Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...
Цитата oxana

Может кто ищет или хочет какой то новый сорт или растение ; семена * Давайте поделимся о своей мечте *

 

Если про цветы здесь писать можно-то вырастила из семян беламканду :-[

Сеяла левизию весной,но не сложилось :'(видно залила рассаду,буду пробовать опять

Из съедобного растила : циклантеру,паслен гулявниковый,трихозант айгуина (надеюсь в названии не накосячила),чуфу и интересную растень под названием "кубинский кофе"-травянистое,бобовое,готовят и употребляют так же как кофе.

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь выращивал наперстянку? Я соблазнилась красивыми фото,купила семена

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://mstecker.com/images/cheviotflowers/foxglove1161b2.jpg&imgrefurl=http://mstecker.com/pages/chffoxglove1161b2.htm&h=1620&w=933&sz=274&tbnid=0B9hJOwFXjICDM:&tbnh=101&tbnw=58&zoom=1&usg=__0V6lIud6gXUP3ADYO5dLfwnbR_g=&docid=96nNh1rExOilAM&sa=X&ei=cfFxUtnaN-KN4wT5o4GwBA&ved=0CKYBEP4dMA4

А вот читаю-она вся ядовитая. Ну нас маленььких детей нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А кто-нибудь выращивал наперстянку? Я соблазнилась красивыми фото,купила семена

А вот читаю-она вся ядовитая. Ну нас маленььких детей нет.

Я выращивала наперстянку. Двулетка, сеяла сразу в ОГ, зацветает на 2 год. Высокая, красивая, при срезке цветоносов зацветает повторно. У меня проявила себя как многолетник. А ядовитых цветов на самом деле оч.много, но Вы же не собираетесь ее кушать?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А кто-нибудь выращивал наперстянку? Я соблазнилась красивыми фото,купила семена

Галя-64 выращивала,у неё и фотки в дневнике есть  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Наперстянка у нас на огороде как сорняк росла всегда, сама сеялась... Красивая.

Ой, там в семенах ее фото таких разных красивых окрасок,  что мне тоже такого сорняка захотелось  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Я выращивала наперстянку. Двулетка, сеяла сразу в ОГ, зацветает на 2 год. Высокая, красивая, при срезке цветоносов зацветает повторно. У меня проявила себя как многолетник. А ядовитых цветов на самом деле оч.много, но Вы же не собираетесь ее кушать?

Не собираюсь  :D

А ее к забору можно сажать, на задник миксборера? Тени там нет, забор на западной стороне.

Ссылка на сообщение

На задний план наверно не подойдет, вторые цветоносы более низкие, потеряется. К забору я думаю лучше многолетнюю высокорослую рудбекию (эхинацею), она декоративна до глубокой осени или космею.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

На задний план наверно не подойдет, вторые цветоносы более низкие, потеряется. К забору я думаю лучше многолетнюю высокорослую рудбекию (эхинацею), она декоративна до глубокой осени или космею.

куда ж тогда ее пристроить...

Ссылка на сообщение

Нравится наперстянка. Жалко, что двухлетник. Я когда вижу на пакете надпись"двухлетник" никогда не покупаю, хочу цветочки сразу, этим летом. Ждать два года... цветочек  может и не перезимовать. Поэтому беру только летники и многолетники.

Ссылка на сообщение

Да, с виолой выходит. Может и правда, по раньше посадить. Надо будет попробовать. А может кто то уже так делал?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

На задний план наверно не подойдет, вторые цветоносы более низкие, потеряется. К забору я думаю лучше многолетнюю высокорослую рудбекию (эхинацею), она декоративна до глубокой осени или космею.

 

Надюш,не думаю :-[наперстянка считается теневиком для влажных мест:-[у нее наоборот цветоносы должны быть выше,а цветы крупнее :thx:

А вот эхинацея как раз солнцелюб для сухих мест :-[,если только золотые шары (тоже рудбекия),этой по барабану где расти,недостаток-агрессивна :)

Ссылка на сообщение

 

Надюш,не думаю :-[наперстянка считается теневиком для влажных мест:-[

Цитата
у нее наоборот цветоносы должны быть выше,а цветы крупнее :thx:

у меня влажных мест нет...

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

у меня влажных мест нет...

 

А тенистые,которые можно полить? ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Первое цветение на высоких цветоносах, повторное на низких - на заднем плане потеряется. У меня тоже на болото, особой потребности в воде не обнаружила, росла как все  на солнце.

Еще наперстянку не пробывала через рассаду, но высевала в ОГ рано в апреле - не зацвела.

Ссылка на сообщение

Галочка,Esme,а у тебя твой (уже мой) львиный зев что,многолетний? У меня до сих пор цветет...может он и на след. год сохранится?...(во размечталась...)

Ссылка на сообщение

Нэллик, у нас его выращивают в качестве однолетника а где-нибудь на югах - вполне себе многолетник. Осень-то видишь какая... У моей подружки как-то раз перезимовал при небольшом укрытии. Но это, скорее всего, одну зиму может случится.

Ссылка на сообщение

У меня львиный зев  на одном месте растет много лет  из осыпающихся семян.Выдерну, потресу кустики и положу снова на землю до весны,а весной всходят.

Ссылка на сообщение

А я из редких сажаю гесперис. Многолетник, но у нас, в основном, как двулетник. Перезимовывает достаточно хорошо, но на третий год часть выпадает, остальные становятся рыхлыми.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...