Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Мариш, иксия растёт в тёплых краях, в вашей стороне её вырастить тяжело.

Вера, я предполагала её как гладиолусы, весной посадить, осенью выкопать, не будет расти?

Собственно я одну луковку посадила, взяла на пробу, а она всходить не желает.

Лютик посаженный с ней в одно время уже взошёл и растёт давно.

Ссылка на сообщение

Марин, конечно это луковичное растение, надо выкапывать на зиму....соседка сажала не взошло.....сказали, что климат не очень наш подходит.....южное это растение. А если и растёт у кого то, то вроде не такой вид как должен быть....Может у кого то и растёт из наших девочек...

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Понятно, у меня она тоже показываться похоже не собирается. Тогда и не буду пытаться с ней подружиться.

Марин, подожди ещё.....

Ссылка на сообщение

 

Я в этом году насеяла всякого добра. Для меня почти все новые. Вот только всходить не хотят. :-[

Цитата

Вера, а какие посеяла?

Ссылка на сообщение

Мариш,не поверишь,но много.Дельфики,гейхеры,хосты, Аквилегии ,гвоздики разные,и всё не по одному сорту.И это ещё не всё.Около 30 наименований. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Девушки, подскажите мне, кто сталкивался с Иксией?

С ней возьни много, выращивала давно, больше не стала.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Ну вот мои бругмансии!!!
Ангел примадонна



Белая из семян




Желтая из черенка


Моя желтая в России без яркого солнца, поменяла цвет


Ссылка на сообщение

Благодаря этой теме поняла, что забыла выкопать иксию ??? . А если быть точнее, там где она росла копала под тюльпаны и точно мне не попалась.

Хотя микроскопический росток был летом точно и я его поливала. А потом забыла :( .

 

Ира, какая красота получилась :yep: :hey: :hey: :hey: .

Ссылка на сообщение

Ирин,к тебе что в тему,что в альбомы-хоть не ходи...сразу хочется тоже всего этого насажать... ;D

Ссылка на сообщение

Благодаря этой теме поняла, что забыла выкопать иксию ??? . А если быть точнее, там где она росла копала под тюльпаны и точно мне не попалась.

Хотя микроскопический росток был летом точно и я его поливала. А потом забыла :( .

 

Ира, какая красота получилась :yep: :hey: :hey: :hey: .

 

Спасибо, не знала что такое иксия...Мариша ты открала мне глаза , теперь я понимаю что она мне тоже необходима :D...Самое страшное , в Греции я пока ее не встречала...теперь она мне просто жжжизненно необходима :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ирин,к тебе что в тему,что в альбомы-хоть не ходи...сразу хочется тоже всего этого насажать... ;D

 

Вот-вот...я тоже много где гуляю...мечтаю, добиваюсь, хочу, хочу, хочу...и таблеток от жадности :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Прислали семена декоративного подсолничника - К О Н Г   ( высота до 5 метров ). Есть у кого нибудь опыт выращивания , фото.  Как подвязывали ,агротехника, сколько места занимал, через сколько садили ,как быстро растет . ....... когда на рассаду садили  и т .д в интернете мало про этот гибрид
  Фото из интернета .

 
Ссылка на сообщение

Андрюш ,ни хрена себе подсолнечник  :hey:  Я себе вот такой заказала буду пытаться выростить http://www.kcb-samen.ch/kuerbissamen/910092/Riesensonnenblume

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Андрюш ,ни хрена себе подсолнечник  :hey:  Я себе вот такой заказала буду пытаться выростить http://www.kcb-samen.ch/kuerbissamen/910092/Riesensonnenblume

 

Класный подсолнух ...... надумаете поменятся на семена подсолнуха конг семечек по 5 . ....сообщите .Самый большой диаметр подсолнуха 70 см. сорт Титан ...... найти в интернете семена не смог.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Прислали семена декоративного подсолничника - К О Н Г   ( высота до 5 метров ). Есть у кого нибудь опыт выращивания , фото.  Как подвязывали ,агротехника, сколько места занимал, через сколько садили ,как быстро растет . ....... когда на рассаду садили  и т .д в интернете мало про этот гибрид
  Фото из интернета .

 





Андрюш а зачем тебе ДЕКОРАТИВНЫЙ? для забора?
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Класный подсолнух ...... надумаете поменятся на семена подсолнуха конг семечек по 5 . ....сообщите .Самый большой диаметр подсолнуха 70 см. сорт Титан ...... найти в интернете семена не смог.

Андрей, когда семена получу,конечно можно будет поменяться.  У меня самый высокий выростал 238см,так что есть к чему стремиться. СЕмечек с него будет  :hey:
Ссылка на сообщение

Для меня слово  зкзотика означает - даром никому не нужно ........ но тем не менее без выращивания чего то интересного вся эта мышинная возня на грядках не имела бы никакого смысла .

Ссылка на сообщение

Андрей, я видела в передаче такой подсолнечник рос у людей возле фасада дома с подветренной стороны, чтобы не сломался, так выше крыши вымахал.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Прислали семена декоративного подсолничника - К О Н Г   ( высота до 5 метров ).

И чЁ с ним потом делать? Птицы всё зачистят. У меня был полутораметровый, марлей завязывали, пугало ставили, семечек не досталось.

Ссылка на сообщение

МЫ много подсолнечника сажаем. Я самые крупные корзинки завязываю тряпочкой, мелкие птицам оставляю. ПУсть тоже кушают.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

И чЁ с ним потом делать? Птицы всё зачистят. У меня был полутораметровый, марлей завязывали, пугало ставили, семечек не досталось.

Заведи кота-охотника.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

И чЁ с ним потом делать? ....................

 

Это - декоративный подсолнечник  - для украшения сада .... создание уюта ......да просто интересно

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...