Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

 

Если про цветы здесь писать можно-то вырастила из семян беламканду :-[

Цитата

Сеяла левизию весной,но не сложилось :'(видно залила рассаду,буду пробовать опять

Из съедобного растила : циклантеру,паслен гулявниковый,трихозант айгуина (надеюсь в названии не накосячила),чуфу и интересную растень под названием "кубинский кофе"-травянистое,бобовое,готовят и употребляют так же как кофе.

Мне Беламканда не даётся :( Уже 2 раза сеяла - не всходит. Но она мне так нравится! Расскажи секрет, как проращивала?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Андрей3812

Это - декоративный подсолнечник  - для украшения сада .... создание уюта ......да просто интересно

5метрового у меня декоративного не было :D, но как-то посадила, на пакетике был заявлен 80 см а вырос больше 3метров :)
Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

5метрового у меня декоративного не было :D, но как-то посадила, на пакетике был заявлен 80 см а вырос больше 3метров :)


Ой, какое чудо трёхметровое , он в тени рос ?
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Мне Беламканда не даётся :( Уже 2 раза сеяла - не всходит. Но она мне так нравится! Расскажи секрет, как проращивала?

 

Наташа,только сейчас увидела сообщение :-

Беламкада проростает долго,у меня до сих пор сидит и ни гу-гу,из своих семян,сеяла 6.02.Обязательно стимулирование колебанием температур,у меня такое место на подоконнике имеется,где днем от солнца жарко,а ночью-прохладно :)

В прошлом году сеяла ее 5.03-первые всходы были 11.04,но зацвела она у меня поздно,накануне сентябрьских заморозков :(,поэтому в этом-посеяла пораньше.

Так же ее можно выкапывать осенью и растить дома в горшке,она не мощная,1 литра земли ей вполне достаточно,это если в дальнейшем не морочится с посевом,такие растюхи цветут почти все лето и гораздо обильнее,много стрелок выпускают и цветочков в них больше,чем из семян.

В уходе-неприхотлива,подкормите-обрадуется,нет-и так сойдет :D Растет лучше на солнце :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Мне Беламканда не даётся :( Уже 2 раза сеяла - не всходит. Но она мне так нравится! Расскажи секрет, как проращивала?

А я сеяла в апреле прямо в грядку огородную под укрытие. Взошла она и была очень похожа на гладиолусы из детки мелкой, потом правда стала отличаться, уже больше на молоденькие некрупные ирисы походить стала, и так и не зацвела. Оставила ее прямо в грядке... вот если бы Полинка раньше мне рассказала, может я бы и пересадила их всех в один горшок- уж очень небольшие они были :D
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Тут про подсолнухи разговор был, положу свои.
Это монгольский гигант
,
а тут папа с разными: титан, санзилла, голиаф,монгольский гигант, небоскреб, кажется что-то еще...

Но тут очень плохая земля, больше тут не буду сажать. В этом году планирую сажать только Монгольский гигант, чтобы избежать переопыления. Пространственная изоляция 1км-1,5 км, должно хватить.
Монгольский гигант (слева) и Санзилла.

И до кучи нимфея Черная Принцесса, сидит у меня в озере, там же и зимовала.
Ссылка на сообщение
Подскажите, Нерине никто не садил?
Информация какая-то противоречивая, я когда заказывала, планировала его как гладиолусы, в грунт где-нибудь в мае, а потом к сентябрю выкопать.
А в некоторых источниках написано, что летом как раз период покоя. Где правда, кто выращивал?


Вот что пишут в книге:


Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сидела у меня орха- Венерин Башмачок, нынче смотрю- рядом какие то луковки маленькие из земли выперло, детки его что ль, не пойму... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Тут про подсолнухи разговор был, положу свои.

Это монгольский гигант....

НИ ФИГА СЕБЕ...  Не думала, что подсолнухи могут быть ростом с дерево.  Где тут падающий в обморок смайлик?    а можно осенью у вас семками разжиться для посадки? 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Ninulia

А я сеяла в апреле прямо в грядку огородную под укрытие. Взошла она и была очень похожа на гладиолусы из детки мелкой, потом правда стала отличаться, уже больше на молоденькие некрупные ирисы походить стала, и так и не зацвела. Оставила ее прямо в грядке... вот если бы Полинка раньше мне рассказала, может я бы и пересадила их всех в один горшок- уж очень небольшие они были :D
Вот больше года прошло с моего сообщения!Еле темку нашла ;D. И хочу похвалиться- беломканда у меня в этом году так цвела! :yep: Цветочков много было, они не сразу все раскрываются, а по очереди. Поэтому цветение растянутое и такое радостное! :mail2: И семена у нее тоже красивые- такие широкие желтые стручки а в них черненькие горошинки!
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Вот больше года прошло с моего сообщения!Еле темку нашла ;D. И хочу похвалиться- беломканда у меня в этом году так цвела! :yep: Цветочков много было, они не сразу все раскрываются, а по очереди. Поэтому цветение растянутое и такое радостное! :mail2: И семена у нее тоже красивые- такие широкие желтые стручки а в них черненькие горошинки!

Прелестный цветик!Такой нарядный,а аромат есть?
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ниннуля , я начинаю тебя бояться  :D

Нинуля-цветочная фея.И никак иначе.  :-*

 

 

Нина,а подскажи с амарантом что мне делать?Когда семена сеять?наверное сразу в грунт?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Прелестный цветик!Такой нарядный,а аромат есть?

Если честно, то даже и не знаю... не принюхивалась :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Нинуля-цветочная фея.И никак иначе.  :-*

 

 

Нина,а подскажи с амарантом что мне делать?Когда семена сеять?наверное сразу в грунт?

Оксан- лучше весной сразу в грунт. У меня самосевом растут.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ниннуля , я начинаю тебя бояться  :D

А че так? :o У меня еще много всяких цветочков ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксан- лучше весной сразу в грунт. У меня самосевом растут.

Отлично!не хотелось замарочиваться с новым цветком и что то испортить.Спасибо!!!
Ссылка на сообщение

        НИНУЛЯ,  У меня Беламканда уже лет 5, действительно, радостный цветок и цветёт где-то с месяц.  Подруга семенами с моих кустиков у себя вырастила, у меня самосевом размножается, что нравится, не захватчик. С амарантом больше работы по уничтожению лишнего.

Ссылка на сообщение

Девочки,  в этой теме первый раз,сажу цветы всякие и очень люблю новинки.В этом году купила нолану,скабиозу японскую,эхиум,торению,диасцию и горошек многолетний.Кто выращивал,скажите пожалуйста может на что то из списка не стоит тратить время?Кстати поишел вчера по почте из Китая подсолнечник Титан,попробую. :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...