Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Сенчукова

Девочки,  в этой теме первый раз,сажу цветы всякие и очень люблю новинки.В этом году купила нолану,скабиозу японскую,эхиум,торению,диасцию и горошек многолетний.Кто выращивал,скажите пожалуйста может на что то из списка не стоит тратить время?Кстати поишел вчера по почте из Китая подсолнечник Титан,попробую. :appl:

Татьяна здравствуйте!
Из вашего списка выращивала диасцию- посев на рассаду в начале марта с последующим прищипыванием. Нежный цветочек, при благоприятных условиях разрастается достаточно сильно. Лучше выглядит в композиции с другими цветами. Требует обрезки отцветших побегов во второй половине лета- на что реагирует бурным повторным цветением. Искала фото июльской диасции в большом горшке, но что-то не нашла :dnt:... Есть фото молоденькой в маленьком горшечке.
                                                                                   
Ссылка на сообщение

Ооо,спасибо,у меня даже цвет такой же,семена от Престижа.Учту.Она немного похожа на немезию,только крупнее?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Девочки,  в этой теме первый раз,сажу цветы всякие и очень люблю новинки.В этом году купила нолану,скабиозу японскую,эхиум,торению,диасцию и горошек многолетний.Кто выращивал,скажите пожалуйста может на что то из списка не стоит тратить время?Кстати поишел вчера по почте из Китая подсолнечник Титан,попробую. :appl:
В этом году нолану выращивала- красивые такие голубые петуньки :D, но очень мало было цветочков- наверно моего ухода или тепла не хватило.
Ссылка на сообщение

Какая прелесть!А они места много заняли-на пачке указано,что куст может быть до 70см,вот я и думаю куда их поселить. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Какая прелесть!А они места много заняли-на пачке указано,что куст может быть до 70см,вот я и думаю куда их поселить. :-X

Вот как раз большого куста и не было :( ;). Был наверно см20. И у меня росло наверно с 10 кустиков, но картина похожая была на всех. Если бы цветов было много, как на петуниях, наверно бы действительно было красиво. Но увы и ах :(
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

В этом году купила....эхиум...Кто выращивал...

Растет быстро, сею прямо в грунт, сначала наращивает приличную массу, потом выбрасыват невзрачные цветоносы, к этому времени уже обычно заваливается на бок от собственного веса, но потом происходит чудо - цвЕтоносы продолжают нарастать, как буд-то спираль разворачивается, постоянно цветут до снега...на клумбу с благородными сажать бы не стала, а вот где-то на втором или третьем плане, а еще лучше у забора, самое то. Фоток к сожалению нет, поскольку сельские цветочки обычно не снимают на память, одно могу сказать- растень на любителя...может, я не смогла его раскусить, декорирую им компостную кучу.....

Ссылка на сообщение

Нинуля,спасибо за ответ,все равно попробую хоть несколько штук,очень нежный цветочек.Каждыц год пробую что то новенькое.

Ссылка на сообщение

Александра,спасибо за  ответ про эхиум,пристрою его у забора,пусть  нас от прохожих спрячет,на заднем плане подойдет.Жалко семена выбрасывать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Нинуля,спасибо за ответ,все равно попробую хоть несколько штук,очень нежный цветочек.Каждыц год пробую что то новенькое.

Татьяна, только рано не сажай, а то я рано посадила, а она быстро растет, поэтому мучалась я с ней... или она со мной ;)- мне кажется где то в середине марта, не раньше, ее на рассаду.
Ссылка на сообщение

Многолетний горошек сажаю иногда...нопотом забываю,что он многолетний и он пропадает куда-то...Как и не многолетний,только без запаха...Лучше сажать пораньше,в марте...

Ссылка на сообщение

Наверное можно,но мне хочется,чтоб и цвел в первый же год после посева,поэтому и сажаю чуть ли не цветущий уже... :-[

Ссылка на сообщение

Да и еще почему сажаю горошек рассадой- в пачке обычно 5 семечек,ростки-обнять и плакать вначале. Потом,правда ,из одного ростка вырастает огромная лиана,но сначала может потеряться в земле...

Ссылка на сообщение

Обычно столько однолетников на подоконниках,что то что  можно в землю ,стараюсь прямо на развод.грядку.Но семян действительно мало,посажу в апреле в баночки.А у меня в этом году не взошла гвоздика турецкая от РО "Новерна Клоун",кажется.Интересно у кого она получилась:там на одном цветке разные по цвету цветочки.

Ссылка на сообщение

У меня многолетний горошек растет несколько лет уже за грушей, вырастает огромным кустом каждую весну. Солнце ему не печет, деревья разрослись, горошек в тени прекрасно себя чувствует, цветет. Но вот всегда жалею, что не пахнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Елена,а диасция все лето в горшке росла или ее потом в ОГ можно?

У меня все однолетки в горшках, в ОГ просто места нет.

.. А так, конечно, можно в грунте!

Ссылка на сообщение

Садила в этом году лимонантус "Солнышко" от Ро,это ужас,как  сорняк,цветочки по 1см,полное разочарование.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, вышла очень красивая композиция. А как долго диасция цветёт?

Как бы помягче сказать- диасция просто её поглотила! Цветет она долго, всё лето, но образуются семена, из-под семянной метелки вырастают новые небольшие веточки с цветами. А вот если её во второй половине лета обкорнать, то она очень быстро покрывается новыми мощными побегами и цветет до самых морозов.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Роскошно!!!А что за ней-слева- за цветок с фиолетовыми цветами.А объем горшка какой?

А слева вегетативная петуния, к сожалению забыла название :-. Объем горшка с диасцией 10-12 литров.

Ссылка на сообщение

Отлично,туда ее-в горшок  -и поселим.Девочки,не садили петунию Джоконда,действительно огромнаяпо величине куста?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...