Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Калининградка

Вот оно мое любимое орхидейное дерево (Баухиния пурпурная).

Растет как трава в высоту, уже обрезала, чтоб кустилась.
Ей почти 2 года, пока не цвела  :(, но я надеюсь......


Какая хорошенькая! говорят черенками укореняется?
Ссылка на сообщение

Цитата oxana
А я хочу попробовать вырастить из семян кольцеолярию ,может кто пробовал ?
Оксана, из свежих семян должна получиться нормально.

Много лет назавыращивала какую-то садовую, но она была страшненькая - мелковатая, желтенькая. Сеяла как любые очень мелкие семена.

Спросила у Яндекса, предложений семян кальцеолярии масса.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оксана, из свежих семян должна получиться нормально.

Много лет назавыращивала какую-то садовую, но она была страшненькая - мелковатая, желтенькая. Сеяла как любые очень мелкие семена.

Спросила у Яндекса, предложений семян кальцеолярии масса.

Спасибо ,я вот в магазинах ее искала ,нигде нет ,придется в интернет магазине .А в них у меня тормоза отказывают,все хочу!
Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Какая хорошенькая! говорят черенками укореняется?

Про черенкование не знаю, у меня их 5 штук, пока вроде не надо :D

А так да, очень необычное, такое нежное растение, как я уже писала, каждый вечер листики складывает, а утром разворачивает.  :yep:

 

Цитата Горбач Ирина

Ирин, ну расскажи, пожалуйста, бругмансия ароматная? И на что похож запах?

Я правда не Ирина, но отвечу :-[  Бругмансия очень ароматная! :yep: Запах похож на лилии, только более тонкий и не такой пряный + цитрусовые нотки. К вечеру усиливается.

У меня был один вид - желтая простая, а теперь еще 4 черенка купила разных видов.

В ней вижу только один минус - осенью заносить надо. 

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо :thx:. Обожаю ароматные цветы. Мы ведь в частном доме живем, летом аромат даже в спальне стоит :mail2: И жить охота :mail2:

Ссылка на сообщение
Да я тоже слышала , что бругмансия очень ароматная...но вот сижу под кустом, а запаха я не помню!!!! Может у меня что-то с носом :o  ???

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Да я тоже слышала , что бругмансия очень ароматная...но вот сижу под кустом, а запаха я не помню!!!! Может у меня что-то с носом :o  ???

Вот это кустище!!!!!  :yep: :yep: Просто чудо!

А про запах могу только сказать, что днем она пахнет намного меньше чем к вечеру, а где-то после семи вечера просто разливается аромат! Но это я про свою простую желтую.

А про махровые только в следующем году смогу сказать, надеюсь зацветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Калининградка

Вот это кустище!!!!!  :yep: :yep: Просто чудо!

А про запах могу только сказать, что днем она пахнет намного меньше чем к вечеру, а где-то после семи вечера просто разливается аромат! Но это я про свою простую желтую.

А про махровые только в следующем году смогу сказать, надеюсь зацветут.

 

Ох, махровые наверное совсем красота!!!!!!!  :yep: Лен, каких цветов они у тебя будут? И где взяла ?

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Хочу вот такое, семена купила и посадила за 3 месяца выросло только 3 листочка.


Лен, это молодило?
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Хочу вот такое, семена купила и посадила за 3 месяца выросло только 3 листочка.



Алоэ тоже обажаю!! По мне , самая неприхотливая растень, 2 месяца в 40 градусную жару без полива может выдержать, зимой до нуля и ниже тоже терпит и ни какаие ветра им не страшны!. Спералевидный вообще красавец!! :yep: :yep: :yep:. Причем за 3 месяца 3 листочка..это гиганская скорость роста, через год 12 листоков будет ;)
Ссылка на сообщение

Алоэ тоже обажаю!! По мне , самая неприхотливая растень, 2 месяца в 40 градусную жару без полива может выдержать, зимой до нуля и ниже тоже терпит и ни какаие ветра им не страшны!. Спералевидный вообще красавец!! :yep: :yep: :yep:. Причем за 3 месяца 3 листочка..это гиганская скорость роста, через год 12 листоков будет ;)

Только листики тоненькие, а не такие как на картинке, такие наверное лет через5 будут :-\

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ох, махровые наверное совсем красота!!!!!!!  :yep: Лен, каких цветов они у тебя будут? И где взяла ?

Заказала 4 вида:

2 необычных - Бругмансия кулебра (белый крупный цветок с рваными краями и узкими листьями, похожими на иву) http://www.pepinierefleursdusud.com/fichesplantes/brugmansias/brugmansia-aurea-culebra.html

и Бругмансия иохрома (фиолетовые не крупные цветы, собранные в пучки) http://www.anniesannuals.com/plt_lst/lists/general/lst.gen.asp?prodid=4100 

Бругмансия розовая махровая 2 юбки и Бругмансия белая махровая 2 юбки.

Заказывала у женщины, которая занимается их разведением (у нее 23 вида :o) из Краснодарского края. Нашла ее в Одноклассниках.

На весну заказала у нее красную махровую 3 юбки и розовую 2 юбки пестролистную. Как остановиться не знаю!!!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Калининградка

Заказала 4 вида:

2 необычных - Бругмансия кулебра (белый крупный цветок с рваными краями и узкими листьями, похожими на иву) http://www.pepinierefleursdusud.com/fichesplantes/brugmansias/brugmansia-aurea-culebra.html

и Бругмансия иохрома (фиолетовые не крупные цветы, собранные в пучки) http://www.anniesannuals.com/plt_lst/lists/general/lst.gen.asp?prodid=4100 

Бругмансия розовая махровая 2 юбки и Бругмансия белая махровая 2 юбки.

Заказывала у женщины, которая занимается их разведением (у нее 23 вида :o) из Краснодарского края. Нашла ее в Одноклассниках.

На весну заказала у нее красную махровую 3 юбки и розовую 2 юбки пестролистную. Как остановиться не знаю!!!! ;D

 

:o УВАУУУУ..я таких и не видела вообще никогда!!!! Дай пожалуйста ссылочку на эту женщину, посмотрю что там у нее за чудеса такие!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Леночка( Калининградка), а что она пришлет: семена или корневища? И правда, если можно скинь ссылочку в Одноклассниках :)

Она прислала укорененные весенние черенки в горшках. Правда листья осыпались пока ко мне ехали, :D но вроде все живы и уже зазеленели, вот только иохрома пока тормозит.

А ссылку, конечно можно Ирочка! В личку сброшу.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Маришка

Девушки, подскажите мне, кто сталкивался с Иксией?

Мариш, иксия растёт в тёплых краях, в вашей стороне её вырастить тяжело......а вот дома она прекрасно растёт...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...