Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

Ирина, с Урала, а ты попробуй сажать, как мы в миксбордере( имеется в виду двулетники). Все лето их не видно, потому что скрыты цветущими растюшками. Розетки стало видно только сейчас, когда однолетники поникли, а многолетники посрезала. В этом году посадила турецкую гвоздику, гесперис и шалфей.

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Ирина, с Урала, а ты попробуй сажать, как мы в миксбордере( имеется в виду двулетники). Все лето их не видно, потому что скрыты цветущими растюшками. Розетки стало видно только сейчас, когда однолетники поникли, а многолетники посрезала. В этом году посадила турецкую гвоздику, гесперис и шалфей.

А я двулетки и многолетние , которые не цветут в первый год сажаю по весне на разводочную грядку, а осенью пересаживаю на постоянное место в цветник.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я люблю клеому. Красивая, долго цветет. Но по-началу медленно растет. Я ее дома в маленькую коробочку сею, а пикирую уже на даче. Тогда в июле уже вовсю цветет, и до морозов.

Ссылка на сообщение

У меня тоже каждый год- в этом году лиловая и белая и розовая. Семена собрала, только не знаю дозрели ли. А осенью ее тяжело так вытаскивать- колююючая!

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

И вполне симпатично.

Для моего небольшого сада клеома крупновата. Когда-то она у меня даже обсеялась.

 

Галь,мне кажется тебе этот цветочек все же нужен :-[вокруг помидорок сажать,от "помошников" :thx:

Девочки и мужчины,а кто левизию растил? расскажите про подводные камни,а то прорастить то я ее проростила,а потом она у меня загнулась,так и не поняла почему :'( :'( :'(

 

 

Ссылка на сообщение

А у меня с клеомой такая хохма была. :D На заре своего садоводства, было у меня 2 пакетика, клеома и майоран. Я их посеяла в 2 плошки, но не подписала. И почему-то я решила, что именно в одной плошке, где лесом взошло и есть - майоран. Всё его листики в рассаде пробовала, ну трава травой. Высадила весной на грядку часто, опять всё листья пробовала, ха, а это оказалась клеома, да так красиво цвела, все любовались. :yep: После этого, сколько не сажала, ни одна не взошла. :(

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ниночка, вот согласись, как же они в саду классно смотрятся, просто- прелесть! :yep:

Соглашаюсь ;D! Вот только в этом году вымахала с меня  и ходить мимо нее совсем мне не нравилось- колючая очень. Наверное дождей ей достаточно было. А обычно помельче вырастает, колючки не так и заметны.

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Девочки кто заказывал с сайта ebay семена цветов? У меня руки так и чешутся !Такие картинки красивые и много не знакомых названий ,

Я заказывала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

А можно по подробнее ,какие заказывали ,и что выросло?

Весной не заказывала ничего редкого (я же новичок): лакфиоли, мускусный василек, циннии, портулак, душистый табак, калифорнийские колокольчики,большие бархатцы. Все выросло, кроме того, что"мои золотые ручки" загубили.

В этом году выпендрилась, заказала: дельфиниумы разных сортов, люпины, семена древовидных пионов, 3 сорта смесей настурции, 5 видов циннии, турецкую гвоздику, наперстянку.

На очереди лежат (может весной закажу): опять лакфиоли, но другого цвета, энотера, кохия, Мезембриантемум , астильба под вопросом.

Ссылка на сообщение

Цитата oxana

Я тоже новичок , и меня несет на что нибуть неизвестное                                  1                                                      .

Мы с мужем-два новичка полюбили циннию  :P 

Про зарубежные магазины-семян кладут много! Пересорта обычно нет, так как на ибее это чревато понижением рейтинга.

У англичан лето такое же как у нас, так что их семена подходят:)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Марин, а почему астильба под вопросом.?

У нас ее продает садовая фирма по 50 руб. за растение (но вживую не видела), вот и думаю-самой из семян вырастить или купить готовую.

Ссылка на сообщение

Полина спросила про левизию, а я вспомнила про еще одно редкое растение- левзея. Сажала исключительно в медицинских целях( сильно тонизирующее средство). Но она и в цветниках смотрится отлично. Похожа на папоротник, а цветочек на очень крупный василек. Собрала корзинки на семена. Но еще не потрошила.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Недорого, я бы растений купила лучше. :yep:

Наврала я, по 100 рублей они  :( Это аквилегии по 50р., и некоторые флоксы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...