Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

Цветет она долго, всё лето, но образуются семена, из-под семянной метелки вырастают новые небольшие веточки с цветами. А вот если её во второй половине лета обкорнать, то она очень быстро покрывается новыми мощными побегами и цветет до самых морозов.

Лен, а выращивали через рассаду? Когда сеяли? Капризна в стадии рассады?

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Отлично,туда ее-в горшок  -и поселим.Девочки,не садили петунию Джоконда,действительно огромнаяпо величине куста?

Татьяна по петуниям есть отдельная тема. А я бы Вам посоветовала зайти в какой-нибудь ИМ из этой темы //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8057.0.html , там есть где разгуляться цветоводу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лен, а выращивали через рассаду? Когда сеяли? Капризна в стадии рассады?

Сеяла в начале марта, в рассаде не капризна, только растет "хлыстиком", поэтому прищипываю листа после 6-го. Больше понравилась расцветка "коралл", вторую расцветку сеяла, но она получилась менее обильно цветущей.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, а семена были профессиональные или из обычных пакетиков?

Были профсемена, я уже 3 года беру семена цветов в ИМ, в основном у Вероники, но и других закупалась- опыт только положительный- в этом году и за овощами в магазин не пойду- спасибо девочкам с форума и ИМ :)

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,садил ли кто нибудь "Резеда душистая хлыновская, нашла пакетик у себя.Купила из за запаха,потому что на вид цветочки :P

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Скажите пожалуйста,садил ли кто нибудь "Резеда душистая хлыновская, нашла пакетик у себя.Купила из за запаха,потому что на вид цветочки :P

Татьяна я сажала, в грунт, но у неё запах на любителя, мне напоминает смесь старинного, такого, как было у бабушки, мыла и  духов. Вот если аромат матиолы всем нравится, то резеды, наверное, не всем :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Скажите пожалуйста,садил ли кто нибудь "Резеда душистая хлыновская, нашла пакетик у себя.Купила из за запаха,потому что на вид цветочки :P
Я не помню, какую я резеду вырастила в этом году, но особо наверно не впечатлило, если всего 2 фотки и нашла. Про запах тоже не помню, да и высадила перед домом с улицы, там и скамеечки нет, чтобы запах вкушать :D. Потом вроде очень мощно разраслась зеленью, цветы невзрачные мелкие рыженькие, на фотке вроде даже видно ;), но когда флоксы стала гнобить, выдрала все :D

Ааа, вот такую сажала
Ссылка на сообщение
Меня в этом году удивили и приятно порадовали: мускари перьевидный, птицемлечник Буше и лавандовая горная лилия.


Ссылка на сообщение

Нина,Лена,спасибо за ответы,садить не буду,думала запах будет"Ах".Как в песне у Новикова :"Затуманила  рассудок резеда...."  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Птицемлечник супер,такой необычный.А разможаются все клубеньками?

Танечка, для меня было неожиданным, что лавандовая горная лилия размножается и семенами. Причем все семена прекрасно вызрели не в ущерб луковицам. Но т.к. спроса на семена в тот момент не было, то я их посеяла в цветочную корзину, в которой росли луковицы. Остальные цветочки размножаются луковичками.

Ссылка на сообщение
Года три выращивала анемоны. Очень приятный цветочек, но у меня получился хлопотным. Самыми живучими были сорта с синими и сиреневыми цветами. Сейчас сажать перестала.

       
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Меня в этом году удивили и приятно порадовали: мускари перьевидный, птицемлечник Буше и лавандовая горная лилия.


Елена, мускари просто фантастический :ogo:!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Надежда, анемоны очень красивые :appl:! Их обязательно нужно на зиму выкапывать?

Оксана, в нашей полосе, пишут, анемоны надо выкапывать. Я пробовала, и выкапывать, и оставлять в зиму. Выкопанные фитюлинки (луковичками и корешками их никак не назовешь, что-то такое тверденькое бесформенное) за зиму высохли и после посадки весной не взошли. Некоторые из оставленных под зиму весной взошли, но были очень слабы и летом так и не зацвели.

Ссылка на сообщение

Надежда, спасибо :thx:!

Я впервые посадила такую, как на последнем фото, в этом году  и осенью забыла её выкопать. Буду надеяться, что она сможет перезимовать. Очень красивые и необычные цветы!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Надежда, спасибо :thx:!

Я впервые посадила такую, как на последнем фото, в этом году  и осенью забыла её выкопать. Буду надеяться, что она сможет перезимовать. Очень красивые и необычные цветы!

Оксана, у Вас тепло, поэтому есть большая вероятность цветения в следующем году. А в этом году она хорошо цвела?

Ссылка на сообщение

Надежда, был всего один цветок, но стоял долго. Я подумала, что раз мало цветёт, может все силы пускает на наращивание корней. Очень хотелось бы, чтобы анемона перезимовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Надежда, был всего один цветок, но стоял долго. Я подумала, что раз мало цветёт, может все силы пускает на наращивание корней. Очень хотелось бы, чтобы анемона перезимовала.

Будем вместе надеяться и ждать цветения.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Меня в этом году удивили и приятно порадовали: мускари перьевидный, птицемлечник Буше и лавандовая горная лилия.


Лена, думала, что у меня такой-же мускарик, но нет, махровенький, но не такой. Не знаю сорт, но хотела бы узнать.



А это обычные, но очень радуют ранней весной.


Ссылка на сообщение
А мне нравится вот такая пролеска

Пролеска виноградная  — Scilla peruviana L.
А это додекатеон, он же дряквенник
Ссылка на сообщение

Люба, оба очень красивые :yep:! А дряквенник корнями разводили или из семян? Я купила пачку, посеяла и выставила на улицу в тепличке на стратификацию. Интересно, на какой год он зацветает, если из семян выращен?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...