Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воровство фотографий в Интернете


Рекомендуемые сообщения

:) Не знаю в какой раздел лучше написать, если что модераторы перенесут.

Хочу предложить широкой публике высказать свое отношение к такому "явлению", как использование чужих фотографий коммерсантами в рекламных целях. Уж сколько случаев было выявлено, сколько их еще  будет  :-. Но, если мы так и будем сидеть сложа руки и думать, что лично нас это не касается, то будьте уверены, когда-то коснется. Давайте уже, совместными усилиями, наведем порядок в этом деле. Ведь что-то мне подсказывает, что милиция этим заниматься не будет  ;). А так, прочитает человек и задумается, стоит ли рисковать заимствуя чужие фотографии, или будет спокойнее торговать используя свои.

Вот, уважаемые форумчане, последний случай. Предлагаю пойти и ознакомиться, за одно поискать свои фотографии: http://www.nikaland.ru/garden/catalog/tomaty.php

Использованы фотографии Лидии, ЛеныN, Донны70, Редько, Гусева, Тatianka1, Марины из Сочи, Кольякова, Ангелины.

 

Ссылка на сообщение

Обратилась с вопросом к Помидороведу,в теме тех. и орг. вопросов на эту тему и с предложением "безбожно голограмить" 8)

Ссылка на сообщение

Да отношение известное -  >:( >:( >:( >:( >:(, чего уж там... А вот давайте публиковать даже сами свои фото с подписью - взял без спроса Такой Такойтович.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Надо тему прямо в шапку сайта поместить.  >:(

:) Да, особенно "приятно", когда этим делом люди с форума грешат. Потому, что в данном случае явно прослеживается форумский след. Только вот вопрос, человек чьими семенами торгует данный магазин, не в курсе, что брать чужое не комильфо и моветон (пардон за мой французский)? Или он так, мимо проходил да семян, по случаю, набрал. И ведь этим занимается не просто тетенька с Одноклассников, а серьезный магазин, я бы даже сказала с репутацией.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

 

Использованы фотографии...

Надюш, там до фига использовано фотографий, и свою там нашла. Но ведь я же ее не запрещала брать из открытого доступа, куда я сама, своею рукою и выложила. Если б не хотела, чтобы брали, то и не выкладывала бы, а рассылала бы в личку.

Удивительно другое. То ли это кто-то из наших форумчан магазинчик сделал, ибо полно сортов форумских - Яблочный липецкий, Казахстанский желтый, например. Либо неведомый шпион шастает по форуму. А скопировать картинку - секундное дело.

 

Вопрос - откуда у него семена этих сортов на продажу (а значит, много), если не выращивал человек сам эти сорта? Если бы выращивал, то хватало бы своих фоток.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Надюш, там до фига использовано фотографий, и свою там нашла. Но ведь я же ее не запрещала брать из открытого доступа, куда я сама, своею рукою и выложила. Если б не хотела, чтобы брали, то и не выкладывала бы, а рассылала бы в личку.

Удивительно другое. То ли это кто-то из наших форумчан магазинчик сделал, ибо полно сортов форумских - Яблочный липецкий, Казахстанский желтый, например. Либо неведомый шпион шастает по форуму. А скопировать картинку - секундное дело.

 

Вопрос - откуда у него семена этих сортов на продажу (а значит, много), если не выращивал человек сам эти сорта? Если бы выращивал, то хватало бы своих фоток.

:) Этот магазин работает давно. Торгует всяким садово-огородным инструментом, семенами, саженцами и прочим. Находится у нас, рядом с Метро Пионерская. Давно и многим известен. До этого года торговали семенами от известных агрофирм.

Со слов продавца, семена хозяйки магазина, которая ходит по помидорным форумам. Это со слов. На самом деле, где они взяли семена только им известно. По ассортименту понятно, человек с нашего форума. Ну и торговали бы себе спокойно, к этому претензий нет. Зачем для своей рекламы брать фотографии из нашего каталога? То есть зачем понятно, со своими, видать, не продашь. Если человек с нашего форума, то ему должно быть известно отношение к тому, когда берут чужое без спроса. Могли бы написать, что фотографии не их, а взяли на форуме Томат-помидор.

К тому же, многие фотографии взяты у людей, которые сами торгуют семенами.

Ссылка на сообщение

:) Ну, вообщем, я информацию донесла до широких кругов общественности. Если всех все устраивает, давайте сделаем вид что все хорошо, ведь это не конец света? Так ведь?

У меня предложение, кого это лично касается и кто недоволен, просто им написать. Посмотрим, может и прислушаются.

http://www.nikaland.ru/contacts.php

Независимо от того, по какой причине это сделано, брать чужое нииизя!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

http://www.nikaland.ru/garden/catalog/tomaty.php
Использованы фотографии Лидии, ЛеныN, Донны70, Редько, Гусева, Тatianka1, Марины из Сочи, Кольякова, Ангелины.


Посмотрела.  Да уж, несколько моих фоток стащили, и даже описание скопировали из нашего форумского каталога  :D  Видимо, не только своих фоток, а и слов своих не хватило, чтобы описАть "выращенные" сорта.  Вот, например, Барон Солемахер в нашем каталоге:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5495.msg575913.html#msg575913

и в каталоге nikaland:




Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Не знаю в какой раздел лучше написать, если что модераторы перенесут.

Хочу предложить широкой публике высказать свое отношение к такому "явлению", как использование чужих фотографий коммерсантами в рекламных целях. Уж сколько случаев было выявлено, сколько их еще  будет  :-. Но, если мы так и будем сидеть сложа руки и думать, что лично нас это не касается, то будьте уверены, когда-то коснется. Давайте уже, совместными усилиями, наведем порядок в этом деле. Ведь что-то мне подсказывает, что милиция этим заниматься не будет  ;). А так, прочитает человек и задумается, стоит ли рисковать заимствуя чужие фотографии, или будет спокойнее торговать используя свои.

Вот, уважаемые форумчане, последний случай. Предлагаю пойти и ознакомиться, за одно поискать свои фотографии: http://www.nikaland.ru/garden/catalog/tomaty.php

Использованы фотографии Лидии, ЛеныN, Донны70, Редько, Гусева, Тatianka1, Марины из Сочи, Кольякова, Ангелины.

Мои фотки: Клубничный тигр, Ниагара, Перуанский мешочек.

Там много чужих фоток.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Там много чужих фоток.

Я тоже свою нашла Хартсак желтый,  ну а которые не с форума, те Кулика. :D

Ссылка на сообщение

Надо где-то пометочку вставить , что перепечатывание и использование фотографий и информации запрещено .

И наверное им на мыло написать или шею намылить  >:(

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Надо где-то пометочку вставить , что перепечатывание и использование фотографий и информации запрещено .

И наверное им на мыло написать или шею намылить  >:(

Я пыталась написать им просьбу убрать мое фото, но там в обращении нужно не только свою электронку написать ,но и личный телефон.

Вот ко всему прочему , потом еще пачками получать их рекламу.

Ссылка на сообщение

блин, свою фотку нашла.  Мои высокие грядки с круглыми "карандашами" ни с чем не спутать!  Только название сорта другое, я использую "Политый известью", а не " "Изумрудный штамбовый"

Ссылка на сообщение

а я написала, и телефон указала.

Текст такой:

 

Здравствуйте.

Прошу сообщить, в каком размере вознаграждение и с каким способом передачи Вы планируете мне назначить за использование моей фотографии сорта "Изумрудный штамбовый"

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я написала, и телефон указала.

Текст такой:

 

Здравствуйте.

Прошу сообщить, в каком размере вознаграждение и с каким способом передачи Вы планируете мне назначить за использование моей фотографии сорта "Изумрудный штамбовый"

 

;D ;D  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а я написала, и телефон указала.

Текст такой:

 

Здравствуйте.

Прошу сообщить, в каком размере вознаграждение и с каким способом передачи Вы планируете мне назначить за использование моей фотографии сорта "Изумрудный штамбовый"

 

:yep: :yep: :yep:

Свет,напиши что тебе ответят,если можно  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Полин,  ты думаешь ответят?

 

:dnt: :dnt: :dnt:

имхо,все зависит от количества обращений,я бы на месте хозяина этой конторки очень заволновалась,на кону репутация ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:dnt: :dnt: :dnt:

имхо,все зависит от количества обращений,я бы на месте хозяина этой конторки очень заволновалась,на кону репутация ;)

наша буча тут - это буря в стакане с водой, за пределы "стакана" не выходящая.

Ссылка на сообщение

Девушки, а в рунете нет сайта, где можно оставлять свое мнение о любой фирме? Я всегда таким у нас пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, а в рунете нет сайта, где можно оставлять свое мнение о любой фирме? Я всегда таким у нас пользуюсь.

есть ресурс Фламп, но про него мало кто знает и мало кто им пользуется, в основном продвинутая молодежь, а вот ей как раз меньше всего интересна тема огородничества :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...