Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладка ягодка помидорка.


НатаНата

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
С Новым Годом!!!

Огородническими (садовыми, комнатно-цветочными) опытами занимаюсь сколько себя помню :D
Год на форуме привел к мысли, что мне надо дневничок, так как некоторые вещи забываются со временем, а наступать на грабли нет желания))
На Новый год порадовал меня фалик (деточка-первое цветение)
Ссылка на сообщение

Ну наконец-то с новосельем!!С Новым Годом! С новым сезоном!!!Пусть этот год будет для тебя во всем удачным!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Наташа, с новым домом! Пусть год будет плодотворным!

Оля, спасибо :thx: :thx: :thx:

Цитата Ольга.

Наташенька, с открытием твоего первого дневничка, удачи!

Олечка, спасибо!!!! :-* :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата сладкоежка

Наташа, с Новым годом и домиком! Пусть в нем всегда будет много гостей и друзей! Пусть у тебя все хорошо растет и плодоносит!

Лада, спасибо большое!!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение


Наташа! С Новым годом и открытием своего дневничка! Правильное решение, хотя бы потому, что в одном месте соберешь нужную и интересную информацию. Да много плюсов у своего дневника, даже если и не очень часто будешь там писать. Удачи и успехов тебе в этом году, больших урожаев!
Ссылка на сообщение

Наташенька, с новосельем! Очень рада, что у тебя свой домик!!! Буду часто к тебе забегать :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

 

Наташа! С Новым годом и открытием своего дневничка! Правильное решение, хотя бы потому, что в одном месте соберешь нужную и интересную информацию. Да много плюсов у своего дневника, даже если и не очень часто будешь там писать. Удачи и успехов тебе в этом году, больших урожаев!

Юля, спасибо большое, да, поняла, что без дневничка никак ::)  :thx: :thx: :thx:

Цитата NATA-HA

Наташенька, с новосельем! Очень рада, что у тебя свой домик!!! Буду часто к тебе забегать :appl: :appl: :appl:

Наташа, спасибки, всегда жду :-* :thx:
Ссылка на сообщение


Натуль, дружочек, с Новым Годом и дневничком! Очень буду ждать отчётика. Ты в этом году много растила, видно, что серьёзно занялась. А если и  забросишь дневничёк, мы подшевелим :D
Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Наташенька,с Новым Годом!!! С новым домиком!!! Пусть в  твоём домике будет много гостей и всем будет в нём уютно. :thx: :thx: :thx:!!!

Валентина, спасибо большое!!! Очень рада)  :thx:
Ссылка на сообщение
Сегодня посадила Эустому ...решилась таки :-[ посмотрим, что получится :)
из такой пачки

Посадила лилейники (из своих семян). В этом году по правилам - стратифицировала, в прошлом году просто посадила - взошли, но очень долго всходили... Это мама семочек David Kirchhoff
alt="" />
и предположительно папа Carnival Mask

(предположительно, потому что возможно самоопыление) ну когда расцветут - будет видно))
Посадила также на ранние желтую шапочку и утенка (Оля, спасибо :thx:( Ольга.)) Сажала по кипятку, семена ничем не обрабатывала. Завтра посею декоратичные перчики.
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила Эустому ...решилась таки :-[
Цитата
посмотрим, что получится :)
из такой пачки

Посадила лилейники (из своих семян). В этом году по правилам - стратифицировала, в прошлом году просто посадила - взошли, но очень долго всходили... Это мама семочек David Kirchhoff
alt="" />
и предположительно папа Carnival Mask

(предположительно, потому что возможно самоопыление) ну когда расцветут - будет видно))
Посадила также на ранние желтую шапочку и утенка (Оля, спасибо :thx:( Ольга.)) Сажала по кипятку, семена ничем не обрабатывала. Завтра посею декоратичные перчики.


С новосельем!! :thx: :thx: Очень интересно понаблюдать за выращиванием лилейников из семян, может, на следующий год тоже поиграюсь! ( новые грабельки! :mail2: :mail2:)
А вот Утёнка...по-моему, рановастенько.... его бы в середине февраля... Ну, в любом случае, успехов в эксперименте, может, что интересное получится, и в мае помидорки будут! ;) :D
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Посадила также на ранние желтую шапочку и утенка (Оля, спасибо :thx:( Ольга.)) Сажала по кипятку, семена ничем не обрабатывала. Завтра посею декоратичные перчики.

Наташ,хочу все знать=ты всегда так рано на ранние помидорки  и перчики сажаешь,они тугодумы по всхожести,или медленно растут?а на волю их когда?и когда пробовать планируешь?у меня Утенок в том году магазинный совсем не получился,пока не поняла почему,то ли магазинный,то ли не туда и не тогда посадила...

Ссылка на сообщение

Натулечка, с Новым годом и с новосельем!  :thx: :thx: :thx:

Умничка, что завела себе домик  ;)

Пусть у тебя все цветет-растет- радует! Большого тебе вкусного урожая  :hey:

Буду частым гостем))

Жду отчета-2016  :mail:

Ссылка на сообщение
Итак, начну пожалуй пока еще помню ::)
В теплице росли:

1.Orange Strawberry (от azure). Высокий, среднеурожайный; очень вкусные, сладкие, маслянистой консистенции плоды, очень красивой формы. ФФ заболел в самом конце сезона. Один из фаворитов  сезона. Однозначно остается в коллекции. :-*

2.Burracker's Favorite (от valzax).  Высокий, довольно мощный куст, плодов было немного шт.6, но они были самыми крупными (гр.по 600). Сладкий, но вкус не впечатлил, попробую может через годик еще раз). Ничем не болел, до конца сезона.

3. Загадка природы. Индет(у меня был 1,6м). Симпатичные биколорчики среднего размера. Вкус не помню, но не плохой (плохих практически не было). Ничем не болел до конца сезона.

4. Captain Lucky. Индет (примерно 1,7м). Довольно урожайный. Плоды крупные и средние. Очень сладкие, экзотического вкуса (нам показался привкус ананаса). Один из самых вкусных и необычных томатов прошедшего сезона! Не болявый.

5.Green Copia. Индет (примерно1,6м). Урожайный :yep: Очень красивый сорт! Вкусные, сладкие, сочные томатики :niam: Очень понравился :-* Не болявый.

6. Wolford Wonder. Невысокий индет(1,2м). Среднеурожайный. Сбалансированного вкуса, приятной консистенции. Вкусный.

7. Чудо земли украинское. Невысокий (1м), хилый кустик, у меня совсем не удался( было всего два плода...но очень красивые и вкусные :yep: Буду пытаться приручить, уж больно нравятся мне такой формы томатики, вытянутые розовые сердца :-* Быстро поразился фф, но плодов уже не было (скидывал цветочки).

8. В.Путин (от  Лёка). Высокий, мощный идет. Очень урожайный :hey: Огромные плоды, очень вкусные, сладкие, мясистые! Один из фаворитов сезона :-* Не болявый :yep:

9. Amethyst Jewel (от tomik). Среднерослый аккуратный, урожайный индет. Очень красивые, сладкие, вкусные аккуратные томатики (как игрушки). Мне очень понравился :-* Не болявый.

10.Июньский(форумский). У меня не удался (кислый и мелкий), при пересадке в грунт заболел, перестал расти и весь побелел :dnt: чего то я не так походу сделала...
...Буду потихоньку добавлять сорта))).


Ссылка на сообщение

Наташенька, здорово что ты открыла дневничек! :appl: С Новым годом тебя и новым домиком :thx: :thx:

Пусть год тебя только радует, а помидорки будут вкусными!

Будем дружить домами :yep

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга.

Наташа, ты открыла посевную 2017 года, это ты хочешь томатики в мае кушать?

Оля, я на окна хотела :-[ Думаю, вдруг чего и получится) Твоего утенка посадила  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

С новосельем!! :thx: :thx: Очень интересно понаблюдать за выращиванием лилейников из семян, может, на следующий год тоже поиграюсь! ( новые грабельки! :mail2: :mail2:)

А вот Утёнка...по-моему, рановастенько.... его бы в середине февраля... Ну, в любом случае, успехов в эксперименте, может, что интересное получится, и в мае помидорки будут! ;) :D

Света, спасибо :thx: Лилейники из своих семян еще в прошлом году сажала, очень хорошо росли и в грунт высадила, к осени приличные подросли, надеюсь зиму перенесут ::)

А утенка я как оконный вариант хотела ;) посветка есть)

Ссылка на сообщение

Какие вкусные фото с помидорками!С Новым годом и с новосельем!Вы вдохновили...сегодня уже не успею,а завтра посею эустому и острый перчик.Эустому буду растить впервые,на что обратить внимание?какие ошибки не допустить? :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...