Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Внучок F1


Рекомендуемые сообщения



Очень ранний партенокарпический гибрид для открытого и защищенного грунта, самоопыляемый. Растение среднеплетистое, зеленец крепкий, хрустящий, мелко-бугорчатый, овально-цилиндрический, масса зеленца 63-76 гр., длина 7,5-9 см, не содержит горечи. Рекомендуется употреблять в свежем виде, для консервирования и засолки.


Компания АЭЛИТА  является эксклюзивным продавцом семян гибрида Внучок F1.
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Оля, а ты сажала его? Он тебе понравился?

 

 

Галя, этот огурчик я сажаю более 5 лет.  20 кустов хватает и поесть и посолить и с соседями поделиться (ведрами мы не едим).  В прошлом 2013 году в теплице с помидорами росли 2 кустика с первых чисел мая до заморозков. В этом году (у нас не огуречном) плети нескольких огурчиков высаженных в теплицу с помидорами в начале мая, пожелтели к августу, но я заранее высадила еще 2 кустика , ели пока мороз не убил их. Каждый год соблазняюсь еще каким- нибудь сортом и сажаю его (3-6 шт.), но в результате у меня  Внучок остается вне конкуренции. Хорош и в свежем виде и в заготовках. Мои родственники тоже предпочтение отдают Внучку, хотя сажают и другие сорта.

Я люблю мелкобугорчатые огурцы. Сжала в этом году несколько семян  Клодин (гол), в свежем виде сладенький, но даже малосольные были мягкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Купила тоже такой сорт на 2015 год :)

 

Я тоже уже купила и себе и родственникам. Только что ели их из баночки, хрустящие!

Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо!!! :thx: Надо будет купить на пробу этого Внучка. :)

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Нам тоже Внучок очень понравился, вкусный , в баночках хрустящий,буду в 2015 сажать обязательно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...