Свежие сообщения

Автор Тема: Лекарство от стрессов  (Прочитано 140866 раз)

Оффлайн Татьяна Кемерово

• Заслуженный аграрий
  • Альбомы
Re: Лекарство от стрессов
« Ответ #20 : 04 Января 2015, 13:51:43 »
Не грусти, Мариночка!  Жалко, конечно работать бесплатно. Значит, повезёт в другом. Для меня помидорчики тоже лекарство, антидепрессанты мои!  Списочек у тебя интересный :yep:  С новосельем!  :thx:
Всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта…

Оффлайн Tomatanya

• Профи
  • Город святого апостола Петра, дача - Синявино2
  • Альбомы
« Ответ #21 : 04 Января 2015, 14:02:44 »
Марина, я пробовала похоже выращивать рассаду без земли, только использовала пластиковые контейнеры с крышками из-под салатов в магазинах типа Ленты, а вместо салфеток подкладывала ватные диски, но в них есть минус - корни врастают и потом их не выдрать оттуда. Теперь попробую с салфетками. Каждый год так часть рассады выращиваю - удобно, подождут, когда у меня появится время для их посадки в землю.

Оффлайн Галиночка

• Аграрий
  • Всем мира и любви! Галина. Курск.
  • Альбомы
« Ответ #22 : 04 Января 2015, 14:20:41 »
Девочки,ну объясните ещё раз-салфетки намочили простой водичкой или что-нибудь надо добавить?  :dnt:И что с двумя листочками они как долго ждут?Когда пикировать?Очень хочется научиться.Очень мало у меня места.
Мы не знаем,откуда берётся счастье.Но есть такие места,где оно лежит,насыпанное горкой!

Оффлайн Абика

• Профи
  • Казань. Голсиря.
  • Альбомы
« Ответ #23 : 04 Января 2015, 14:35:16 »

:thx: :thx: :thx:                             Марина, с Новым годом! С новым домиком!
Век живи, век учись!

Оффлайн Мариничка

• Профи
  • Октябрьск, Самарская область
  • Альбомы
« Ответ #24 : 04 Января 2015, 14:39:50 »
Марина, я пробовала похоже выращивать рассаду без земли, только использовала пластиковые контейнеры с крышками из-под салатов в магазинах типа Ленты, а вместо салфеток подкладывала ватные диски, но в них есть минус - корни врастают и потом их не выдрать оттуда. Теперь попробую с салфетками. Каждый год так часть рассады выращиваю - удобно, подождут, когда у меня появится время для их посадки в землю.

Танюш, а по срокам как? Когда сеешь, когда в землю? И что, правда не тянутся?
Дневники: 2014  2015  2016  2017

Онлайн LanaD

• Профи
  • г.Реутов, дача на стыке Раменского, Люберецкого р-
  • Альбомы
« Ответ #25 : 04 Января 2015, 15:23:59 »
Галиночка, Мариночка, ничего, если я влезу? :-[ Я только что выложила в дневнике свой вариант рассады, жаль, в прошлом году не фотографировала. Но рассада не болела и не тянулась, место очень экономится.

Оффлайн Галиночка

• Аграрий
  • Всем мира и любви! Галина. Курск.
  • Альбомы
« Ответ #26 : 04 Января 2015, 15:34:33 »
Вот спасибо! :thx: А я в гостях в Вашем домике.Првда я на первых страничках.Вы с таким хорошим настроем!Умничка!Так держать!Успехов! :-*
Мы не знаем,откуда берётся счастье.Но есть такие места,где оно лежит,насыпанное горкой!

Онлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #27 : 04 Января 2015, 15:38:35 »
Вот спасибо! :thx: А я в гостях в Вашем домике.Првда я на первых страничках.Вы с таким хорошим настроем!Умничка!Так держать!Успехов! :-*

:-[ :-[ :-[Ну вот, и в чужом домике на комплимент напросилась! :-[ :D

Оффлайн Любаша

• Профи
  • Дача Московс.обл.Подольск, рядом
  • Альбомы
« Ответ #28 : 04 Января 2015, 16:02:46 »
Мариночка, с открытием дневничка! Пусть наступивший год принесет тебе благополучие и счастье. Желаю теплого лета и большого урожая. Все будет хорошо.

Оффлайн Любашка

• Дачник
  • *
  • г. САМАРА Люба
  • Альбомы
« Ответ #29 : 04 Января 2015, 16:57:32 »
Марина привет! С новосельем тебя и с Новым годом! Какой у тебя интересный список на посадку.Больших урожаев тебе и цветущего сада. В феврале 2014г. я эксперементировала посадку томатов в пеленке. Я сажала 5 семечек. Из них до посадки в грунт дошло только 1 растение. Кустик был очень хилый и в итоге я его выкинула.

Онлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #30 : 04 Января 2015, 17:02:16 »
Марина привет! С новосельем тебя и с Новым годом! Какой у тебя интересный список на посадку.Больших урожаев тебе и цветущего сада. В феврале 2014г. я эксперементировала посадку томатов в пеленке. Я сажала 5 семечек. Из них до посадки в грунт дошло только 1 растение. Кустик был очень хилый и в итоге я его выкинула.

А я все сажала в пеленки, и вот результат на стадии высадки в теплицу -
Ну. может так повезло...

Онлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #31 : 04 Января 2015, 17:21:01 »
Девочки, вы не подумайте,  что я за пеленки агитирую, меня че-то просто потянуло на этот способ в прошлом году - и получилось! А кто знает, как у кого получится, поэтому, если есть желание поэкспериментировать, лучше попробовать на "дублях" или на "наименее ценных членах экипажа" ;) :D

Оффлайн Людасик

• Профи
  • Москва Дача на западе МО С весной вас, друзья!
  • Альбомы
« Ответ #32 : 04 Января 2015, 17:21:21 »
Марина, с открытием дневничка и с Новым годом! Пусть исполнится всё задуманное! здоровья,  счастья и удачи!       Списочек для посадки заманчивый! Молодец, уже определилась! :yep: :thx: :thx: :thx:
Пусть в жизни всегда будут моменты для счастья, повод для улыбки и время для мечты, а мечты пусть сбываются!
Дача-это маленькая жизнь 2015  Дача-это маленькая жизнь 2016   Дача-это маленькая жизнь 2017

Оффлайн Джина

• Профи
  • Женя, дом в Белгороде
  • Альбомы
« Ответ #33 : 05 Января 2015, 07:35:06 »
Марина, с открытием дневника! Счастья, здоровья и удачи, пусть все будет благополучно дома и на работе! Классный список томатов у тебя, да и вообще ты молодец. Скажи, есть ли у тебя повторы помидоров и какие понравились особенно в прошлом году?

Оффлайн larina

« Ответ #34 : 05 Января 2015, 07:46:50 »
Девочки, вы не подумайте,  что я за пеленки агитирую, меня че-то просто потянуло на этот способ в прошлом году - и получилось! А кто знает, как у кого получится, поэтому, если есть желание поэкспериментировать, лучше попробовать на "дублях" или на "наименее ценных членах экипажа" ;) :D
Светланка, я полностью с тобой согласна)) а то получим потом с тобой на орехи :hid: :hid: :hid:

Оффлайн Мариничка

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #35 : 05 Января 2015, 07:48:22 »
Марина, с открытием дневника! Счастья, здоровья и удачи, пусть все будет благополучно дома и на работе! Классный список томатов у тебя, да и вообще ты молодец. Скажи, есть ли у тебя повторы помидоров и какие понравились особенно в прошлом году?

Женя, спасибо за пожелания! Повторов у меня много Розовый мед, Желто-розовый бабушки Виней, Крон- принц, Тарасенки, Оранжевая клубника (земляника), Мамина любовь, Узелок красной шаплчки - это которые ОЧЕНЬ понравились, а ещё много которые просто понравились... ;)

Оффлайн Мариничка

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #36 : 05 Января 2015, 07:49:15 »
Светланка, я полностью с тобой согласна)) а то получим потом с тобой на орехи :hid: :hid: :hid:

В жизни все попробовать надо

Оффлайн ЛенаА

• Профи
  • Пермский край, г. Чайковский
  • Альбомы
« Ответ #37 : 05 Января 2015, 07:49:50 »
Марин, а Тарасенки какие именно понравились? Тоже думаю посадить. Их куда лучше? Они ранние или поздние?

Оффлайн Мариничка

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #38 : 05 Января 2015, 07:53:20 »
Вчера я приехала опять поздно, поэтому земли нет, а ручки чешутся... Посеяла на салфетки немного земляники,колеусов и несколько семян черемши (просто так)... Остальную черемшу засунула наконец-то в холодильник (от лени тоже просто в салфетке :D)
 >:( колеус Визард в пакетике оказалось штук пять всего! Это ж надо умудриться такую мелочь так расфасовать!

Оффлайн Джина

• Профи
  • Женя, дом в Белгороде
  • Альбомы
« Ответ #39 : 05 Января 2015, 07:55:43 »
У меня из Тарасенков только Юбилейный Тарасенко (Седек) от Леночки 1984, еще не сажала ни она, ни я. Что-то я их упустила из виду :D... И про колеусы спасибо, что напомнили, их очень интересно выращивать.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
gusev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru