Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лека

Вот твое главное лекарство от стрессов.Увидишь эту сладкую мордашку и жить хочется!!

 

Оля, реально так и есть! Иногда с работы идёшь и слёзы в горле стоят... Думаю - сейчас лягу на диван и поплачу. Пока разуваешься, малявка на шею повиснет и слёзы куда-то деваются , и дышать вроде легче... :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Спасибо за поздравления, девочки! Я так рада, что никого не послушала и родила мою маленькую школу! Это просто сгусток радости и счастья! Я просто не представляю, как бы я без неё выживала!
А вот и моя именинница




Ай, мордаха какая шкодная! Капец мужикам!  ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ай, мордаха какая шкодная! Капец мужикам!  ;D ;D


А вот и мужики... Тортиком с ложечки кормит  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А вот и мужики... Тортиком с ложечки кормит  :D




Еще не сватают? ;D ;D ;D А то мой внук в свои семь лет уже 3 раза "чуть не женился" (с его слов) :P ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Еще не сватают? ;D ;D ;D А то мой внук в свои семь лет уже 3 раза "чуть не женился" (с его слов) :P ;D ;D

 

Мою пока не сватают, а у подруги сын 6 лет, ждёт когда у невесты зубы вырастут, тогда сразу и женится. Собирается на день рождения, матери сказал что ему обязательно надо цветы и кольцо...  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Мою пока не сватают, а у подруги сын 6 лет, ждёт когда у невесты зубы вырастут, тогда сразу и женится. Собирается на день рождения, матери сказал что ему обязательно надо цветы и кольцо...  ;D

 

Собирайте приданое ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мариночка,поздравляю!Счастья и умения радоваться сегодняшнему дню!Потом будет больше забот...Себя ругаю-всегда находился повод на что-то посетовать.Только сейчас понимаю какое счастливое было время!!!Не обращайте внимания на мелочи(даже на немаленькие мелочи),Здоровья и радости как можно больше! :thx: :thx: :thx: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Собирайте приданое ;D ;D ;D

 

А нифига! Она у нас наполовину узбечка, будем калым требовать  ;D

Ссылка на сообщение

Ещё немного инфы

 

6БЕСЦЕННЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ

 

1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

 

В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.

 

 

2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1 л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными.

 

 

3. Развести в ведре воды 2 литра молочной сыворотки и 150 г сахара. Опрыскать и полить огурцы. После такой обработки на огурцах и перцах снова образуются завязи, и они дают плоды.

 

4. 700-граммовую банку луковой шелухивысыпать в 10-литровое ведро воды и довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой и настаивать 12 – 14 часов. Процедить, отжать шелуху. Разбавить водой: на 1 л настоя – 4 л воды. Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт.

 

5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1 л сыворотки на 5 л воды.

 

6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная

Ссылка на сообщение

Всю неделю была на сессии, приезжала поздно, было ни до чего... Как следствие - острые перцы и земляника в салфетках накрылись медным тазом! Выжившие колеусы наконец-то , сегодня пересадила в землю... Посев 5.01. Пересадила около 30 штук, сколько оклемается не знаю...

 

Посеяла на землю земляничку...

Сейчас буду сеять перцы острые...

Ссылка на сообщение

Мариночка,ты уже с утра огородничаешь.Молодец.

А где ты учишься?У меня тоже сессия.Сегодня последний день.Сессия правда у дочки.Но рефераты пришлось делать мне.У нас смежные профессии.Не успевает она.После учёбы ходит на работу.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Мариночка,ты уже с утра огородничаешь.Молодец.

А где ты учишься?У меня тоже сессия.Сегодня последний день.Сессия правда у дочки.Но рефераты пришлось делать мне.У нас смежные профессии.Не успевает она.После учёбы ходит на работу.

 

У меня тоже сегодня последний день, но я халтурю... В ЖД техникуме учусь, на первом курсе. Отправили принудительно, а бросить теперь страшно - наш .... и уволит запросто.

А дочка где учится?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Мариночка,ты уже с утра огородничаешь.Молодец.

 

Это называется дорвалась - муж вчера наконец-то земли купил...

Хотела посеять острые перцы, сижу и думаю наверно и сладкие пора... Ваяю список  :mail:

Ссылка на сообщение

Ты это!ну,ну!Не надо бросать.Этот багаж всегда пригодится.

Мы педагоги.Знаю,понимаю,что не престижно,не модно.Но кому то же надо детей учить.

А я уже перцы посеяла и горькие,и сладкие,и кислые...Куда спешу?!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ты это!ну,ну!Не надо бросать.Этот багаж всегда пригодится.

Мы педагоги.Знаю,понимаю,что не престижно,не модно.Но кому то же надо детей учить.

А я уже перцы посеяла и горькие,и сладкие,и кислые...Куда спешу?!

 

Не хотят нас учить, только деньги собирают, а взять их негде. Учусь на бюджете, а получается очень дорого! Я тоже по первому образованию педагог - учитель физики, но как-то не задалось...

Ссылка на сообщение

:hey:

Цитата ira-s

Мариночка привет а список перцев напиши.

 

Дочка у тебя просто чудо.

 

Ириш, перцы острые - Жиган и из своих семян без названия

Сладкие - Тема и Флорида от Елены77, Аристотель и Хоттабыч от Дочкиной мамы, Мустанг, Кавалер, Морозко, Дон Педро от Семян Алтая и Кот в сапогах своего сбора

Ссылка на сообщение

Марина, а разве Хоттабыч острый?

 

Спасибо, Жень! Почему-то у меня написано острый, а у Наташи в дневнике он сладкий! Пойду переставлю в другой поддон  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Марина, колеусы не рано посеяла? На этикетке написано, что посев в марте.

 

Не знаю, Лен. Я их один раз пыталась вырастить - не взошли, а в этом году Сергей посеял и я не удержалась... Ну они у меня 3 недели на салфетках просидели, не росли, а теперь уж весна скоро... Я вообще в этом году рано начала...

Ссылка на сообщение

Определилась с баклажанами. Список получился такой

Клоринда

Переселенец

Вакула

Зелененький

Каратай

Романтик

Лунная соната

Северный блюз

Мария

Саламандра

Мокко

Маркиз

Буржуй

Тимурчик-амурчик

Длинный фиолетовый

Итого 15 сортов. Посею по 4 штучки каждого сорта, по 2 штуки в стакан, а потом оставлю по одному. В ОГ планирую 30 штук, ну максимум 40...

 

Растить планирую на работе, там южный подоконник. Хочу посеять завтра вечером сухие семена в сухую землю, а в понедельник утром увезти на работу и там полить тёплой водой. Как думаете, нормально будет?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...