Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

...ищем лекарство от стресса колеуса... :) :) :)

А может и рано волноваться...до пикировки ждать 2 месяца (инфо инета)... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

А может и рано волноваться...до пикировки ждать 2 месяца (инфо инета)... :( :( :(

 

Вот именно, пусть корешки наращивают, а то как попрут слоны, что делать будешь?

Ссылка на сообщение

Лук на рассаду

1. Рассаду вырастить не сложно. Сею в марте не очень густо в общую плошку и не пикирую до посадки. При посадке обрываю корешки на треть -половину и прищипываю перья на одну треть, рассаживаю на нужное расстояние. Строго слежу, чтоб перья с этой грядки не щипали, на зелень отдельная грядка с семейным луком.

 

За подсказку спасибо Tomatanya  :thx:

 

 

2. Конечно, лучше совсем не стричь во время роста рассады, а только перед высадкой на грядку. Но он растет у нас в таких условиях дома, что рост пера всегда операжает рост корня, поэтому приходится немного укорачивать. Достаточно 2 раза за период роста рассады и 3-ий раз перед высадкой. Обычно обрезаются тонкие, начинающие желтеть макушки на 3-4см., когда  перо достигает в длину 18-20см.

 

За подсказку спасибо Aleksan9ra  :thx:

Ссылка на сообщение

Живая вода от Семечки

спич. коробок мочевины+2 гр. борной кислоты+2 гр. марганцовки+ 2 гр. медного купороса на 10 литров воды, опрыскивать при ЛМР

 

Ссылка на сообщение

Всем хорош наш форум, если есть мозги... А если нет?

Люди сеют - у кого теплицы, у кого тёплые, грядки, подсветка... У меня нет ничего, кроме зуда... в одном месте!

Посеяла на салфетки эустому розовую Эхо F1 и острый перец ( или горький?): Хоттабыч 5 шт, Жиган 5 шт, Острый крупный 10 шт, Острый от кума 20 шт...

Ссылка на сообщение

Ну , дак эустома тормозилка еще та ...ее и надо сейчас сажать , даже в декабре можно было ...я с ней завязала -терпения на нее у меня нет  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ну , дак эустома тормозилка еще та ...ее и надо сейчас сажать , даже в декабре можно было ...я с ней завязала -терпения на нее у меня нет  :-

Я ещё купила в прошлом году ещё, но поздно и не посадила, а потом забыла, а теперь начиталась... Все сажают и мне надо!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Мариш, какая ты молодец - цветарики посеяла, а я за эустому боюсь браться :)

 

Светуль, я первый раз её сею, а ручки кривые... Попробую и тоже не буду больше... :-[

Ссылка на сообщение

Эустома такая тугодумка ....так медленно растет ...даже не знаю что с ней может сравнится .....но потом трогается в рост и набирает бутоны ...ее можно не выбрасывать а в зиму пересаживать и весной сново высаживать , так быстрее дело будет ....у меня после того как она отцвела пошли боковые побеги и оставила я ее дома , но тут филки , елки ...пришлось выкинуть скрепя сердцем .....а побегов было много .....и растут они быстрее чем из семян кустиками такими ....

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Эустома такая тугодумка ....так медленно растет ...даже не знаю что с ней может сравнится .....но потом трогается в рост и набирает бутоны ...ее можно не выбрасывать а в зиму пересаживать и весной сново высаживать , так быстрее дело будет ....у меня после того как она отцвела пошли боковые побеги и оставила я ее дома , но тут филки , елки ...пришлось выкинуть скрепя сердцем .....а побегов было много .....и растут они быстрее чем из семян кустиками такими ....

 

Сомневаюсь я, что она у меня получится... Читаю форум и понимаю, что я наверно самая ленивая пофигистка с кривыми руками - никаких ухищрений с грядами, почти никаких удобрений, рассаду сажаю в самую дешевую покупную землю, почти без подсветки... Просто семена лежали, не выкидывать же сразу - лучше ручки отвлечь-почесать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
, но тут филки , елки ...пришлось выкинуть скрепя сердцем .. ....

    ,

 

 

Я бы пожалела выкинуть,растение тоже живое.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Сомневаюсь я, что она у меня получится... Читаю форум и понимаю, что я наверно самая ленивая пофигистка с кривыми руками - никаких ухищрений с грядами, почти никаких удобрений, рассаду сажаю в самую дешевую покупную землю, почти без подсветки... Просто семена лежали, не выкидывать же сразу - лучше ручки отвлечь-почесать ;)

  Марин, ты что! Какие же у тебя кривые руки, если никаких ухищрений с грядами, почти без удобрений, с самой дешёвой покупной землёй, почти без подсветки (это с твоих слов), а у тебя получается и рассада и урожаи собираешь отменные! Наоборот, ручки - то значит какие следоват! :yep: Не наговаривай на себя, какая ж ты ленивая! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Читаю форум и понимаю, что я наверно самая ленивая пофигистка с кривыми руками - никаких ухищрений с грядами, почти никаких удобрений, рассаду сажаю в самую дешевую покупную землю, почти без подсветки...

 

Ой!!  :-[ :-[Нуда, ну да! ;) И ленивенькие-то мы, и ручки кривенькие, и лежим-то все лето в гамаке, фреш-джус попиваючи, это нас просто боженька в темечко поцеловал и помики, перчики, баклики и виноград сами растут! :-[ :-[  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

:oНу по крайней мере, рассада у меня до высадки в стаканчиках 250 г, для подсветки 2 настольные лампы и ... Все!  Формирую в 2 ствола строго, обрываю листья ( хотя в прошлом году замоталась и забыла  :D), после высадки в грядки присыпаю чуть навоза и песка. При цветении брызгаю борной кислотой,  нерегулярно, когда вспомню  :-[.  Сравнению с соседями - огород идеально ухожен, урожай  :yep:,  сравнению с форумчанами... Вообще не понимаю, когда вы все успеваете!? Но урожаи меня устраивают почти всегда, а теперь не только количество, но и вкус стал гораздо лучше :niam:. Только с огурцами никак не подружусь, хотя огурцов маринованных у нас уходит очень много...

 

В этом году хочу огурцы посадить в мешки... Муж говорит, что мешки за сезон развалятся...кто-нибудь пробовал? Подскажите!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Не получается на планшете вставить текст в документ, поэтому буду копировать "полезности" сюда, надеюсь никто не обидится!!! :thx:

 

Средство от вершинки от Людмилы (Aleksan9ra)

 

Хлорид кальция 10% раствор (средство от аллергии) развести в 30 раз и опрыскивать 1-2 раза через 7-10дней при обнаружении плода с вершинкой.

 

узнала про хлористый кальций. Одна ампула 10мл. на 10 л. воды. Только раствор надо делать за сутки до применения, чтобы хлор частично испарился. Это применяется не как профилактика, а  как скорая помощь, когда уже есть томаты с вершинкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

, но тут филки , елки ...пришлось выкинуть скрепя сердцем .. ....

    ,

 

 

Я бы пожалела выкинуть,растение тоже живое.

 

 

и мне было жалко ..никто забрать не захотел , пришлось выкинуть , себя теша тем что семена в магазине есть всегда -выращуновые когда захочется .... :'(

Ссылка на сообщение

Три года – это просто замечательно,

Растет Аксюша милой и внимательной,

Так пусть же нас она и дальше радует,

Пускай успех дочурку нашу балует!

 

Ведь годы быстро пролетят – стремительно,

Торопится так время – удивительно!

И дети вырастают наши славные,

И нужно нам успеть привить им главное!

 

 

Три года назад, в этот час, я поняла, что сегодня стану мамой... :-[

Ссылка на сообщение

Марина, доченьку с днем рождения! Здоровья, успехов, пусть растет на радость близким умницей и красавицей! Ты молодец , что родила такую чудесную девочку!

Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!! :thx: :thx: :thx: У меня есть подружка - тоже сегодня родилась, по наблюдениям - сегодня рождаются очень светлые, добрые люди!

Ссылка на сообщение
Спасибо за поздравления, девочки! Я так рада, что никого не послушала и родила мою маленькую школу! Это просто сгусток радости и счастья! Я просто не представляю, как бы я без неё выживала!
А вот и моя именинница

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...