Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Мариша с открытием нового дневничка. Удачи тебе и отличной погоды и огромных урожаев. Список впечатляет. молодец.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила2013

Мариша с открытием нового дневничка. Удачи тебе и отличной погоды и огромных урожаев. Список впечатляет. молодец.

 

Спасибо! Раньше читала и думала, как это люди по 2 акустика сажают каждого сорта... Теперь поняла, что по другому никак  ;D попробовать-то все хочется! Хотя я ещё относительно мало хочу...

Ссылка на сообщение

Марин , давай с нами рядом скупай участок в Красном Яру !  ;) правда дом придется с нуля строить ... зато природа оболженная и речка и хвойный лес и райцентр рядом  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марин , давай с нами рядом скупай участок в Красном Яру !  ;) правда дом придется с нуля строить ... зато природа оболженная и речка и хвойный лес и райцентр рядом  ;)

 

Наташ, я бы с удовольствием, да боюсь что одна не потяну, а помощников рядом нет...

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

а там у тебя есть помощники ?

 

Да нигде нет, одна видимость, но здесь хоть стены уже есть и работа и дети пристроены...

Ссылка на сообщение

Марина, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Желаю что бы сбылись мечты!!! Удачного сезона. :yep: :hey:

 

Цитата Vesna

Марин , давай с нами рядом скупай участок в Красном Яру !  ;) правда дом придется с нуля строить ... зато природа оболженная и речка и хвойный лес и райцентр рядом  ;)

 

Натушка, и я с Вами, берёте в компанию? ;) :-[ :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Читаю вот наших форумских мужчин и подумалось - вот бы мне такого... А потом думаю, нееет, мы ж поубиваем друг друга в споре о выборе сортов и вообще... Я привыкла, что огород моё царство и только моё!

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Читаю вот наших форумских мужчин и подумалось - вот бы мне такого... А потом думаю, нееет, мы ж поубиваем друг друга в споре о выборе сортов и вообще... Я привыкла, что огород моё царство и только моё!

Марина, так есть решение - купить каждому по участку и вот у каждого будет по царству ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus

Марина, так есть решение - купить каждому по участку и вот у каждого будет по царству ;)

 

У каждого своё царство - это не семья, в такой коммуналке я сейчас живу - не в смысле 2 участка, а в смысле у каждого своя жизнь, свои интересы...

Ссылка на сообщение

 

Марина, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Желаю что бы сбылись мечты!!! Удачного сезона. :yep: :hey:

 

Натушка, и я с Вами, берёте в компанию? ;) :-[

Цитата
:hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

 

Легко! пока учсатки еще есть, надеюсь ... а то перед новым годом было массовое помутнение - все скупали не глядя ;D ;D ;D Оль , да найдем и тебе ! собирай чемодан! :mail:

Ссылка на сообщение


:-) Смотрю я на свои колеусы на салфетках и думаю - фигня какая-то и как я их таких крохотуль пересаживать буду...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

:-) Смотрю я на свои колеусы на салфетках и думаю - фигня какая-то и как я их таких крохотуль пересаживать буду...

 

Марина, добрый вечер!  :hat:

Почему- фигня? Отличные проростки. А подцепить их и перенести можно хоть иглой (или двумя), хоть тонким вязальным крючком, а еще лучше - пластмассовым пинцетом для контактных линз. :) Да хоть кончиком обычного кухонного ножа поддеть.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

Марина, добрый вечер!  :hat:

Почему- фигня? Отличные проростки. А подцепить их и перенести можно хоть иглой (или двумя), хоть тонким вязальным крючком, а еще лучше - пластмассовым пинцетом для контактных линз. :) Да хоть кончиком обычного кухонного ножа поддеть.

 

Проростки хорошие, подцепить не проблема, но задумывалось, что некоторое время они расти будут в салфетках, а у них корни по верху... А если пересаживать, то как-то заглублять надо...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Проростки хорошие, подцепить не проблема, но задумывалось, что некоторое время они расти будут в салфетках, а у них корни по верху... А если пересаживать, то как-то заглублять надо...

Боюсь, что в салфетках их трудновато будет не засушить и в перегной не пустить.

Я тоже многие семена на влажной салфетке проращиваю (из-за нетерпеливого характера и постоянного желания расковырять землю и посмотреть - как оно там? :D), но как только что-то прорастает - сразу его в контейнер поверх влажного грунта кладу и тем же грунтом, но сухим присыпаю. Если что-то совсем мелкое - вроде петуний, сыплю сверху вермикулит. Ну, и под пленку, конечно...

Ссылка на сообщение

Не получается на планшете вставить текст в документ, поэтому буду копировать "полезности" сюда, надеюсь никто не обидится!!! :thx:

 

Средство от вершинки от Людмилы (Aleksan9ra)

 

Хлорид кальция 10% раствор (средство от аллергии) развести в 30 раз и опрыскивать 1-2 раза через 7-10дней при обнаружении плода с вершинкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Не получается на планшете вставить текст в документ, поэтому буду копировать "полезности" сюда, надеюсь никто не обидится!!! :thx:

 

Средство от вершинки от Людмилы (Aleksan9ra)

 

Хлорид кальция 10% раствор (средство от аллергии) развести в 30 раз и опрыскивать 1-2 раза через 7-10дней при обнаружении плода с вершинкой.

А говорят, что дневники бесполезные.

Марина, спасибо за эту информацию - и Вам, и Людмиле! Как я могла про хлористый кальций забыть :-, сама не понимаю. Просто в Саратове с нормальными препаратам кальция для внекорневой подкормки проблематично (очень редкий зверь), селитрой не хочется брызгать, вот я перебирала в памяти, что из человеческих препаратов подойти может.

А про хлористый забыла! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

А про хлористый забыла! :D

 

А я и не знала! Я вообще в вопросах обработок - тундра! Правда, особых болячек пока не было и стараюсь особо не усердствовать, но... вдруг пригодится...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

:-) Смотрю я на свои колеусы на салфетках и думаю - фигня какая-то и как я их таких крохотуль пересаживать буду...

А у меня колеусы в таблетках под лампой, на тонких ножках, только два семядольных листочка...и "замерло всё до рассвета...", сегодня спрыснул НВ...как их стимульнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А у меня колеусы в таблетках под лампой, на тонких ножках, только два семядольных листочка...и "замерло всё до рассвета...", сегодня спрыснул НВ...как их стимульнуть?

 

Через, нашёл у кого спросить... ;D я с колеусами второй раз, первый пыталась сразу в грунт сеять... И в препаратах я, как свинья в апельсинах  :-[

Ссылка на сообщение

 

Через, нашёл у кого спросить... ;D я с колеусами второй раз, первый пыталась сразу в грунт сеять... И в препаратах я, как свинья в апельсинах  :-[

Цитата

...ищем лекарство от стресса колеуса... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...