Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ляна розовая


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Ультраскороспелый розовоплодный неприхотливый и урожайный сорт универсального назначения для открытого грунта. От всходов до начала созревания плодов всего 82-85 дней. Растение детерминантное, высотой 60-70 см, кисть простая, компактная. Плоды малиновые, округлые, гладкие, мясистые, массой 90-100 г. Сорт ценится за раннее дружное созревание, высокую урожайность, отличные вкусовые качества плодов, транспортабельность, лежкость, устойчивость к заболеваниям и растрескиванию плодов. Выращивается без пасынкования в открытом грунте.

thumb_4328-171114132627.jpeg
Фото: Тося

thumb_11966-300714120327.jpeg
Фото: Nadija

thumb_1345-151014130201.jpeg
Фото: Феечка

thumb_5102-250714103314.jpeg
Фото: Lana_s_Kavkaza

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Ляна выдалась очень урожайной, как ребята и говорили на форуме.  С легкой сластинкой, достаточно лежкая, и в консервацию и на салат хороша. У меня была от 300 гр до 100 в конце сезона. В жару не скидывала, перепады t тоже пережила хорошо. 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Ляна Розовая очень понравилась, выращивала её  в ОГ. Томат этот оказался ранним, урожайным. Плоды овальной формы, розовые, со сладостью, не растрескивались.  Кусты  высотой 50-60 см, ничем не болели. Много томатов этого сорта ушло в консервацию, размер подходящий для банок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А я от "Ляны" ничего сногсшибательного не увидел.  Плоды ( самый большой - 85 гр.)действительно плотненькие, довольно вкусные, годятся в засолку, но вот по урожайности...... не ахти. Больше 1-1,2 кг с куста не получил.
Возможно они не для нашей местности.


Есть сорта бООлее интересные и бООлее урожайные. Кстати "Ляна" требует пасынкования, хоть и дет 0,7-0,9 метра.

Я исключил из своего списка для посадки на будущий год.

  • Грустно... 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Выращивала Ляну Розовую в 2015 году. Хотела на ранний урожай, а получилось на просто попробовать. Купила из-за положительных отзывов Веры-Томатинки.
Условия я ей создала экстремальные : посев 8 марта, пикировка 1 мая, посадка 1 июля. Кол поставила, а подвязывать к нему уже не получилось. При таком раскладе Ляна и другие лежащие на земле деты активно поедались слизнями. Вкус понравился. Если бы я действительно его распикировала и посадила пораньше, да еще и нормально подвязала, то был бы ранний достаточно вкусный томатик. Сам томат перламутрового розового цвета, ровненький, красивенький. Очень похож на фото на пачке!  :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Хороший, стабильный сорт для ОГ. Устойчив к болячкам, урожайный, вкусный, подходит для цельноплодного консервирования. Требует умеренного пасынкования и обязательной подвязки, так-как всегда весь увешан плодами. В отдельные сезоны вырастает до 80 см., в основном 50-60 см.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...