Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О материале теплиц


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sergei.prazdnichnov

Снеговую нагрузку держит не ПК, а конструкция под ним.

Согласна. Лучше сделать опоры почаще. В инструкции к П/К пишут, что не более 50 см. Мы так и сделали. П/К тоже 4. Не прогибается. Скорее, сама конструкция сломается.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

подскажите пожалуйста! Имеется металлический каркас от старой теплицы 80-ых годов. Если его подправить, то вполне способен держать нагрузку. Имеет ли смысл обвещивать его поликарбонатом или все же придется покупать новую теплицу?

Ссылка на сообщение

На Ваше усмотрение. Вам виднее, состояние этого металлического каркаса.

Какой у него размер? Удобно ли будет в нем работать? Может, следует дополнить чем-то - форточками, например? Или изменить размеры? Может, много с ним работы и проще заказать новую теплицу, уже готовую?

У нас позади участка был брошенный сад. Там стоял металлический каркас, а стекла побитые были. Приехали новые хозяева и обшили его новым панельным покрытием - я думаю, птицу держать будут или поросят. Кто его знает, поживем - увидим. Но использовали его совсем не так, как я думала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Петр Василич

подскажите пожалуйста! Имеется металлический каркас от старой теплицы 80-ых годов. Если его подправить, то вполне способен держать нагрузку. Имеет ли смысл обвещивать его поликарбонатом или все же придется покупать новую теплицу?

 

Я именно так и сделал с несколькими каркасами теплиц, которые раньше либо пленкой закрывались, либо были застеклены. Очень доволен. Металл раньше толстый использовали. Думаю, его ещё надолго хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Петр Василич

! Имеется металлический каркас от старой теплицы 80-ых годов. Если его подправить, то вполне способен держать нагрузку. Имеет ли смысл обвещивать его поликарбонатом или все же придется покупать новую теплицу?

у всех свои представления о метал.каркасе 80-х годов,сложно,не видя, советовать.может у вас фото есть?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У сестры весной установили ПК теплицу. Защитную пленку с маркировкой сняли. А на внутренней стороне осталась матовая,не прозрачная пленка.  Сборщики объяснили,что это защита от ультрафиолета. Сестра переживает,что в теплицу солнечные лучи не попадают. Говорит,внутри как будто лампы дневного света включены. Когда работает в теплице,не знает светит ли солнце на улице. Это ее обманули и поленились какую- то защитную пленку снять или в самом деле защита от УФ? У нас две теплицы ПК от разных производителей,но такой пленки не было. Подскажите,пожалуйста,кто в этом деле разбирается.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Володя,спасибо. Та пленка,что внутри,она без надписей. Просто белая,матовая. А ту,что  с наружней стороны,если не выкинули,то попрошу фото. Сестра говорит,что с наружи не видно даже,растет ли что в теплице. Рядом соседские стоят,хоть не четкие очертания посаженного  есть. А у нее ничего.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...