Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    51
  • комментариев
    35
  • просмотров
    13 008

Кастрюля.


ворона

580 просмотров

Кастрюля-заготовщица разошлась на полную мощь. Командует овощами, банками, крышками, мной командует!) Все радуются, особенно банки, надоело пустыми стоять, другое дело устроить смотрины, хвалясь друг перед другом разноцветьем вкусноты, яркими крышками и этикетками.
Все радуются, а я как мадам Изаура, толкусь вокруг этого всего, ещё и кастрюля меня подгоняет.
В саду какой-то бегемот трясёт яблоньку, пора собирать яблочки, пока бегемот вместе с ветром из неё душу не вытрясли. Падают яблочки, одно упадёт - другие за ним следом, любопытно, что там на земле. Только соберусь оборвать остатки - ветер тут как тут - пригонит дождь, и нескромный, а настоящий ливень, вот и попробуй, сунься - сразу вымочит насквозь.
Вчера ела остатки малины, буквально пару стаканов, последний малиновый привет в этом году. Ем налитые переспевшие душистые ягоды, а перед глазами радуга-дуга семицветка, убежал дождь за Саяны, да несколько дождинок оставил-растерял, солнышко тут как тут раскрасило последние капли.
Толстый цветной столб стоит прямо в поле, очерчивает небо, коромыслом висит и не уходит.
Перчик вырос крохотулька, и имя ему соответственное, Литл Эльф, но мал да удал, острый, из банок красиво выглядывает целыми плодиками.
Ночи холоднючие, огурцам уличные плети обрезали и дорастают они в закрытом огуречнике, дают понемногу остатки плодов на заготовки.
Крупные яркие звёзды хороводятся вокруг Полярной. Неяркая, неброская звездочка приколочена к северу, и кружат вокруг неё хороводом яркие красавцы. Выглядывают из-за горизонта сестрички Стожары, толпятся, тянут шеи - всем интересно посмотреть на красавицу Землю.
Пошла я, кастрюля минуты посидеть не даёт))

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...