Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    38
  • комментариев
    130
  • просмотров
    19 549

Шелковица из семян


Борисовна

842 просмотра

Цитата


Наташа,и от меня мамулю поздравь! Молодец она у тебя! :thx: :thx: :thx:

а мне расскажи про шелковицу... :hid:


Рассказываю, семена мне прислала наша Света azure, я намочила в водичке с удобрениями для комнатных цветов спонжики, отжала их, насыпала между ними семян, сложила в соусник и поставила в холодильник, как раз в последних числах ноября. Семена набухли, но не проклюнулись, в конце декабря у меня зачесались ручки и я их посеяла по поверхности , побрызгала, чтобы они плотнее прижались и очень тоненько землей притрусила, крышку закрыла. Взошла шелковица неравномерно, первая выскочила 2 января, а дальше еще 2 недели всходила, сначала росли все вместе, а в марте рассадила по 2 саженца в один стаканчик. Она сначала медленно росла, подкармливала вместе с петуниями, а потом в апреле как рванула и когда я в конце мая ее высаживала в ОГ она уже сантиметров 15 ростиком была. При высадке в ленку добавила компоста и суперфосфата. Росла она очень активно и к октябрю вырос кустик высотой примерно метр, я переживала, что у нее не вызрела древесина, а потом в инете насмотрелась на белую шелковицу, у нее именно такой цвет коры должен быть. Оказывается она белой называется не по цвету ягод, а по цвету коры.
thumb_13486-020116103553.jpeg  thumb_13486-170716120029.jpeg  thumb_13486-201016112437.jpeg
Нелличка, даты на фотографии есть. На зиму я ее на всякий случай закутала , так же как все молодые кустики. С нетерпением жду весну, как она там перезимует. ;)

А я зашла показать шелковицу из твоих семян, она уже больше 3 метров ростиком, только никак не хочет в дерево превращаться, все норовит кустом многоствольным быть. У нас обещают суровую зиму, с ужасом думаю как я ее укутывать буду 
thumb_13486-251018122618.jpeg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...