Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Доброе утро всем заглянувшим. Вчера у нас было +40 в тени. Ушли в компост три помидорных куста вместе с урожаем. Спеклись. А они ведь сидели под затеняющей сеткой. А еще целая неделя такой температуры. А в теплице все верхушки у помидор сгорели, теплица тоже накрыта укрывным сверху. Доспеют плоды, что остались и выдерну все нафиг. У меня в августе все тута-абсолюта сжирала, с этот год получается- солнце. В этом году к ней очередь не дошла.
  3. Сегодня
  4. Всем привет. Сегодня у нас была какая-то холодная ночь, +8 всего. Но днём тепло +28. Вчера завершковала все томаты в теплице, пусть наливаются, начали наконец то спеть по одному.
  5. Инна, что искать то, обрежу могу прислать черенки, напомни к концу октября.. И Талдун тоже.
  6. Где ваш пристрой не видела, но в 113 ст ее хотят ))
  7. Вчера
  8. Очень радует Мясник розовый от Катюши Т. Вот только семян в нем почти нет....
  9. Вот какого красавца увидела только вчера! Мясник розовый. Как то был зажат кустом и стенкой теплицы. Вроде бы 23 числа сняла хорошо и вот вчера опять наснимала вкуснятины! Вот такие бомбы висят на западной стороне Малышки. Ещё весной заметила невероятное развитие той грядки и поняла почему. Год назад там сидели перцы сладкие, кормились из капельки наравне с томатами, в т.ч. и астеровой подкормкой. Понятно,что перцы не вынесли всю вкусняху из земли.Вот и получилось, что мощные кусты на этой грядке наплодили много 700-900 граммовых. А кусты с небольшими пло
  10. Похоже , что правда .Пару дней назад наткнулась на Ютубе на канал Томатушка . Поняла , что это канал Софии. Там как раз она жаловалась на хомяков , которые грызут томаты.
  11. Натулечка , спасибо , что показала своих красавцев. Вроде крупненькие .
  12. Люда, огромный куст мелкоцветкового клематиса, не знаю как зовут. Сфоткаю завтра фрагментарно. Еще и вкусно пахнет. Он у меня лет 16 уже живет.
  13. Божечки, это ж действительно беда . Дай Бог, чтобы это было НЕ ПРАВДА. Я в том году 1 октября ждала, чтобы кнопочку нажать и отправить Софии заказ)) Это надо было видеть. Ноль часов. И я такая с готовой корзиной на отправку)) Целый квест. Надеюсь, что у Софии все хорошо. Она такая умница, такой труд. Я себе не представляю, если все мои помидоры суслики унесут. Я за ними по полю буду бегать
  14. Ничего!У меня все такие томаты. Все живы - здоровы и съедены. Томаты и всё- всё в саду и огороде опрыскиваю сывороткой ( сейчас 2 литра на 10 литров воды) + 1ст. л водорастворимого удобрения + 1ч.л Алга+ 1 ст. л Фульвогуматы+ 1ст. л Текамин+ 1мерная ложка Лизин/ Таурин/глицин/метконин+ 1ст. л масло НИМ А когда томат становится помидором, он моется, то чист и свеж как те, что на весах….
  15. Разрез действительно шикарный. У меня есть подозрение, что я немного не дождалась нужно "кондиции". Но шанс еще будет.
  16. Девочки, мне сказали, что у Софии все плантации томатные загубили суслики, все погрызли. Даже там, где она свои сорта стабилизирует, каждый куст закутан, что бы не переопылялся, и оттуда утащили все помидоры. Может это и не правда, но я очень расстроилась!
  17. 26 июля . Солнечно.тепло. В тихий час работала в малой теплице.подвязала.проредила листья.урожай отличный.но нам столько и не нужно.а ведь еще 10м теплица есть. Вывод сокращу посадки-возраст.наигралась в огородницу.столько не надо. Хочу -надо полоть цветники.Отцветают лилии.срежу цветоносы. Ампельные петунии(ЗОЛУШКА) как всегда хороши.но сложно мне поливать.хоть и есть насос Керхер.но он сам не поливает...
  18. Бананы на всех кустах растут монстрами. Что с ними делать, с этими переростками, не пойму И грандиозная печалька - после ноевых дождей треснул баттернат. Даже не треснул, а разорвался
  19. Пожалуй, я соглашусь с Вами, сейчас смотрела фотки Софии Сааковой, разрез шикарный! На моем точно такого не будет, @fifairaИришка, а у тебя такой?
  20. У меня в районе 20 примерно, фундамент отдельно. Решилась на бетон, так как греющий кабель с ппс неожиданно для себя же попросила 🤦🏻‍♀️ В общем, я умею фанатеть и усложнять себе жизнь))) здесь, похоже, много таких
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...