Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Я в прошлом сезоне решила вырастить семена гибридов детерминантов из СЗ Золушки - Вермилион, Примо Ред, Айсан, Нукси. В итоге повыдирала эти кусты вместе с плодами. Огромная урожайность, на вид - красивущие томаты, а на вкус - деревянная фукака. Больше с этими гибридами не связываюсь. Очень понравился Пинк Парадайз - сладчайший, но должен долго повисеть на кусту.
  3. Да блин, селекция рулит за копейки. Если применять соответствующие доминантные гены Abg и Af которые стимулируют синтез антоциана , придающие фиолетовый цвет эпидермису, то можно нарубить бабла на удивление публики. Советую в таких случаях не удивляться , а сначала почитать про то , как формируется цвет плодов пома у специалистов. Например (как уже много ссылался, у А.К. Ахатова).
  4. Вот это мне нравится! Пойдем эти путем! Лида у нас участок на старом колхозном поле, убитом минералкой, тяжелый каменистый суглинок. Дали в 93 году. Из всех, кто брал, остались мы одни. Все бросили. Мы не бросили, поскольку в двух км быда деревня с родительской дачей. Без света жили 9 лет. Без воды до сих пор. Вода очень глубоко, скважину не пробьешь. ИЗбушки на курьях ножках не было. Кусок поля. Дом, сарай,гараж - все строили сами, никого не нанимали. Поэтому теперь и бросить жалко, хотя он никому и не нужен будет после нас. Кустарники мне не нужны. Малину я не особо люблю, да и плохо расте
  5. А жизнь идёт… Уже небыстро. Частенько хочется присесть… И каплей дождевой напиться, И горечи рябины съесть. Не спорить — слушать, быть мудрее. Всё принимать таким… как есть. И если нам всё это только снится — Спасибо небу за оказанную честь. Таня! Давно принимаем, как есть. Но жизнь - в движении!
  6. Однозначно!И полосатый новый красивый В следующем году дождемся отзывов.Цены продажников мало остановят,подписки не продавать семена вроде не просят.Кароч ждемс.А на счет вкуса,так у меня все красивишные абсолютно не съедобными получаются
  7. Танюш, один в один, я тоже грешила))...но ведь другие томаты были нормальными!. Я даже подумала, что это заболевание какое-то...
  8. Ну ты чё. А спросить? В этом году собираюсь первый раз посеять
  9. Наташа, такая же история, как и у тебя. Когда вырастила f1 - были отличные по вкусу, на второй год попробовала вырастить f2. Во-первых, изменилась форма томата - стала больше похожа на плоскоокруглую форму с небольшой вершиной, то есть носатости уже не было, а во-вторых, плоды были деревянными. Но в отношении качества томатов я грешила на свою агротехнику - думала, что я чего-то недодала кусту. Больше сажать не стала.
  10. Фламенко черри Сливовидные и из ящиков этой фирмы не зашли,но от других производителей на порядок лучшее.
  11. Да, я иргу из за этого и не покупаю! Помню еще со старого сада и с деревенского, что все птицы съедают. Но у ирги вот точно ягода пресная, хоть и сладкая
  12. У меня любимая порода Кавказкая овчарка, жаль что они мало живут, для меня самая преданная собака за своих пойдут на смерть. У меня их было четыре. Конечно после каждого ухода переживали и я себе говорила что больше не заведу, проходило какое-то время и приобретался щенок по новой. Я маленьких собак не понимаю. Меня Долли спасла от ножа. Без команды, она сама поняла что ей нужно делать, умница была.
  13. Алин, старичков на этот раз набрала- Абаканский розовый, Ванский розовый, Григорий алтайский, Римская свеча, Принц боргезе, Сучава и т.п. Вы их уже давным давно посадили и забыли, а у меня таких нет )
  14. Ну плоскоокруглый Мадрид и я бы посадила) очень понравился по всем показателям) А если еще и плюха...
  15. Когда ущел наш питбуль за радугу, я пересмотрела кучу роликов, выбирала породу. И в одном было сказано:" запомните, ни одна собака вас защитить не сможет". Какая собака защитит от ножа или ружья? Собака нужна для того, чтобы подала сигнал об опасности. С большой собакой и заботы другие. Попробуй в 70 с гаком лет удержать собаку. Я питбуля и в 50+ могла вывести только ночью.
  16. Мне тошно есть даже магазинные, после своих. Я тоже такие купила одна химия
  17. Мешочек? Странно) Читала, что это сердцевидные присборенные сверху до 1кг)
  18. Так я и удивляюсь и очень хочется позырить полюбопытствовать.
  19. Алин, может быть мы просто не знаем? А Леночек покупает новинки, о которых мы даже и не догадываемся?
  20. Да нормальный томат! И вкус нормальный! Только необычный когда есть будешь! Но ведь помнится растили и ели санберри, тоже фиолетовый. А уж противный по вкусу какой! А прямо все его панацеей позиционировали от всех бед!
  21. Нет, Нинуля, скорее всего сорта неудачные. Начинали растить еще в 90=х на материнской даче, потом у себя посадила их же, и с заброшенных соседских участков перетащила пару. Один плюс, что ранняя ягода. Да и мелкая у нас была, у тебя крупненькая. И лес кругом, дрозды донимают. Раньше ирги было полно, сейчас вижу только цветет и зеленые ягоды. Все съедают.
  22. В ог по-разному. Бывает в апреле под дуги. Бывает в мае. В этом году в ог в мае пойдут. Так как несмотря на то что у нас тепло раньше многих регионов но вот вкусные именно поспевшие ближе к концу июля самые вкусные. Согласна на меньший урожай, но вкусный. Ну а в теплицу буду сажать в начале апреля рассаду. Посев будет февральский
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...