Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Там. Ивановна Тамарочка, а ты гортензии в контейнерах оставляешь зимовать, не прикапывая?
  3. у нас грибов море продают-белые и польские в основном,а муж блин работает у меня с утра до вечера Сегодня ездили в Клинский зоопарк-Земля прайда,очень понравилось-много животных и все спасенные из разных трудных ситуаций,там читать не возможно,что и как с ними случилось,я одну историю попробовала прочитать-тушь потекла,больше решила не читать. Много львов,тигров,пантер,сервалов,пум,всяких других кошачьих,лоси,косули,медведи,волки,верблюды,ламы,и куча всяких других,много разных птиц,мы их всех кормили-там покупаешь еду в ведерках и кормишь)очень смешные копибары и кролики и белки)В об
  4. Немного желтой мелочи) Первый- Колибри. Сорт О. Дегтяревой. У меня получился просто желтый, без розового румянца. Сладкий, мякоть нежная, буквально тает во рту. Второй- Canary kiss. Сорт Б. Гейтса. Урожайный карлик. Очень вкусный, ешь, как семечки)
  5. @аsy НАСТЯ, Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ЗАДЕРЖКУ ОПЛАТЫ. БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПЛАНШЕТОМ. Я УЖЕ ОПЛАТИЛА. НО ЕСЛИ ЗАКАЗ РАСФОРМИРОВАН, ТО САМА ВИНОВАТА. ИЗВИНИТЕ.
  6. Самые лучшие Желтые сливки от Борисовны и вкусные, и урожайные А у меня Мадрид выдал в этом году плоскокруглые плюхи. В прошлом году был с носиком вроде
  7. Здравствуйте все!!! Почти у финиша с картошкой, осталось меньше половины гряды. Оставила на завтра. После нее очередь до помидоров дойдет, трескаются уже на корню. Ой, Наташенька, как себя сломать, чтобы меньше всё растить. Не умею мало. На сегодня точно знаю, картошки будет меньше посажено на следующий год. достала за эти дни Всем Радости!
  8. Вкус формируется главным образом соотношением сахаров к кислотам = Брикс. По Брикс на первом месте среди всех сортов голубики (насколько помню таблицу из нескольких десятков сортов) стоит Элизабет (около 12). Отсутствие кислотности воспринимается как сладость или как "ватность" - зависит от конкретного набора вкусовых рецепторов (у всех он разный, поэтому о вкусах и не спорят) и их жизненного опыта. Для меня Олле пресноватый, а для жены - сладкий.
  9. Возбудители фитофторы не живут в почве. За исключением если на вашем участке не встретились два вида возбудителей, типа женский и мужской. Но это бывает крайне редко. Еще один момент по пероноспорозу - он передается вместе с семенами! Сенная палочка поможет вырастить урожай без потерь. Но ей надо обрабатывать с начала высадки растений, добавлять ее в каждый полив и в каждое опрыскивание. ИР https://dzen.ru/video/watch/68a7419a58c00d5a09cdadbe
  10. Добрый вечер всем!!! Девочки, у меня ко всем вопрос. Хочу вырастить ранние сорта индетов, в теплице, что бы можно было в конце мая или в начале июня уже их кушать. Первый вариант - сеять очень рано, примерно конец января - начало февраля, переваливать в емкость, после освоения ими, как обычно, земли. Второй вариант, сеять в обычные сроки - конец февраля - начала марта, а применять технологию быстрого роста рассады ( увеличенные емкости для рассады и т.д.) Медведев например, показывал, как можно быстро вырастить рассаду томатов. Проблема для меня в том, что считаю, томат должен расти необходимо
  11. Похожа на Самарскую. У этого сорта отличительная черта тёмная каёмка по листу
  12. А СЛИВКИ, сажали? Какие вас впечатлили? Всем доброго вечера!
  13. Анастасия, здравствуйте. Не пойму, что-то таблица не пускает, можно мне 2 шт малины Магнат забрать @asy
  14. Продолжаю пробовать помидоры и собирать семена ) первое, второе фото- Вкусный розовый из Пармы. Белые прожилки мягкие, возможно, в нормальных условиях их не было бы. третье, четвертое- гном Охровое сердце Вкус у обоих сладкий, практически без кислоты
  15. автоматически я могу поднять,но отслеживать точно не буду.Подписывайтесь на тему и читайте сообщения.
  16. Вау! Нравится очень! Я тоже буду выкапывать свою Эдулис Суперба.
  17. Лариса @CUCSA,с праздником тебя, с Днём рождения.
  18. А что с таблицей? Нет половины сиреней и всего, что 5иже?строчки Итого с суммами тоже нет? Или это только у меня?
  19. Верочка, родная, здравствуй!!! Закончился день бесконечного труда, пришла к тебе тоже еле живая. У тебя руки болят, а у меня ноги: ходишь-ходишь, километры отмеряю целый день каждый день. Когда же я до этого мозгами дойду С этой картошкой до помидоров никак очередь не дойдет, сегодня обнаружила несколько огромных помидоров треснули пополам. Я пока не знаю что мне делать с ними, пока только салат каждый день. В самом деле не знаю какие заготовки из помидоров делать, ничего не хочу кроме свежих. На сегодняшний день точно знаю, что картошки буду садить м е н ь ш е, помидоры тож
  20. Сегодня
  21. А сколько сейчас новинок которые скорее всего у нас есть еще с 2020.21 и 22 года. Только под другими именами. Ну хотя бы сортов 15 точно достану или повторю. Я вот в этом году сажала много новых а в итоге вкусными были только старички. Фраголоне, Шебойган, Фатима( твоя) Инжирный ( от Томатани) Японка в этом году вкусная, Клубничная долька и Щека Кертис 4 года назад еще мне прислали. Очень вкусные. Чудо Уолфорда. Ведь старые, но какие вкусные. Из новых мало что понравилось. Фраголоне лежит дней 10 и не жужжит. Еще полежит с неделю. А экзоты. День не лежат многие у меня.
  22. Вижу, что в "последних" столбиках таблицы Butterfly Avalon Cockpit и Butterfly Blossom Finishline перенесены в нижнюю часть таблицы. Если кто-то из участников до оплаты будет выставлять эти сорта в пристрой, то как получить? Только постоянно отслеживая записи? Или "поднимутся автоматически" по очередности в таблице?
  23. Лариса, @CUCSA, с Днем рождения ! Всех благ !
  24. Лёличка, покажи потом беседку, как получилось.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...