Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

 я более 60ти сортов.

Валя, из посадок прошлых лет какие сорта в ваших условиях вкусные и урожайные? Из Фриго 2020 какие понравились вкусом? До первых морозов ниже минус 15 сколько см снега успело выпасть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Зульфия сказал(а):

Валя, из посадок прошлых лет какие сорта в ваших условиях вкусные и урожайные? Из Фриго 2020 какие понравились вкусом? До первых морозов ниже минус 15 сколько см снега успело выпасть?

Зульфия, снега  не было. Но я успела накрыть землянику лапником по небольшому минусу, где не хватило, просто травой, сорняком укрыла. Потом выпал снег, когда темп. опустилась, лежало см 10 снега поверх лапника. Потом снег растаял, но и тепло стояло. А перед сильными морозами повалил снег, и на момент темп. ниже -30 было уже см 40-50 снега. После схода снега, в ноябре, выкапывала один кустик Эльвиры из летнего уса, земля была промерзшая см 5. Кустик жив-здоров, сейчас уже цветонос выпустил, но я его оборвала, не нужен. У меня грядки покрыты черной тканью.

 Какие были урожайными, я не могу судить. Я ж их высаживала все лето:09fp:.  Да и летом другой работы было полно, за урожаем следили внуки :cheesy:. А вот вкусными мне все были, какие довелось попробовать. Я такой земляники вообще не ела раньше. То что росло, для меня была кислятина, и больше одной ягодки я съесть не могла.

 Сейчас у меня дома растут 4 кустика НСД.  На следующий год заберу домой каждого сорта НСД . Очень нравятся маленькому внуку "ядедьки", но не успевают поспевать.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTzpheH3213jhrrcoKt3c5g  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREhkwQ2di95Xif5jTXqxJcA  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyLYnMITX7KZGaQ5u5GsXgQ

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

Девочки , давайте наберем Кимберли, ведь отличный сорт.Везде хорошо растет.

 

У меня растет Кимберли, правда не из фриго, а микроклонов. Все лето была лучшей кормилицей.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня растет Кимберли, правда не из фриго, а микроклонов. Все лето была лучшей кормилицей.

Ну и я про то-же:thumb: , людиии не отказывайтесь от кормилицы.

Малышик как вкусно уплетает клубничку, умничка.

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Малышик как вкусно уплетает клубничку, умничка.

Да, такую клубничку за раз не съешь. С мелкое яблочко.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите пожалуйста, где дешевле приобрести еврокуб? 

Может подскажите ещё какую нибудь ёмкость для воды, можно побольше. :smile468:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Галина П. сказал(а):

:goody: Я тоже зашла только за новинками.:05hid: А в прошлом году зашла за Сонатой. Нахапала около 50-ти сортов и ушла без Сонаты.:lol:

Галина, а почему Сонату не взяли?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Река сказал(а):

Галина, а почему Сонату не взяли?

Был перехап:cheesy:. В этой закупке попытка №3.:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня растет Кимберли, правда не из фриго, а микроклонов. Все лето была лучшей кормилицей.

Всё, Валюш, вот и ты соблазнила меня на Кимберли.:lol: В прошлой закупке не взяла, т.к. новинки взяли верх. Теперь хочу  проверенные временем Кимберли, Сонату и Дарселект.:)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Друзья, КИМБЕРЛИ кл.А осталось набрать 15 пучков. Это максимум 15 человек, и ящик будет закрыт!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, подскажите пожалуйста, где дешевле приобрести еврокуб? 

Может подскажите ещё какую нибудь ёмкость для воды, можно побольше. :smile468:

Таня бери ШАХТОВУЮ  ВАГОНЕТКУ,у меня на 3 куб. и для полива хорошо и внуки с дедом и бабушкой иногда купаются.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Закину бомбу:cheesy: Сорт Фраголаура (Аура)- ранний, сладкий. Купила этот сорт 1 кустик  в горшочке летом 2020г., в августе рассадила усы штук 5. Саженцы показали отличную силу роста, болячек не видела. Буду ждать  хорошего урожая :03niam:

Для дождливого и сырого климата как у нас -сорт достоен внимания. В видео автор говорит , что первые ягоды побило заморозком- это какого же размера они были бы, если последующие - такие :1203:Все ранние сорта надо укрывать от весенних заморозков- (авось пронесет не работает)!

https://yandex.ru/video/preview/?text=Аура как показывает себя этот сорт в условиях Подмосковья&path=wizard&parent-reqid=1610256272888855-1604365258732081832500107-production-app-host-man-web-yp-88&wiz_type=vital&filmId=7379170095556862807

Автору- огромное спасибо за такое информативное  видео :girl_curtsey:

АУРА у меня с 2018 г. сорт ОТЛИЧНЫЙ , посадки этого сорта каждый год увеличиваю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Всё, Валюш, вот и ты соблазнила меня на Кимберли.:lol: В прошлой закупке не взяла, т.к. новинки взяли верх. Теперь хочу  проверенные временем Кимберли, Сонату и Дарселект.:)

Галочка, но у нее есть и недостатки. Она очень сильно зарастает усами, хорошо что они у меня не укореняются. И мельчает к концу плодоношения. Но ягоды с нее собирали больше месяца, несмотря на то, что кустикам не было и года. И были среди них и еще моложе, их же усики. Посмотрим как будет летом уже на взрослых кустах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сафронов сказал(а):

А такой сорт как Сизоже кто-то пробовал? Сажал? 

Да, где-то в теме есть хорошие отзывы об этом нейтрале. Мне кажется Таня Миненкова и Антонина из Минска их хвалили (если я не путаю).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Да, где-то в теме есть хорошие отзывы об этом нейтрале. Мне кажется Таня Миненкова и Антонина из Минска их хвалили (если я не путаю).

Надо попробовать, не известно маригует наберется нет. Но буду набирать. Ждать. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Она очень сильно зарастает усами

Этот недостаток почти у всех моих сортов.:) Справимся. Ради вкусной ягодки.:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, КИМБЕРЛИ кл.А осталось набрать 15 пучков. Это максимум 15 человек, и ящик будет закрыт!

Кимберли осталось набрать уже 13 пучков.:grin:

Ссылка на сообщение

Видео нашей Танюши @minenkovat@mail.ru Ягода Урала

Ягода Сибири

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ulihab сказал(а):

Таня бери ШАХТОВУЮ  ВАГОНЕТКУ,у меня на 3 куб. и для полива хорошо и внуки с дедом и бабушкой иногда купаются.

У меня в О,К, зайди там есть фото вагонетки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Видео нашей Танюши @minenkovat@mail.ru Ягода Урала

Ягода Сибири

 

Галина это она у меня была первогодка с фриго, а вот видео тоже эти кусты, но уже второгодки. Она превосходна!!! 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые Вы плохо набираете ОБАЛДЕННЫЙ сорт Lofty (ex Amy),его мама, Клери и она нервно курит в стороне рядом с дочкой. Мы с супругой от этого сорта без ума.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...