Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Notalya сказал(а):

А мне Хадемар- не очень, прочем, как и все сорта  в прошлой закупке. Но это только погода, которая не благоприятствовала, чтобы оценить. Засуха и почвенная, и воздушная. Поливай, не поливай, толку не было. Единственно, ближе к осени, раскачались Малга, Фурор(нсд) и , чуть раньше, Магнус.

Наташ, прям удивила.:shocked: У меня в прошлой закупке не было ни одного плохого сорта из заказанных почти 50-ти сортов!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вроде все сделала. Ссылку в правом углу вижу. столбиктоже. Вносить не могу. Значит опять что-то не так?Извините......

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, изюминка сказал(а):

Вроде все сделала. Ссылку в правом углу вижу. столбиктоже. Вносить не могу. Значит опять что-то не так?Извините......

В правом углу букву видите, когда на нее наводите мышкой всплывает почта, вот именно ее надо указать в контактах, а не ту , которой Вы пользуетесь. Письма я писать не буду, а вот доступ могу открыть только по ней

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, изюминка сказал(а):

Вроде все сделала. Ссылку в правом углу вижу. столбиктоже. Вносить не могу. Значит опять что-то не так?Извините......

Не переживайте, всё у Вас получится. :08thanks:

 

Ссылка на сообщение

Коллеги, у Насти в закупке ягодных осталось всего 2 штучки малины рема Делнивы. Куча хороших отзывов. Поторопитесь, следующая строка набор в 100 штук. Настя, извини за оффтоп.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Многие наверное заметили , что я добавляю столбики, подумали ,что я жадина и хапуга, возможно, но это не совсем так. Мне очень сложно отказать тем людям, которые приходят в закупку и еще хочется, чтобы все получили желаемые сорта, а без новичков ящики могут и не дособраться. Прежде чем добавлять столбики был семейный совет по увеличению площади , оснащения оборудованием и наймом людей, для оперативного разбора, но не аврального, а спокойного, по возможности с дополнительной проверкой заказов и  при оптимальной температуре хранения, без дальнейшего роста рассады. С помещением вопрос решили, сейчас выбираем компрессор ( холодильно - морозильный) , если у кого то есть опыт по работе с таким оборудованием и установкой, поделитесь пожалуйста опытом, в какую сторону лучше смотреть и какие есть нюансы.  Может кто то сам сталкивался, мужья, сыновья, братья может работают в этой сфере. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 11
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

С помещением вопрос решили, сейчас выбираем компрессор ( холодильно - морозильный) , если у кого то есть опыт по работе с таким оборудованием и установкой, поделитесь пожалуйста опытом, в какую сторону лучше смотреть и какие есть нюансы. 

ОБАЛДЕТЬ! (Простите за мой французский- эмоции зашкаливают!)

Настя :girl_curtsey::girl_curtsey::girl_curtsey:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

ОБАЛДЕТЬ! (Простите за мой французский- эмоции зашкаливают!)

Настя :girl_curtsey::girl_curtsey::girl_curtsey:

Почему?  Это давно было запланировано , увеличение количества участников, несет за собой и увеличение расходов, для обеспечения результата, были проблемы с реализацией, сейчас картинка немного вырисовывается, прорабатываются нюансы. Просто прошлая весна меня съела морально очень сильно, почти 300 посылок за 3 дня, много ошибок , благодаря которым больше 1000 саженцев пришлось сажать себе , а часть не дождалась высадки . 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, прям удивила.:shocked: У меня в прошлой закупке не было ни одного плохого сорта из заказанных почти 50-ти сортов!!!

Не удивила я. Просто условия не у всех одинаковы! Летом, порой, еду домой(в город), чтобы отдохнуть от жары на даче. А растениям еще хуже. Теплицы не  хочу поликарбонатные, там все сгорит. Уже рассказывала о своем участке, защищен от ветров с севера, запада и востока рельефом и деревьями, только юг. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

Многие наверное заметили , что я добавляю столбики, подумали ,что я жадина и хапуга, возможно, но это не совсем так. Мне очень сложно отказать тем людям, которые приходят в закупку и еще хочется, чтобы все получили желаемые сорта, а без новичков ящики могут и не дособраться. Прежде чем добавлять столбики был семейный совет по увеличению площади , оснащения оборудованием и наймом людей, для оперативного разбора, но не аврального, а спокойного, по возможности с дополнительной проверкой заказов и  при оптимальной температуре хранения, без дальнейшего роста рассады. С помещением вопрос решили, сейчас выбираем компрессор ( холодильно - морозильный) , если у кого то есть опыт по работе с таким оборудованием и установкой, поделитесь пожалуйста опытом, в какую сторону лучше смотреть и какие есть нюансы.  Может кто то сам сталкивался, мужья, сыновья, братья может работают в этой сфере. 

https://m.youtube.com/watch?v=qZ5IHERUdOk

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, asy сказал(а):

Многие наверное заметили , что я добавляю столбики, подумали ,что я жадина и хапуга, возможно, но это не совсем так. Мне очень сложно отказать тем людям, которые приходят в закупку и еще хочется, чтобы все получили желаемые сорта, а без новичков ящики могут и не дособраться. Прежде чем добавлять столбики был семейный совет по увеличению площади , оснащения оборудованием и наймом людей, для оперативного разбора, но не аврального, а спокойного, по возможности с дополнительной проверкой заказов и  при оптимальной температуре хранения, без дальнейшего роста рассады. С помещением вопрос решили, сейчас выбираем компрессор ( холодильно - морозильный) , если у кого то есть опыт по работе с таким оборудованием и установкой, поделитесь пожалуйста опытом, в какую сторону лучше смотреть и какие есть нюансы.  Может кто то сам сталкивался, мужья, сыновья, братья может работают в этой сфере. 

Настя,  ( попробую завтра узнать есть знакомые, которые занимаются холодилкой) напиши нюансы куда(площадь и высота помещения, что должен делать (максимальный минус и плюс и т.д..) И что нужно узнать, какая марка надежнее или прям наименование компрессора. Если неудобно, то можно в личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Не удивила я. Просто условия не у всех одинаковы! Летом, порой, еду домой(в город), чтобы отдохнуть от жары на даче. А растениям еще хуже. Теплицы не  хочу поликарбонатные, там все сгорит. Уже рассказывала о своем участке, защищен от ветров с севера, запада и востока рельефом и деревьями, только юг. 

А нас наоборот затопило, как никогда. Лето-2020 по заливанию дождями переплюнул даже лето-2017. С неба не просто лил дождь, выливалось море воды. И, ведь, Чехов в той же стороне, что и Тула, всего в каких-то ста километрах.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А нас наоборот затопило, как никогда. Лето-2020 по заливанию дождями переплюнул даже лето-2017. С неба не просто лил дождь, выливалось море воды. И, ведь, Чехов в той же стороне, что и Тула, всего в каких-то ста километрах.

да странно..........вот и я из Тулы, заливало нас просто жуть!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

А нас наоборот затопило, как никогда. Лето-2020 по заливанию дождями переплюнул даже лето-2017. С неба не просто лил дождь, выливалось море воды. И, ведь, Чехов в той же стороне, что и Тула, всего в каких-то ста километрах.

Весной прошлого года купил насос для полива, пригодился- воду с участка откачивать)

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Как и что сделать мы уже знаем , но одно дело ролики в ютуб , а другое дело мнение профессионалов, которые работают с этим оборудованием или обслуживают его . Кондей у меня муж сам установить может , там прицип такой же, сложного ничего нет . 

6 минут назад, Елена Волгоград сказал(а):

Настя,  ( попробую завтра узнать есть знакомые, которые занимаются холодилкой) напиши нюансы куда(площадь и высота помещения, что должен делать (максимальный минус и плюс и т.д..) И что нужно узнать, какая марка надежнее или прям наименование компрессора. Если неудобно, то можно в личку.

Пошла в личку

Ссылка на сообщение

Настя, все получится! С таким желанием заниматься работой, терпением, заботой о незнакомых людях(многих). Я не смогла бы:hat:. Ваша семья - поддержка великая, молодцы!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сосед сказал(а):

Весной прошлого года купил насос для полива, пригодился- воду с участка откачивать)

Вот вот, четыре раза из междурядья клубники воду откачивали насосом для полива. Только им и спасались, а так бы сгнили все кусты.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лето-2020 по заливанию дождями переплюнул даже лето-2017.

А у нас само то было. Уходила вода практически со свистом...не знаю, куда. А в 2017 нам воды не хватило. Удивительно, что серой гнили было не так много, как в 2019 засушливом году. Даже не могу объяснить это.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NataliaAdamova сказал(а):

да странно..........вот и я из Тулы, заливало нас просто жуть!

А вот, нет! Июнь- да, было. После, как отходило. Тучи ходят, гром гремит... и все! Едем домой: в городе потоки воды, а я поливаю участок на следующий день.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А у нас само то было. Уходила вода практически со свистом...не знаю, куда. А в 2017 нам воды не хватило. Удивительно, что серой гнили было не так много, как в 2019 засушливом году. Даже не могу объяснить это.

Странности природы, а между нами, как я понимаю километров 15 по прямой

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

А вот, нет! Июнь- да, было. После, как отходило. Тучи ходят, гром гремит... и все! Едем домой: в городе потоки воды, а я поливаю участок на следующий день.

мне июня хватило выше крыши(и высокие грядки не помогли,ирисы гнили,не остановить)(пролило на все лето наперед)

Изменено пользователем NataliaAdamova
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Климат меняется. Ещё несколько лет и нашей клубничке будет самое то, как в Италии или Франции. По регионам разумеется. Так что скоро персики с ананасами будем растить в огороде. :mosking: 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...