Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Радомила сказал(а):

Климат меняется. Ещё несколько лет и нашей клубничке будет самое то, как в Италии или Франции. По регионам разумеется. Так что скоро персики с ананасами будем растить в огороде. :mosking: 

 

Полить то польём, а вот обратного не надо. Как вспомню, а там сначала дождичек, потом градик и по нарастающей...

Изменено пользователем Сосед
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Радомила сказал(а):

Климат меняется. Ещё несколько лет и нашей клубничке будет самое то, как в Италии или Франции. По регионам разумеется. Так что скоро персики с ананасами будем растить в огороде. :mosking: 

 

Ну и ладно, лишьбы не пришлось переориентироваться на выращивание повсеместно риса. С такими дождливыми летами.:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tyana сказал(а):

Поздние сорта-это когда урожай?

Конец июня - середина июля. У нас.

В августе начинают нейтралы повторное плодоношение, но основной урожай нейтралов - в сентябре.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Scofieldoaa сказал(а):

Много ли бывает отказных позиций если смотреть по прошлым закупкам фриго? На что примерно рассчитывать?

В прошлом году - много. Особенно нейтралов. В позапрошлом тоже были, но не так много.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Scofieldoaa сказал(а):

Много ли бывает отказных позиций если смотреть по прошлым закупкам фриго? На что примерно рассчитывать?

В прошлом году было много отказов по нейтралам, год был неурожайный, саженцы были не очень или мало, поэтому питомники отказывали. В этом пока только по трем сортам информация, что они под вопросом, что будет дальше неизвестно. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настя читаю о необходимости оплаты, но ни в почте, ни в личном сообщении информации нет о реквизитах((

Переживаю, что пропущу  или недопойму чего, т.к   тему часто не могу читать( мой столбик 296.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ариша сказал(а):

Добрый вечер! Настя читаю о необходимости оплаты, но ни в почте, ни в личном сообщении информации нет о реквизитах((

Переживаю, что пропущу  или недопойму чего, т.к   тему часто не могу читать( мой столбик 296.

О необходимости оплатить Вы прочитали, а то что я только до 290 столбика разослала реквизиты пропустили? :goody: Наберитесь терпения, все будет

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, у Насти в закупке ягодных осталось всего 2 штучки малины рема Делнивы. Куча хороших отзывов. Поторопитесь, следующая строка набор в 100 штук. Настя, извини за оффтоп.

С удовольствием взял бы пару сортов (по паре кустов) малины не ремонтантной и пару сортов жимолости, но разбираться со всем этим времени и сил нет:(

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Misha33 сказал(а):

С удовольствием взял бы пару сортов (по паре кустов) малины не ремонтантной и пару сортов жимолости, но разбираться со всем этим времени и сил нет:(

Ну если у Вас нет времени даже разобраться в той ли теме Вы пишете, то боюсь, что за Вас никто это сделать не сможет .  Нет времени разбираться, ставьте любые

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Конец июня - середина июля. У нас.

В августе начинают нейтралы повторное плодоношение, но основной урожай нейтралов - в сентябре.

Галина,спасибо.

У нас местная клубника в продаже появляется во второй половине июня,вот и прикидываю,какую мне надо по срокам.Сентябрь наверно у нас холодновато для клубники.Или укрывать надо нейтралы?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

Ну если у Вас нет времени даже разобраться в той ли теме Вы пишете, то боюсь, что за Вас никто это сделать не сможет .  Нет времени разбираться, ставьте любые

Боюсь там закончится как  в этой теме, хотел  3-4 нейтрала, сейчас ужо 13 разных:(

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Misha33 сказал(а):

Боюсь там закончится как  в этой теме, хотел  3-4 нейтрала, сейчас ужо 13 разных:(

А где именно там? Малина в двух закупках,  жимолость в одной закупке , у меня в подписи ссылки на таблицы, открывайте выбирайте и пишите в той теме, в которой хотите сделать заказ. Выберите в таблице Кусибаб, там и выбор меньше уже и уже забронировано. 

 

Ягодные 

Кусибаб

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Вот вот, четыре раза из междурядья клубники воду откачивали насосом для полива. Только им и спасались, а так бы сгнили все кусты.

А нас и насосы не спасли,вода шла с полей,  на место выкачанной. Все лето уровень воды был выше уровня почвы,во время ливней, в оврагах, вдоль дороги, вода поднималась метра на 1.5, мы всегда ходили в сапогах,утро начинали с теплиц - вода стояла в проходах, погибли почти все фриго,не сразу , постепенно, вспоминать не хочется -  сколько труда, средств было вложено, за свет платили больше, чем зимой,но.. Картофель залило весь!Томаты гибли по началу,а , потом ничего,тыквенные хуже, в конце лета только пошли еле-еле. Удивительно хорош был чеснок.

Из выжившего фриго -  самая самая, ни за что не угадаете - Челси! О ней ни кто-ничего,  а у меня  - красавица, кустища нарастила, листа изумрудная до морозов, ягодки давала до ноября, хоть я и обрывала, но в таких кустах не заметишь! Вкус, понятно, по вопросом. Но удивила - выжило 9 из 10! В целом, по итогам осени,сорта НДС пострадали  больше. Маленькая радость - были живы несколько кустов Маджестика. Мурано - видно от радости, что не утонул, дал море цветоносов и ягод  до снега, правда покраснеть полностью не успели. Не знаю, как переживут зиму, укрыли лапником а по нему укрывным, посмотрим.

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

А где именно там? Малина в двух закупках,  жимолость в одной закупке , у меня в подписи ссылки на таблицы, открывайте выбирайте и пишите в той теме, в которой хотите сделать заказ. Выберите в таблице Кусибаб, там и выбор меньше уже и уже забронировано. 

 

Ягодные 

Кусибаб

Спасибо, попробую разобраться.

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Misha33 сказал(а):

С удовольствием взял бы пару сортов (по паре кустов) малины не ремонтантной и пару сортов жимолости, но разбираться со всем этим времени и сил нет:(

А сажать будет время? Что за люди такие?  И где это- ТАМ?  И кто должен Вам помочь выбрать "не знаючтохочу".:angry:

Изменено пользователем Notalya
  • Минус 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

В августе начинают нейтралы повторное плодоношение, но основной урожай нейтралов - в сентябре.

В какой декаде сентября?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Tyana сказал(а):

Сентябрь наверно у нас холодновато для клубники.Или укрывать надо нейтралы?

В прошло году и в октябре ела нейтралы.Из-за сильной разницы дневных и ночных температур они очень сладкие были,завидовали все соседи клубнике в октябре. К укрытию надо быть готовым,могут дожди залить или случится заморозок и все побьет.Но вкус нейтралов осенью стоит того,чтоб укрыть.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Notalya сказал(а):

А сажать будет время? Что за люди такие?  И где это- ТАМ?  И кто должен Вам помочь выбрать "не знаючтохочу".:angry:

А разве Misha33 сказал, что ему кто-то что-то должен? Поменьше агрессии и все будет замечательно.. А то человек только пришёл на форум, а вы ему минусов налепили. Хотя по моему мнению он никого не обидел и ничего плохого не сказал. Не гостеприимно как-то, увы.. 

Изменено пользователем Евгений Лысенко
  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

В прошло году и в октябре ела нейтралы.Из-за сильной разницы дневных и ночных температур они очень сладкие были,завидовали все соседи клубнике в октябре. К укрытию надо быть готовым,могут дожди залить или случится заморозок и все побьет.Но вкус нейтралов осенью стоит того,чтоб укрыть.

Согласна полностью! Нейтралы к осени очень сладкими становятся. Укрывать или нет- выбор человека.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

В августе начинают нейтралы повторное плодоношение

А сколько времени у них перерыв ? Я  считала что нейтралы непрерывно плодоносят.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дуся, а зачем на зиму прикрыли? Для подстраховки? У нас успел снег выпасть до морозов, где-то 5-7 см. Надеюсь, что для клубники этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...