Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Nata Gor сказал(а):

Значит росли в теплице ?  После томатов ?

 

У Владимира, по-моему, все растет в ОГ. Или я невнимательно читала. Но в таких масштабах должна быть промышленная теплица.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У Владимира, по-моему, все растет в ОГ. Или я невнимательно читала. Но в таких масштабах должна быть промышленная теплица.

Просто сокращаю томаты в этот год , так как две теплицы много для нас стало . Вот и хотела немного занять нейтралами , думаю лучше ли им там будет расти чем в ОГ

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Радомила сказал(а):

Rubis Des Jardins  и в этом все французы. А мы варенье. :cheesy:Видите сверху ягодку-это 

Rubis Des Jardins. Придется и этот сорт пробовать.

0931073d2fda1d0d86a60e960faee004.jpg

Я же говорила, что французы ее используют для тортиков.:cheesy:Ну и желе, конечно. Вернее, конфитююююр.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 @Галина П., Галина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, когда вновь можно будет отправлять в пристрой? А то взяла  Manon Des Fraises, а для Полки уже нет места.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

 @Галина П., Галина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, когда вновь можно будет отправлять в пристрой? А то взяла  Manon Des Fraises, а для Полки уже нет места.

Как все оплатят, так и откроется пристрой. А что все так торопятся? Все-равно до конца закупки еще 2 месяца.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

У Владимира, по-моему, все растет в ОГ. Или я невнимательно читала. Но в таких масштабах должна быть промышленная теплица.

Пока в ОГ ростет, но я лишь начинаю и наблюдаю) а так же финан сы ушли на забор, видео наблюдение с обратной связью. Я всем процессом упровляю с телефона))) как и в любое время могу зайти и посмотреть че там творится, так же могу и полив включить онлайн, датчики дождя ещё стоят))) короче просто эксперементирую. Но теплицы в плане тоже))) не теплицы а балаган наверное. Это ещё думаю все. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сафронов сказал(а):

Умный огород))) ещё бы машину ту что тут выкладывал сама автономно собирает клубнику))) 

и договор с гипермаркетом на реализацию:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

и договор с гипермаркетом на реализацию:04laugh:

Гипермаркет не то, вот дачники вокруг живущие и жители близлежащих городов это интересно , а гипермаркет за нормальную цену не купит и выкатит стопятсот условий

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафронов сказал(а):

Умный огород))) ещё бы машину ту что тут выкладывал сама автономно собирает клубнику))) 

с соседями  договорится...быстро  соберут   и  быстро  сьедят:04laugh:

Ссылка на сообщение

Только что, НадЭжда сказал(а):

у  соседа  всегда  вкуснеее:04laugh:

Но это уже не реализация урожая, а работа для видеонаблюдения...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

у них своя клубника

Ну на поесть может, а вот на заготовки часто едут на рынок и покупают ящик , клубника все таки капризная дама, а о том что посадки обновлять надо, знают совсем немногие, в основном у всех растет бабушкина, которую вместе с покупкой дачи посадили. Да и дачники сейчас многие молодые, они не сажают ничего, газон и бассейн , а ягодку с огорода, экологически чистую хотят. Я все это говорю не просто так, а тщательно промониторив рынок:lipsrsealed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну на поесть может, а вот на заготовки часто едут на рынок и покупают ящик , клубника все таки капризная дама, а о том что посадки обновлять надо, знают совсем немногие, в основном у всех растет бабушкина, которую вместе с покупкой дачи посадили. Да и дачники сейчас многие молодые, они не сажают ничего, газон и бассейн , а ягодку с огорода, экологически чистую хотят. Я все это говорю не просто так, а тщательно промониторив рынок:lipsrsealed:

Согласен, я уже пытался продумать вопрос о продаже в нашем большом поселке - не получится, им надо все сразу, поэтому все мерседесы стоят около больших "зеленных" павильонов, которые закупаются на Фуд-сити. Редкие "бабушки" с ящиками не пользуются вниманием со своей "эко-редиской"

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dмiтрiй сказал(а):

Наконец-то выложили интервью с Франко Зенти, автором Федерики, Мальги и Скалы.

Сам еще не смотрел даже

 

Посмотрел ролик,доволен,давно хотел увидеть  ЧЕЛОВЕКА который создал Н.С.Д.  Malga в моих условиях лучший нейтрал с ним может только Капри идти ноздря в ноздрю ( и может из новинок кто подтянется или вырвется в лидеры)В ролике есть о болезнях земляники и там упоминание о ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИИ (АЛЬЕТ),в прошлогодних обсуждениях я писал что друг мне прислал Альет (с Молдавии). От больших спецов  ( земляничников) этого  форума критики на этот препарат услышал НЕМАЛО и то что в России он не зарегистрирован и т. д. и т.п. СПЕЦЫ однако, слов нет и им ЕВРОПА не указ. Франко также упомянул при защите от болезней новомодные БАКТЕРИИ ,но Фосетил упомянул раньше и не случайно т.к. он намного эффективней и в разы дешевле. Тут недавно спец посоветовало медным купоросом землю в теплице проливать перед посадкой земляники ( в добрый путь ,когда детей и внуков этой ягодой кормить будешь в глаза им не забудь посмотреть)М.К. прыскать и то с большой осторожностью и рано весной и далеко не каждый год т.к. есть другие препараты не хуже медного купороса. Еще раз Вам говорю ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЯ в мире очень востребован ,и в полив добавляют и прыскают.

  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

В принципе правильно, хотя у меня на каждый ряд земляники лента с шагом 20 см(ТУБОФЛЕКС, вроде так название брал на заводе в ихнем интернет магазине 4 года лежит)

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

Какой еще сорт сочетает высокую зимостойкость, следовательно - высокую урожайность с отличным вкусом и длительным плодоношением? Только один недостаток: в нормальное лето цветение ароматной Сонсейшн  совпадает с появлением трипсов. Поэтому её надо опрыскать по бутонам, чтобы все ягоды были безупречны. А тем, кто получит её впервые, из- за мочковатых нитевидных корней советую высадить её скорее, отложить можно сорта с толстыми корнями.

Зульфия , а если накрыть нетканкой клубнику, может и трипса не будет?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ulihab сказал(а):

Посмотрел ролик,доволен,давно хотел увидеть  ЧЕЛОВЕКА который создал Н.С.Д.   ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИИ (АЛЬЕТ),в прошлогодних обсуждениях я писал что друг мне прислал Альет (с Молдавии). От больших спецов  ( земляничников) этого  форума критики на этот препарат услышал НЕМАЛО и то что в России он не зарегистрирован и т. д. и т.п. СПЕЦЫ однако, слов нет и им ЕВРОПА не указ. Франко также упомянул при защите от болезней новомодные БАКТЕРИИ ,но Фосетил упомянул раньше и не случайно т.к. он намного эффективней и в разы дешевле. Тут недавно спец посоветовало медным купоросом землю в теплице проливать перед посадкой земляники ( в добрый путь ,когда детей и внуков этой ягодой кормить будешь в глаза им не забудь посмотреть)М.К. прыскать и то с большой осторожностью и рано весной и далеко не каждый год т.к. есть другие препараты не хуже медного купороса. Еще раз Вам говорю ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЯ в мире очень востребован ,и в полив добавляют и прыскают.

Не успела я выбросить всю алюминиевую посуду, как надо препарат с алюминием покупать! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Зульфия , а если накрыть нетканкой клубнику, может и трипса не будет?

Будет! у меня на подоконнике усы растут в садовом своем грунте и около недели наблюдаю там трипса в лупу. 

Наоборот, трипсу под одеялом зимовать лучше даже. 

Изменено пользователем Ольвия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ольвия сказал(а):

Не успела я выбросить всю алюминиевую посуду, как надо препарат с алюминием покупать! 

Фосэтил алюминия - Эфатол, наш российский, и даже вполне бюджетный в сравнению с импортными фунгицидами. Хотя специалисты говорят, что действующие вещества, как правило,  завозят в Россию из-за рубежа...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Фосэтил алюминия - Эфатол, наш российский, и даже вполне бюджетный в сравнению с импортными фунгицидами. Хотя специалисты говорят, что действующие вещества, как правило,  завозят в Россию из-за рубежа...

Нет, я не о стоимости, а о вреде алюминия для здоровья. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Фома сказал(а):

Согласен, я уже пытался продумать вопрос о продаже в нашем большом поселке - не получится, им надо все сразу, поэтому все мерседесы стоят около больших "зеленных" павильонов, которые закупаются на Фуд-сити. Редкие "бабушки" с ящиками не пользуются вниманием со своей "эко-редиской"

Жила в Наре несколько лет и на рыночке ягоду расхватывали на ура. Как и другие овощи, но нормального вида. Овощи и фрукты привозили с Липецкой обл. Были с Волгоградской, Тамбовской, Курской. Я за этим наблюдала. Народ в Наре работающий, им не до ягоды. Там просто бабушки с редиской перевелись. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ulihab сказал(а):

Еще раз Вам говорю ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЯ в мире очень востребован

На землянику, я так поняла, его только на маточник можно?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ulihab сказал(а):

ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИИ (АЛЬЕТ),в прошлогодних обсуждениях я писал что друг мне прислал Альет (с Молдавии). От больших спецов  ( земляничников) этого  форума критики на этот препарат услышал НЕМАЛО и то что в России он не зарегистрирован и т. д. и т.п. СПЕЦЫ однако, слов нет и им ЕВРОПА не указ. Франко также упомянул при защите от болезней новомодные БАКТЕРИИ ,но Фосетил упомянул раньше и не случайно т.к. он намного эффективней и в разы дешевле. Тут недавно спец посоветовало медным купоросом землю в теплице проливать перед посадкой земляники ( в добрый путь ,когда детей и внуков этой ягодой кормить будешь в глаза им не забудь посмотреть)М.К. прыскать и то с большой осторожностью и рано весной и далеко не каждый год т.к. есть другие препараты не хуже медного купороса. Еще раз Вам говорю ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЯ в мире очень востребован ,и в полив добавляют и прыскают.

Андрей, посоветуйте, пожалуйста, где приобрести Фосэтил алюминия? Сколько искала в розницу не нашла нигде. А то на Хорусе, Скоре, Строби разориться можно при нашей влажной погоде.  

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...