Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Галина П. сказал(а):

И Клери необходимо набрать. Когда ее набрали почти полностью, Настя поторопилась отправить в бронь, т.к. Клери пользуется повышенным спросом. А наш народ, услышав один неблагоприятный отзыв (мой:smile51:) среди кучи положительных, решил, что Клери им не нужно, и массово стали выписываться из строки. И теперь Настя будет его сажать у себя в огороде (пол-ящика):crazy:

Зачем выписываться, это ж один из самых популярных ранних сортов. У Маццони основной сорт, он его десятки миллионов саженцев выращивает. Вся Германия садит Клери. У нас в Краснодаре известный фермер Игорь Богородский только Клери основным сортом держит, все перепробовал, лучше Клери не нашел

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Галина П. сказал(а):

И Клери необходимо набрать. Когда ее набрали почти полностью, Настя поторопилась отправить в бронь, т.к. Клери пользуется повышенным спросом. А наш народ, услышав один неблагоприятный отзыв (мой:smile51:) среди кучи положительных, решил, что Клери им не нужно, и массово стали выписываться из строки. И теперь Настя будет его сажать у себя в огороде (пол-ящика)

Тоже не понимаю, почему народ от нее отказывается...

Клери - отличный ранний сорт. Считается "золотой серединой" у всех земляничников. отличные вкусовые качества и урожайность!

Самое главное, что этот сорт точно дадут, а то понабрали новинок, а в итоге сажать нечего будет!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вчера всё думала , взять Клери или Тею, после сегодняшних отзывов взяла обе :cheesy:пусть будут, а то и правда начнут отказывать и фсё тогда.

А Хоней надо добрать обязательно, отличный сорт да ещё и подешевел, ну и Насте помочь.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галя,  отдай Флорентину 10 шт из 3-й нижней строчки. Ст. 250. ( во 2-й строчке остается у меня 10 шт). Есть желающий на нее. Спасибо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

За набор Брильянса не беспокоюсь) Лишь бы дали. Вчера осмотрелась и записалась. Там заявленные параметры - огонь)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Приехали к нам в гости до пандемии приятельницы с Казахстана и на распев восхваляли клубнику у нашей общей знакомой. Говорили что такой вкусной и крупной ягоды не ели раньше(и это люди знающие толк в фруктах) Я заинтересовалась сортом и тк восточный народ щедрый ,то сразу получила рассаду. Это сорт Альбион. У меня он в первый год вообще не показала себя. В прошлом году была не очень крупная, но здоровая с приятным вкусом с кислинкой. Дала два урожая без укрытия . Весной попала под морозы и основной урожай был осенью. Размножила на грядку в парнике под пленкой. Приезжали знакомые с Прибалтики и на Зена-Зенгану сказали что ягода каша. (это то что мы называем нежная мякоть :cheesy:)-это для примера как у разных людей разное восприятие. Альбион им понравился крепкой текстурой и  вкусом. Они не говорили, что он хрустит. Сказали, что ягода такая и должна быть. Связалась с хозяйкой рассады Альбиона. У них в Казахстане на какой-то высоте(тоже говорит прохладно) поле с ягодами. Альбион под открытым небом дает первую  волну урожая, потом листья убирают (не знаю зачем) и вторая волна попадает под жару и ягод дает мало.  Следующий сорт что она советовала обязательно мне приобрести это Клери. Тоже у нее растет в открытом грунте. Востребована на рынке.  Говорила, что к нему нужно приспособиться. Очень вкусная и урожайная ягода. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Альбион без укрытия. На усах тоже были ягоды. Вторая волна пошла в августе вместе с Мальвиной. Слизни, насекомые не особо ее портили. Вероятно из-за твердой текстуры. Листья были здоровые. Приятный аромат. Перезимовала в прошлом году отлично. Ушла под снег с ягодами. Правда  от холода в октябре была корявая и выражена яркая кислота. 

А Клери обязательно попробую. Если профессионал говорит что ягода стоящая-ищи подход, то попробую. Это как с гибридами помидор-в современные сорта много что заложено. А что получишь-зависит от нас.

Изменено пользователем Радомила
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вернулась в Клери, чтобы не зависло на Анастасии и на моей совести. По этому случаю прошу Галину отдать 10 шт Elly ниже записавшимся.

Столбик 314.

Спасибо!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не собирался брать Клери, все-таки более "промышленная" ягода. Но поставил пучок, зачем Насте столько. Еще вдруг ей понравится и переквалифицируется в "промышленники", где тогда будем Западное фриго брать?

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ozerova сказал(а):

Доброе утро!

Вернулась в Клери, чтобы не зависло на Анастасии и на моей совести. По этому случаю прошу Галину отдать 10 шт Elly ниже записавшимся.

Столбик 314.

Спасибо!

Тоже из солидарности поддержу в пользу Клери десяток) и Насте полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Б сказал(а):

Тоже из солидарности поддержу в пользу Клери десяток) и Насте полегче.

Можно немного расслабиться - осталось 12 пучков, наберем и еще не хватит :04laugh:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Не собирался брать Клери, все-таки более "промышленная" ягода. Но поставил пучок, зачем Насте столько. Еще вдруг ей понравится и переквалифицируется в "промышленники", где тогда будем Западное фриго брать?

..... Ну, Вы просто благодетель.... Респект! :thumb::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

оба компа и телефон. Ни с одного устройства не захожу. :dnt:

Лен, у тебя был доступ к редактированию? Настя закрыла доступ для всех, у кого нет разрешения. Вроде, у наших участников у всех он должен быть.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фома сказал(а):

Не собирался брать Клери, все-таки более "промышленная" ягода. Но поставил пучок, зачем Насте столько. Еще вдруг ей понравится и переквалифицируется в "промышленники", где тогда будем Западное фриго брать?

Андрей, почему промышленная? Она абсолютно нормальная ягода, не железобетонная. И да, очень урожайная! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Андрей, почему промышленная? Она абсолютно нормальная ягода, не железобетонная. И да, очень урожайная! 

Это не упрек сорту. Просто я так рассуждаю (могу только рассуждать, т.к. своего опыта нет, от слова "совсем") - раз она занимает большие площади у "промышленников", то не совсем подходит дачникам. Цели и способы другие.

Ссылка на сообщение

Вот как раз про выбор сорта, кому что подходит, и как подобрать себе сорт, вчера Азамат размышлял в своем видео

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Это не упрек сорту. Просто я так рассуждаю (могу только рассуждать, т.к. своего опыта нет, от слова "совсем") - раз она занимает большие площади у "промышленников", то не совсем подходит дачникам. Цели и способы другие.

Не обязательно. Промышленники тоже выращивают клубнику для покупателей. Клери ооочень урожайный, беспроблемный сорт. И вкус многим дачникам нравится. У Светы Р, на сколько я поняла, он в любимчиках.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

как  вы  называете  промылешнные   сорта..только  такие  идут  на  заморозку..иначе  кашша  будет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2021 в 10:26, Инна68 сказал(а):

всем доброго дня, посмотрела на свой заказ и поняла, а где поздние и средне-поздние? а всё просто, я их забыла заказать! Теперь надо догонять, может кто тоже забыл? давайте соберём ящики, а? Это все сорта поздние

Silvia 36руб класс А стр42

Federica стр 131 или 133

Faith стр317

Fernando стр322

А Дестини хуже? Он уже на половину набран! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Анаис кл.А+ - 3 пучка (30 шт.) стр.151

Флорида Бьюти кл.А+ осталось набрать 4 пучка (40 шт.) стр.185

Флорида Бриллианс кл.А - 4 пучка (40 шт.) стр.68

Хоней кл.А+ - 5 пучков (50 шт.) стр.248

Моллинг Столетие кл.А - 6 пучков (60 шт.) стр.251

Клери кл.А - 6 пучков (60 шт.) стр.237

 

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

..... Ну, Вы просто благодетель.... Респект! :thumb::)

Светлана Витальевна,скажите пожалуйста про Malling Allure:smile219:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Фома сказал(а):

Это не упрек сорту. Просто я так рассуждаю (могу только рассуждать, т.к. своего опыта нет, от слова "совсем") - раз она занимает большие площади у "промышленников", то не совсем подходит дачникам. Цели и способы другие.

Не факт.  Очень много сортов подходят и для пром. посадок и для  простых дачников....     Так сказать: два в одном.   Не стоит так резко проводить черту.... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...