Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Лера сказал(а):

@Галина П.Добрый вечер,а у нас нету таких сортов как Кебот и Генри:smile427:

Нет

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Скажите, кто знает, холодные часы, необходимые для формирования цветочных почек, это только отрицательные температуры, а положительные, близкие к нулю, уже не считаются? Просто выше писали про 700 часов для какого-то сорта, а в той же Испании или Калифорнии сложно набрать почти месяц отрицательных температур.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

На Аллегро пока никто не записан. Но ст.236 ждет желающих, чтобы пристроить 30 штук.

Можно мне в ст.431 еще десяточек   итого 20шт должно быть. Спасибо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, vitos сказал(а):

Добрый вечер. Скажите, кто знает, холодные часы, необходимые для формирования цветочных почек, это только отрицательные температуры, а положительные, близкие к нулю, уже не считаются? Просто выше писали про 700 часов для какого-то сорта, а в той же Испании или Калифорнии сложно набрать почти месяц отрицательных температур.

 

могу ошибаться, но вроде это температуры от +7 и ниже

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Евгения Б сказал(а):

Отдам Азию из ст 122, может кто хочет забрать? (желающих пока нет)

Переставила @Luba.S

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Aurum сказал(а):

Не обратила по началу внимания, а сорт то интересный! 

А где Вы в нашей закупке такой видели?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Aurum сказал(а):

Manon Des Fraises это же он, или я ошибаюсь? 

Мне кажется, что это другой сорт. Наш новинка 2021.

Manon Des Fraises переводится, как Манон из клубники. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tyana сказал(а):

Выше пристраивали Ania.Возьму в 373 ст

Переставляю тем, кто раньше всех записался в белой строке под закрытой желтой. 

На Анию много народу записано, давно переставлена.

Ссылка на сообщение

Мама хотела Мармеладу, но она скорее всего не наберется. Посоветуйте, плиз, крупный и сладкий сорт, , кроме поздних . 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Мама хотела Мармеладу, но она скорее всего не наберется. Посоветуйте, плиз, крупный и сладкий сорт, , кроме поздних . 

Если не поздние, то из средних все крупные кроме Ренессанса. Из фиолетовых Джоли и Лималексия. Лималексия пишут ещё и с лимонадным послевкусием. Думаю что и Джоли и Лималексия достойная замена Мармеладе. По кислоте не знаю. Тоже люблю сладкие сорта. У Лималексия и БРИКС высокий. Джоли не смотрела.

Изменено пользователем Радомила
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году Лималексия долго была под вопросом дадут или нет. Поглядим как в этом. Все же выводилась как конкурент Эльсанте. Интересно глянуть на нее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Алексира сказал(а):

Галина , переставьте пожалуйста .Randezvous,"А"-10 шт , и Вивару - А 10шт.

Возьму другой сорт. :smile219:

 

Номер столбика!!!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радомила сказал(а):

В прошлом году Лималексия долго была под вопросом дадут или нет. Поглядим как в этом. Все же выводилась как конкурент Эльсанте. Интересно глянуть на нее.

Ну вот зачем вы это сказали :dash1:

Я же только за новинками:smile390:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Мама хотела Мармеладу, но она скорее всего не наберется. Посоветуйте, плиз, крупный и сладкий сорт, , кроме поздних . 

Оль, поставь заказ на Мармоладу, может, кто-нибудь и отдаст. 

Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

Ну вот зачем вы это сказали :dash1:

Я же только за новинками:smile390:

Жаннуля, у тебя нет ЛИМАЛЕКСИИ???:1203:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Можно мне в ст.431 еще десяточек   итого 20шт должно быть. Спасибо!

И мне ещё 10 шт Аллегро в ст. 93?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Жаннуля, у тебя нет ЛИМАЛЕКСИИ???:1203:

Нет:04laugh:, но уже есть

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Лималексия (Limalexia)

Оригинатор: Limgroup (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.limgroup.eu/en/strawberries/varieties/limalexia

Информационная брошюра: https://www.limgroup.eu/download/1817/Downloads/Engels/Rassenfolders/Limalexia.pdf

Limalexia.thumb.jpg.5c73931edd96e9b22eb835e0ed1026de.jpg limalexia_aardbeien_1-1024x683.thumb.jpg.37123054f71b05b14bcba267e8a0a24e.jpg

limalexia-fresh-spring-cropping-may.thumb.jpg.f2c87916a9f0be1023a1f147c3c58352.jpg limalexia-in-doosje-bij-exclusief-verkrijgbaar-1.thumb.png.e3d309469ee4524e4a2e2202dcec053f.png

Limalexia - это сорт, которым стартовала программа разведения клубники в компании Limgroup. Limalexia - это сорт короткого светового дня, среднего срока созревания, подходящий для различных систем культивирования (очень хорошо показал себя при весеннем и осеннем выращивании в теплицах (два сбора урожая), при весенней посадке в теплицах, в малообъемке и в традиционных системах открытого поля в различных регионах выращивания в Европе). Limalexia была подвергнута внутренним многолетним испытаниям на протяжении более 10 лет, а также проверена внешними независимыми исследовательскими станциями и большим количеством производителей по всей северо-западной Европе.

Характерной особенностью сорта является его высокий урожай первоклассных ягод с превосходным вкусом. Эта высокая урожайность обусловлена наличием большого количества цветков клубники на цветоносе. Цветы распускаются в хорошо растянутой последовательности по времени на цветоносах, давая хорошую растянутость образования плодов и спелых ягод. Это гарантирует, что Limalexia может поддерживать размер плодов в течение всего вегетационного периода. Больший средний размер плодов также обеспечивает высокую эффективность сбора. В период размножения Limalexia легко создает цветоносы.

Плоды этого универсального продукта имеют приятную текстуру и отличный вкус. Вкусовые свойства Limalexia были тщательно протестированы и оценены как чрезвычайно хорошие различными экспертными дегустационными панелями. Некоторые лепестки могут оставаться прикрепленными к чашечке первого плода первого цветоноса. Цвет плодов от бледно-красного до темно-красного, глянцевый, семянки расположены очень хорошо. Этот свежий внешний вид имеет хорошую презентацию и очень привлекателен. Хорошие свойства при хранении делают Limalexia пригодным для экспорта.

Диапазон созревания этого сорта лежит в диапазоне Эльсанта. Урожай выше, чем у Эльсанты. Сорт поступил в продажу в начале 2019 года.

Limalexia - очень энергичная культура. При внесении удобрений используйте только низкую норму азота. Хорошая стратегия орошения важна в период налива ягоды. Высокая урожайность означает, что сорт требует больше калия. Важно применять своевременные дозы калия. Цветки не выступают над верхушкой листвы, поэтому они в определенной степени защищены от мороза. Limalexia абсолютно устойчива к дождю. Интенсивные исследования и практические испытания показали, что Limalexia не чувствительна к различным болезням, передающимся через почву. Limalexia легко впитывает серу. Высокая концентрация серы в листьях снижает риск заражения мучнистой росой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...