Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Да уж, в большой семье ..

Ниче-ниче...не дадут какую-нибудь Квикки - и все и перекинутся на Лию. Я Лию взяла сразу, как только получила доступ. Мои подруги велели искать самые сладкие сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, СергейЕКБ сказал(а):

Спасибо что откликнулись, но раннюю не буду садить, так как у нас возвратные заморозки до 15 июня стабильно. По этому ремы нет и ранней нет.

Сергей, советую поскорее определиться с выбором, т.к. можете остаться безо всего. Все уже набрали то, что хотели. Можете успеть еще взять сорта в фиолетовых строчках. Или надеяться на то, что кто-то откажется от интересующих Вас сортов. На новых участников надеяться уже нельзя, т.к. таблица не резиновая. Еще один-два новичков и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сергей, советую поскорее определиться с выбором, т.к. можете остаться безо всего. Все уже набрали то, что хотели. Можете успеть еще взять сорта в фиолетовых строчках. Или надеяться на то, что кто-то откажется от интересующих Вас сортов. На новых участников надеяться уже нельзя, т.к. таблица не резиновая. Еще один-два новичков и всё.

Спасибо, большое определился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

О Сибилле хорошие отзывы из всех регионов. У неё  и первые, и пятого порядка ягоды крупным конусом. А то я смотрю в Ютубе отзывы на многие сорта, у которых чаще показывают первые крупные ягоды, из  сросшихся  двух- трёх почек, а остальные ягоды в полтора -два раза мельче. 

 А как по другому должно быть? Люди показывают на что максимально способен сорт, а уж  потребитель, я надеюсь, понимает, что показана первая ягода, а остальные, само собой разумеется, будут помельче.... Хотя есть сорта (Царица, Чамора Туруси)  где размер  последующей ягоды в сравнении с первой, резко мельче... Но таких сортов не много....  

 Первая   (первая!:grin:) ягода Сибиллы:   

S2240042.JPG

S2240048.JPG

S2240054.JPG

S2240060.JPG

S2240062.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня Сибилла не только первая была такая же крупнющая, но и вторая и третья, и последняя! 

И Лия тоже.

Если честно, я таких огромных ягод у себя раньше никогда не видела. Сибилла и Лия - второгодки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

У меня Сибилла не только первая была такая же крупнющая, но и вторая и третья, и последняя! 

И Лия тоже.

Если честно, я таких огромных ягод у себя раньше никогда не видела. Сибилла и Лия - второгодки.

У Квики и Бриллы ягода тоже не мельчает. Вся одномерная крупная и красивая. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Капитоська сказал(а):

Можно столбик? или я уже опоздун?

Надо у Насти спрашивать. Она один столбик держит для кого-то.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ниче-ниче...не дадут какую-нибудь Квикки - и все и перекинутся на Лию. Я Лию взяла сразу, как только получила доступ. Мои подруги велели искать самые сладкие сорта.

Да Лия оч вкусная.. она в прошлом году первая ягоду выдала на гора из всех сортов в закупке. даже недозревшая она была очень вкусная.. все остальное сожрали дрозды нещадно, ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

 я таких огромных ягод у себя раньше никогда не видела. Сибилла и Лия - второгодки.

Галина, в прошлом сезоне в вашем регионе было очень много дождей. Поэтому все сорта были крупнее обычного. Плюс сортовые достоинства Лии и Сибиллы, плюс органика, плюс развитая корневая. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

Первая   (первая!:grin:) ягода Сибиллы:   

Спасибо Большое Светлана Витальевна! Благодаря Вам может доосилим ящик Сибилы!!!:grin:

Изменено пользователем NataliaAdamova
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Надо у Насти спрашивать. Она один столбик держит для кого-то.

Она увидит сообщение сдесь? или в личку писать?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Она увидит сообщение сдесь? или в личку писать?

Конечно увидит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Капитоська сказал(а):

Она увидит сообщение сдесь? или в личку писать?

Прочтите первое сообщение темы и заполните контакты 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Она увидит сообщение сдесь? или в личку писать?

Увидела. Ваш ст.435

Заполните контакты, обязательно указав почту, привязанную к гугл-аккаунту.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Галина, в прошлом сезоне в вашем регионе было очень много дождей. Поэтому все сорта были крупнее обычного. Плюс сортовые достоинства Лии и Сибиллы, плюс органика, плюс развитая корневая. 

 Значит, какой вывод?  Дайте сорту ВСЕ, ЧТО ЕМУ НУЖНО и он себя покажет в полной красе. Сорт способен давать крупную ягоду, а уж что получится в результате , зависит от его хозяина...))) ... ну и чуть-чуть от погоды... )

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Увидела. Ваш ст.435

Заполните контакты, обязательно указав почту, привязанную к гугл-аккаунту.

Да,  я все сделала согласно правилам закупки, сначала заполнила контакты, потом пошла сюда просить столбик, пока зайти в файл не дает, подождем .

Ждать пришлось мин 3, все вошла, осталось набрать чего нибудь. Люди добрые посоветуйте. Урожайные и сладкие, главное чтоб присутствовал сильный пресильный аромат клубничный....Отзывы читаю уже, только пока дочитаю, пропущу все. Всем спасибо.

 

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Капитоська сказал(а):

Да,  я все сделала согласно правилам закупки, сначала заполнила контакты, потом пошла сюда просить столбик, пока зайти в файл не дает, подождем .

 

открыла доступ, попробуйте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Капитоська сказал(а):

, подождем .

Доступ есть

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мои подруги велели искать самые сладкие сорта.

огласите пожалуйста ваши варианты сладких, я бы воспользовалась этим нагло)))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Капитоська сказал(а):

посоветуйте. Урожайные и сладкие, главное чтоб присутствовал сильный пресильный аромат клубничный ...

Тамара, для Урала ещё важна зимостойкость. У меня всем требованиям отвечает Сонсейшн, Элиане, Сибилла, Фейт, ... Может, среди новинок есть ещё ароматнее и слаще не в ущерб урожайности и зимостойкости.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Капитоська сказал(а):

огласите пожалуйста ваши варианты сладких,

Том, смотри мой 110 ст. 

Но я советую тебе обратить внимание на фиолетовые строчки. А то можешь пролететь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Конста сказал(а):

Может у кого Элли лишний окажется? в ст.428.

Я, в очередной раз, запаслась вторым пучком - могу делиться. Галина, поставьте, пожалуйста Элли из ст. 314 в 428.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Давайте наберём ПРИЗ ( Prize)

Отзыв  Светланы Витальевны очень впечатлил! В ролике на минуте 4:17

@Свет.Вит. Светлана Витальевна, поделитесь пожалуйста впечатлением))

 

Изменено пользователем Надежда_Т
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...