Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Аполло это единственный препарат, который у меня лежит и я им не пользовалась(спасибо за рекомендацию) ) , но у меня на других растениях на балконе тоже клещей нет, а вот цитрусы... то на одном, то на другом живность живёт. Азалии рядом стоящие растут как ни в чем не бывало, да даже цитрусы не все сорта от этих накомых страдают. Я поэтому и написала, что дело скорее в цитрусах и кратности, тщательности обработки, а не препаратах. До цитрусов у меня таких проблем с клещом не было. Оберон рапид очень люблю он широкого действия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://youtu.be/InxyYsmRYU8

Посмотрите ролик о Сопрано, может успеете в закрывающийся ящик

еще https://youtu.be/feNwR1gZ4tM?t=116

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

СОПРАНО кл.А осталось набрать 5 пучков (50 шт.) стр.36

пока других агитирую, сама за вторым пучком пошла) Такая корова ( ягодка) нужна самому))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Я помню, у нашей Тани @minenkovat@mail.ru было видео в прошлом году, где она сравнивала по вкусу несколько нейтралов, и ее доча оценила F1604 даже выше, чем Маджестик. Она сказала, что это самая вкусная ягодка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

СОПРАНО кл.А осталось набрать 2 пучка (20 шт.) стр.36

НАБРАЛИ!!!:02mail: ВСЕМ СПАСИБО!!!:08thanks:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, SOS! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить - сегодня получилась спонтанная покупка фриго от Поиска. Не удержалась- хапнула Хадемар??? :04laugh: что сейчас с ними делать? Куда пристроить? Засунула в овощной отдел холодильника- но что то мне там холодно показалось, листики чуть прижухли. Перенесла в холодильник под окном- там прохладно, темно, минуса точно нет. Слегка увлажнила. Когда можно высаживать в открытый грунт или пересаживать по  горшкам? Спасибо всем откликнувшимся :girl_curtsey:

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Высаживать и в горшки побольше, а не поллитровые стаканчики. Процесс вегетации уже запущен. Обратно в холодильник лишний стресс и трата питательных веществ. Я б высадил однозначно. Пусть корневую наращивают. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, МАГИКА сказал(а):

что сейчас с ними делать?

Я в позапрошлом году как раз из Поиска фриго в это время высадила на грядку. Снегом закидала. Прижились все до единого.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Высаживать и в горшки побольше, а не поллитровые стаканчики. Процесс вегетации уже запущен. Обратно в холодильник лишний стресс и трата питательных веществ. Я б высадил однозначно. Пусть корневую наращивают. 

Спасибо за совет! А держать горшки где? Теплицы нет. В квартире или можно в холодном доме на даче?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Я в позапрошлом году как раз из Поиска фриго в это время высадила на грядку. Снегом закидала. Прижились все до единого.

Светлана, спасибо за совет! У них уже есть зеленое сердечко. Под снегом незамернут ли.? У нас ночью до -4 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, МАГИКА сказал(а):

У них уже есть зеленое сердечко. Под снегом незамернут ли.?

Мои не замерзли. Я же их снегом закидала. Если страшно, можно укрывной накинуть.

30 минут назад, МАГИКА сказал(а):

А держать горшки где? Теплицы нет. В квартире или можно в холодном доме на даче?

Точно не в квартире. В холодном доме можно, но нужен свет.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Мои не замерзли. Я же их снегом закидала. Если страшно, можно укрывной накинуть.

Просто посадить, а сверху укрывной? Или укрывной по дугам?

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Просто посадить, а сверху укрывной? Или укрывной по дугам?

Ага, сверху укрывной. А сверху снег.

Все мои растения, которые в СЗ получила, уже сидят в горшках, прикопанными в земле, а сверху снег. Даже яблони и сливы закопала, прям в горшках. Земля не мороженая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже хапнула Хадемар в Поиске ( В Подворье). Сразу высадила в молочные литровые пакетики и на балкон на самый свет поставила. Уже листики новые пошли. В очень большие горшки, считаю, нет смысла сажать. Скоро в ОГ высаживать, думаю, недельки через две можно. 

Посадить сейчас в мерзлую землю и закидать оставшимся снегом - тоже зачетный вариант. Или агрилом.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ольвия сказал(а):

в мерзлую землю

У вас мерзлая? У меня мягкая земля под снегом, даже корки ледяной нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, СветaР сказал(а):

У вас мерзлая? У меня мягкая земля под снегом, даже корки ледяной нет.

Мягкая, копается. Хотя снега еще см около 20 везде лежит.

Ссылка на сообщение

Обратная заморозка не на пользу. Даже если под снегом земля не мерзлая, там все равно пару градусов есть. Корневая медленно но нарастает. Конечно питание также усваивается в минимальных объемах. Но это лучше чем опять в холодильник чистые корни. Я из подвала высадил в 5 литровые горшки. Два куста из 3  уже цветоносы двинули. Но это прикопанные усы. Там корней по минимуму наросло. У одного цветоносы удалил у второго оставил. думаю к лету наберет силу.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольвия сказал(а):

Тоже хапнула Хадемар в Поиске ( В Подворье).

Оля, Светланы! Летом - осенью ждем ваши отзывы в нашем каталоге на соответствие сорту! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Светланы! Летом - осенью ждем ваши отзывы

Не-не-не, у меня Хадемара нет. Это я рассказывала о позапрошлогоднем опыте покупки и передержки фриго из Поиска. А сорта были другие - Соната, Азия, Сонсейшен и Гаригуэта.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

Оля, Светланы! Летом - осенью ждем ваши отзывы в нашем каталоге на соответствие сорту! 

Да нормальный хадемар, Долго запрягает. Зато потом сыпет. Ягода не как у итальяшек конусом, а больше бочонок-сердечко. Но вкусная и до поздней осени. Болячек  сильно не хватал. мне понравился...:03niam:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...