Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Александр75 сказал(а):

Настя, а малина Венге будет на осень где ни будь?

Не встречала

4 часа назад, ДОГ сказал(а):

И ещё 1 раз.качество посадочного материала ,в  сравнение Качалкина и КУСИБАБ. в сторону  Кусибаб.Мое личное мнение.Это касаемо по корневой  системы.Вы можете хвалить  Качаллкина , пардон .Ну тут он и рядом не  стоял.

 

 

Вы сравниваете мягкое с теплым, горшок Р9 за 135 руб и горшок в Р9 за 250 руб. За 300 у Качалкина можно взять огромный маточник и взять с него почек на 10 горшков Р9 или крыжовник в 3х литровом горшке и в этом случае горшок Р9 от Кусибаб  +- за эту же цену с ним рядом не стоял . Кусибаб это другой ассортимент и другие условия поставки , Вы тут платите деньги за которые в питомнике Качалкина могли взять сразу в большом объеме и радоваться, но тут сорта, которые за дешево Вы в хорошем питомнике не найдете.  Не бывает за копейку канарейка, чтобы пела и не ела. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер! Посылку получила, всё в очень хорошем состоянии, при том, что погоды у нас стоят закачаешься, жарища плюс 30,но саженцы все живы, побрызгала антистрессом, пролила и уже высадила под агроспаном. Спасибо большое за закупку! :smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

 

Настя, спасибо тебе огромное! Сегодня сын привёз мои жимолости из пристроя (получены были ещё в понедельник). Все живые и зелёные :06yes:

Вот только помоги понять ху из ху :cheesy: Один горшочек с биркой Бореал Beast, на нём номер 18. Второй горшочек с номером 22 - я думаю, что это Бореал  Blizzard, а третий -  Мичуринское диво.  Верно?

 

IMG_20220527_170702.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Настя, спасибо тебе огромное! Сегодня сын привёз мои жимолости из пристроя (получены были ещё в понедельник). Все живые и зелёные :06yes:

Вот только помоги понять ху из ху :cheesy: Один горшочек с биркой Бореал Beast, на нём номер 18. Второй горшочек с номером 22 - я думаю, что это Бореал  Blizzard, а третий -  Мичуринское диво.  Верно?

 

IMG_20220527_170702.jpg

Да все верно разобралась)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Да все верно разобралась)

Спасибо! Настя, а куда их сейчас лучше - в ОГ на ПМЖ, в горшок побольше объёмом и на улицу, или в теплицу?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо! Настя, а куда их сейчас лучше - в ОГ на ПМЖ, в горшок побольше объёмом и на улицу, или в теплицу?

Им давно на ПМЖ пора, ещё год назад надо было высадить) отпусти их хотя бы ты на волю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@asy здравствуйте. Вы  еще не разбирали свою заначку с саженцами? :smile51: извините, за навязчивость, просто их так прорекламировали

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, MarOlya сказал(а):

@asy здравствуйте. Вы  еще не разбирали свою заначку с саженцами? :smile51: извините, за навязчивость, просто их так прорекламировали

Ту которая на даче нет, а которая дома стояла, попала под заморозки, теперь пока не очухаются, предлагать не буду. В обмороженных гортензия Самарская Лидия, ежевика Джамбо, голубика Поларис, ежевика Лох тей, Блэк джем, Халлс бьюти, но раньше чем через месяц, даже не знаю буду их предлагать, их скорее всего к августовскому Качалкина предложу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, всё получил, спасибо! Шёл снег, а я сажал жимолость. Было весело) Думаю, растюхи что-то такое подозревали про Россию и отказывались ехать до последнего) Небольшой долг за урванные под конец малинки отдам в начале след недели - как из отпуска выйду. Прошу столбик на осеннюю закупку 😊

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 25.05.2022 в 19:57, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Сделала скрипя сердцем таблицу на осень, цены поставила, как мне кажется максимальные на сегодняшний момент, по сегодняшним условиям.  Что будет в конце лета знать не может никто, поэтому принимая участие в осенней закупке , нужно быть готовым , как к лучшему варианту ( снижение цен, поставка в срок) , так и к худшему сценарию (повышение цен, срыв поставки) .

Бронировать буду прям непосредственно перед отгрузкой, поэтому никакие предоплаты собирать не буду, буду собирать сразу 100% , но и это не гарантия того, что это зафиксирует цены. Платить мы будем не по курсу ЦБ, а по внутреннему курсу иностранной компании, которая за нас будет оплачивать заказ Полякам, от нас они могут деньги не взять или заблокировать и этот курс может существенно отличаться от курса ЦБ.

 Не внесли оплату в срок, заказ аннулирую, в бронь его не отправляю  и вношу в личный Черный список. За темой следим самостоятельно, бронировать ориентировочно будем в конце августа.

Доброе утро, нужно  2 столбика на ник Alberto79 и Елена0808 , спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2022 в 18:27, Малиновая Вера сказал(а):

Скажите пожалуйста у кого-нибудь в Подмосковье шелковица плодоносит?

Да. 15 км от МКАД. Новая Москва.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ileta сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите, а нет в пристрое жимолости страубери сенсейшон случайно? забрала бы)))

Не осталось

Изменено пользователем Nifler
Ссылка на сообщение

Срочно прошу совета! Осенью с Кусибаб посадила малину Соколица, весной нормально вышла, а вчера смотрю листики опустились. Может заливает, у нас дожди. Подрыхлила под ней почву со всех сторон, может чем полить? 

Ссылка на сообщение
Только что, Добрянка сказал(а):

Срочно прошу совета! Осенью с Кусибаб посадила малину Соколица, весной нормально вышла, а вчера смотрю листики опустились. Может заливает, у нас дожди. Подрыхлила под ней почву со всех сторон, может чем полить? 

Есть Превикур Энерджи? Если нет, то доступным фунгицидом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

Есть Превикур Энерджи? Если нет, то доступным фунгицидом

Есть, пролью. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Добрянка сказал(а):

Срочно прошу совета! Осенью с Кусибаб посадила малину Соколица, весной нормально вышла, а вчера смотрю листики опустились.

Сейчас начинается выход малиновой мухи ..посмотрите стебель в разрезе  , может она . 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...