Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, Зульфия сказал(а):

Молодые кусты ирги, жимолость и клубнику укрываем " Сеткой от птиц". На старых высоких кустах ирги ягод ежегодно много, хватает и птицам, и нам. Когда спеет ирга, остальные культуры птицам не интересны. 

Зульфия, подскажите пожалуйста какие сорта ирги у Вас растут из тех, что предложены в закупке без танцев с бубнами. У нас с Вами климат правда очень приближенно, но схож. Спасибо.

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие опылители у жимолости Услада?

Услада заявлена, как среднепоздняя, так что должна и канадскими сортами опыляться и нашими средними.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.05.2021 в 14:04, Ulyasha сказал(а):

Настя, твоя голубика меня радует. Спасибо огромное. Год кустам. Все 6 с ягодами))) Так что танцевала не зря))))🌺🌺🌺

623C2624-E37B-46C9-9E31-D46D10DBCCEA.jpeg

E0A70ECB-0D55-428D-90FA-C5DD9BF0C5BA.jpeg

Жимолость тоже с ягодами))) Их немножко, но крупные))) И за неё спасибище!!!!

4FFB4D10-8EB2-4448-B3F3-E35E99AC6632.jpeg

96E6912B-BE43-478C-9EE8-E2452940BB96.jpeg

Как все красиво пышит здоровьем, не подскажите, что за сорта голубики у Вас? На голубике заметила, что то типа проволоки это для поддержания веток?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По Д.В. все печально,думаю не у меня одного.  Получили только сегодня.  Дорога дальняя и  Сдек еще сроки просрочил на несколько дней.  Состояние отвратительное ,настроение и того хуже. Предложили не забирать и не оплачивать и писать претензию. Подумав, оплатил и забрал,претензию написал,зачем,при таком раскладе-сам не знаю.  Наверное было  не так обидно, если бы не предвидел такое развитие событий, друзья закупались на кусибабе  получили посылки на месяц раньше и влетели  также.  Потому , просил отправить почтой, первым классом, на  что получил согласие. В итого отправили Сдеком и по земле. Т.К. в отправленных ранее формах , после переписки,должен был проставить почта, чего не сделал. Для чего пишу -наверное,что-бы все учли мой печальный опыт и не повторяли моих ошибок.  К слову пару лет назад, не зная тонкостей отправки ,хотел отправить посылку по земле, орг мне сказала,ты что сдурел, растения в полном роспуске , у тебя все  сопреет пока дойдет. Отправили авиа, все пришло подуставшее, но быстро восстановилось. Как-то так.

сдек.jpg

  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Владимир @влад дв, Вы сильно не расстраивайтесь раньше времени, откровенно дохлых на фото не видно.

Я примерно в таком же состоянии получила, у малины стебли в плесени были, жимолость - без слез не глянешь. У всех растений верх был - ужас ужасный. Но корневая отличная! Верхи позачистила, пересадила одних в грунт, других в горшки - практически сразу у большинства жирные почки полезли.

Так что, они как гадкие утята - по первости выглядят страшно и печально, но потом в красавцев превратятся!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алла,, сказал(а):

Как все красиво пышит здоровьем, не подскажите, что за сорта голубики у Вас? На голубике заметила, что то типа проволоки это для поддержания веток?

Алла, сорта у меня Duke, Bluecrop, Northshy, Polaris. Довольна всеми. Весной этого года посадила еще 2 сорта (по кустику). Проволоки там нет, кусты растут без поддержки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, влад дв сказал(а):

По Д.В. все печально,думаю не у меня одного.  Получили только сегодня.  Дорога дальняя и  Сдек еще сроки просрочил на несколько дней.  Состояние отвратительное ,настроение и того хуже. Предложили не забирать и не оплачивать и писать претензию. Подумав, оплатил и забрал,претензию написал,зачем,при таком раскладе-сам не знаю.  Наверное было  не так обидно, если бы не предвидел такое развитие событий, друзья закупались на кусибабе  получили посылки на месяц раньше и влетели  также.  Потому , просил отправить почтой, первым классом, на  что получил согласие. В итого отправили Сдеком и по земле. Т.К. в отправленных ранее формах , после переписки,должен был проставить почта, чего не сделал. Для чего пишу -наверное,что-бы все учли мой печальный опыт и не повторяли моих ошибок.  К слову пару лет назад, не зная тонкостей отправки ,хотел отправить посылку по земле, орг мне сказала,ты что сдурел, растения в полном роспуске , у тебя все  сопреет пока дойдет. Отправили авиа, все пришло подуставшее, но быстро восстановилось. Как-то так.

сдек.jpg

100% все восстановится и приживется. Даже не сомневайтесь. 
Все дохлое отпадет, и пойдут новые почки.
 Обработайте каким нибудь стимулятором... 
 Конечно хотелось бы получить в начале апреля, но Вы, я думаю, знаете причину почему все так вышло в этом году...
Никто не виноват, так сложилось... Переступим и пойдем дальше.  Бывают потери гораздо серьезней, уж поверьте мне...)
 Удачи Вам ! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

и мне столбик, пожалуйста. Хочу иргу и может решусь на голубику

 

подскажите опытные, у кого лучше голубика- у качалкина или у кусибаба?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

В этом году получил первый скромный урожай с канадских сортов жимолости. Два из девяти сортов - Бореал Бьюти и Хонейби были получены раньше остальных, и вот Красавица выдала первые ягодки. По сигналкам, конечно, трудно судить о достоинствах сорта, но тем не менее. Размер у первых ягодок в два раза меньше заявленных, но никто и не ожидал, что на маленьком кустике ветки будут прямо ломиться. По срокам плодоношения - немного позже бакчарцев, урожай с которых собирать уже заканчиваем, но я слышал мнение, что на юге сроки нивелируются и, видимо, это правда. Вкус у Красавицы также отличается от бакчарских сортов, не то, чтобы глобально, но вполне ощутимо. И ещё я ощутил у неё какое-то странное послевкусие, я бы назвал его щипучим. Как сказала наш специалист в области ягодников Аза Бедоева, после канадцев бакчарцы как-то поблёкли. Пока не могу сказать, что получил какой-то вау-эффект, но результат интересный, на  сегодняшний день и им доволен и буду ждать полноценного урожая для нормального сравнения.

Всем удачи!

IMG_20220603_192211 — копия.jpg

IMG_20220603_192237 — копия.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...