Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Nifler сказал(а):

Вот в это можно верить. Гибриды между руброй и альбой имеют довольно интересные свойства.

 

Моя комнатная тоже гибрид между руброй и альбой и плодоносит круглый год, что также укрепляет факт того, что Иллинойс гибрид. 

А можно поподробнее, как это комнатная? И фото, если можно

Ссылка на сообщение

Позавчера получил саженцы, картина мягко говоря печальная, не знаю что пришло тем кто пишет что все живое и все хорошо, у меня все совсем не так, саженцы пришли в плесени,на малине много тоненьких побегов, это говорит о том что они очень долго стояли запакованные  в  темноте,отдельно хочется отметить жимолость у которой ствол отгнил еще до того как пришел ко мне в коробке он лежал уже отдельно от горшка, часть жимолости тоже под большим вопросом, и Strawberry Sensation указано что положили две а по факту одного нет,а тот который положили какIMG-20220524-WA0007.thumb.jpeg.36f0ec15d485a22c7895b19140ac70a6.jpeg раз с отгнившим стволом, малина тоже вся с потемневшими побегами,будущее всех саженце под большим вопросом, я бы написал претензию поставщику, но вряд ли его это волнует

IMG_20220524_125415.jpg

IMG-20220524-WA0010.jpeg

IMG-20220524-WA0031.jpeg

Ссылка на сообщение

58 минут назад, astrancij сказал(а):

Я только что получила , открыла , побрызгала Эпином. Если я сама ну загублю, то всё будет жить.

 

P5261623.JPG

Значит вам повезло,хорошие саженцы,мне достались совсем не такие

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

А можно поподробнее, как это комнатная? И фото, если можно

Сорт называется Oscar, предположительно американский, брал у Бориса Мазырко, у него есть группа в вк и канал на ютубе, где он рассказывает о шелковицах и немного об этом сорте. 

Особенностью этого сорта является то, что он плодоносит постоянно. Созревшая ягода имеет аромат, похожий на малину и кислинку, которая, как мне показалось, похожа на аскорбинку. Но что-то сладости в ягодах не почувствовал(, хотя у шелковиц очень сладкие ягоды, особенно у белых плодов. Перезрелая ягода была без кислинки. Свою я получил в прошлом июле, до октября с ней не дружил, она уже отмерла до прививки. Потом в октябре купил мощные лампы и она у меня пошла. Сейчас уже оплела 7 литровый горшок (на фото, сделал на прошлых выходных), хотя пересаживал в апреле из 3 литрового. Ствол, которого до октября не было, стал прилично толстым. Сейчас стригу, чтобы чаша из кроны не расширялась. Из почек ветки выходят сразу с ягодами(7 фото) 

IMG_20220415_233524.jpg

IMG_20220415_204537.jpg

IMG_20220415_204517.jpg

IMG_20220320_140212.jpg

IMG_20220415_192713.jpg

IMG_20220424_215303.jpg

IMG_20220424_215310.jpg

IMG_20220520_180922.jpg

IMG_20220520_212502.jpg

Изменено пользователем Nifler
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tingelin сказал(а):

Настя @asy, доброе утро )

Дай столбик, пожалуйста

Ваш 64 , но там что то уже стоит

1 час назад, HutorV сказал(а):

 

IMG_20220524_125415.jpg

IMG-20220524-WA0010.jpeg

IMG-20220524-WA0031.jpeg

Strawberry Sensation убрала из таблицы ,малина на фото однозначно живая, можно обрезать наполовину правый новый ствол, от старого пойдут новые почки, по жимолости сложно судить, то что она без листьев не означает, что она мертвая, у меня стоят такие же, от ствола и от веток пошли новые почки. Напишите, что еще считаете нужным убрать из Вашего заказа, я верну деньги и расстанемся друзьями. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, asy сказал(а):

 

Настя, добрый день!

У меня в 49 столбике в строке Доставка стоит « сдэк». Я не ставила. Это по ошибке? Мне бы хотелось курьерскую доставку, если возможно. В  крайнем случае встреча, в самом крайнем самовывоз

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Посылку получила, саженцы, проделав такой долгий путь, вроде живые.

Настя, шелковица не вошла в коробку? Не было её..

Настя, спасибо большое за закупку, за терпение и веру, что всё будет хорошо!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Б сказал(а):

Посылку получила, саженцы, проделав такой долгий путь, вроде живые.

Настя, шелковица не вошла в коробку? Не было её..

Настя, спасибо большое за закупку, за терпение и веру, что всё будет хорошо!:smile219:

Блииин, отложила же ,чтоб доложить и записку написала, что доложить надо и все равно не доложила, могу отдельно отправить, отложить до осени или возврат

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Настя, добрый день!

У меня в 49 столбике в строке Доставка стоит « сдэк». Я не ставила. Это по ошибке? Мне бы хотелось курьерскую доставку, если возможно. В  крайнем случае встреча, в самом крайнем самовывоз

По Кусибаб нет курьера, только Сдэк и встречи, ну и самовывоз конечно, можете на встречу Яндекс курьера отправить

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Блииин, отложила же ,чтоб доложить и записку написала, что доложить надо и все равно не доложила, могу отдельно отправить, отложить до осени или возврат

Прикопаете у себя? Я бы хотела её. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Б сказал(а):

Прикопаете у себя? Я бы хотела её. 

 

Только что, Елена Б сказал(а):

Осенью отправите?

Она в горшках, прикапывать нет смысла, лишний раз тревожить при выкопке, отправлю конечно, но не осенью, а в августе с Качалкиным

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

 

Она в горшках, прикапывать нет смысла, лишний раз тревожить при выкопке, отправлю конечно, но не осенью, а в августе с Качалкиным

ЗдОрово! Не проблематично будет поливать?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Б сказал(а):

ЗдОрово! Не проблематично будет поливать?

Конечно нет, помимо нее тут стройные ряды и колонны ожидающие полива) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день получил посылочку ;огромное спасибо.Но вот фото.1 малина никакая .в принципе.Мертвая изначально.Зачем было её высылать ?

20220526_162458.jpg

20220526_162547.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ДОГ сказал(а):

16535580423126043002071418996592.jpg

Обожаю Ваши молчаливые комментарии. Могу убрать и вернуть, но это малина , на фото выглядит неприглядно, обрежьте все некрасивое , посмотрите у основания , нет ли почек, опрыскайте эпином , дайте ей шанс.  Если бы она так выглядела при отправке, то я как минимум ее бы сама обрезала.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Сергей971 Вы в комментариях в таблице пишете, что у Вас осталась переплата за 2020 год , в таблицах по этой закупке я Вас не нашла, заполните пожалуйста форму на возврат и уточните где искать переплату Форма для возврата

7 минут назад, asy сказал(а):

Обожаю Ваши молчаливые комментарии. Могу убрать и вернуть, но это малина , на фото выглядит неприглядно, обрежьте все некрасивое , посмотрите у основания , нет ли почек, опрыскайте эпином , дайте ей шанс.  Если бы она так выглядела при отправке, то я как минимум ее бы сама обрезала.

Не увидела комментарий выше, думала просто фото отправили, поэтому и написала про "молчаливый комментарий"

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...