Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

скажите пожалуйста жимолость р9 осенью в ОГ посадить сразу можно?

Да, конечно. У меня хорошо перезимовали. Даже цвели. Жаль что заморозком цвет побило.

Изменено пользователем Елена Волгоград
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Елена Волгоград сказал(а):

Да, конечно. У меня хорошо перезимовали. Даже цвели. Жаль что заморозком цвет побило.

Жимолость, даже цветущая, не подвержена заморозкам. Скорей всего свежих корней не хватило выносить цветение.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня клубничная сенсация из осенней закупки видимо подмерзла, причём оба куста. От корня пошла. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,подскажите пожалуйста,может кто то знает...Купила жимолость в большом пакете с землей,вроде и куст большой был,только с вечера начали новые побеги гнуться вниз и завял весь куст...реанимировать можно или уже все...при этом я ничего не делала...сам пакет с землей очень тяжелый...

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, hulk-75 сказал(а):

Добрый день,подскажите пожалуйста,может кто то знает...Купила жимолость в большом пакете с землей,вроде и куст большой был,только с вечера начали новые побеги гнуться вниз и завял весь куст...реанимировать можно или уже все...при этом я ничего не делала...сам пакет с землей очень тяжелый...

Я так понимаю вам умудрились выкопать и продать куст практически летом. Даже скомом земли это ожидаемо, что он завял. Эти побеги врядли восстановятся. Но сам куст может выдать новые почки потом или пойти поросль от корневой шейки. Так что теперь просто поливайте и не трогайте до следующей весны даже если он будет выглядеть в этом сезоне безжизненным.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Спасибо....Но бывает купишь жимолость в красочной упаковке,посадишь в грунт с почвой смесью....выйдут веточки и бац начинает увядать и умирает..что не так  происходит...кто знает?

Ссылка на сообщение
1 час назад, hulk-75 сказал(а):

Спасибо....Но бывает купишь жимолость в красочной упаковке,посадишь в грунт с почвой смесью....выйдут веточки и бац начинает увядать и умирает..что не так  происходит...кто знает?

А вы осмокоты там не наблюдали? Это шарики иногда жёлтого цвета. Это удобрения пролонгированного действия. Вот если их туда положили, то ожог корневой и всё завядает. Мне не раз присылали с осмокотоами. Первое время 1-3 дня вроде нормальные саженцы, только лист подозрительно тонкий. Ну а потом всё завядает.

Это проверено мной не раз. Более того я как то пробовал их в горшки положить все 100% саженцев завяло .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, RVR сказал(а):

А вы осмокоты там не наблюдали? Это шарики иногда жёлтого цвета. Это удобрения пролонгированного действия. Вот если их туда положили, то ожог корневой и всё завядает. Мне не раз присылали с осмокотоами. Первое время 1-3 дня вроде нормальные саженцы, только лист подозрительно тонкий. Ну а потом всё завядает.

Это проверено мной не раз. Более того я как то пробовал их в горшки положить все 100% саженцев завяло .

Э-э, я осмокот в цветы добавляю, растут лучше, чем без него, никто не помер...

У осмокота есть такая фишка - выход удобрений из этих шариков напрямую зависит от температуры и воды, подняв температуру почвы, скажем, до +28 градусов, да, можно получить ожог корневой, поэтому его используют только в закрытом грунте, где можно регулировать температуру и полив.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, RVR сказал(а):

А вы осмокоты там не наблюдали? Это шарики иногда жёлтого цвета. Это удобрения пролонгированного действия. Вот если их туда положили, то ожог корневой и всё завядает. Мне не раз присылали с осмокотоами. Первое время 1-3 дня вроде нормальные саженцы, только лист подозрительно тонкий. Ну а потом всё завядает.

Это проверено мной не раз. Более того я как то пробовал их в горшки положить все 100% саженцев завяло .

Что Вы такое говорите? Осмокоты палят растения?    7 лет ими пользуюсь, тысячи горшков именно на осмокотах выращено!...Может дело в дозе? Сколько на литр субстрата Вы их сыпите?   Нужно 3 грамма на 1 литр смеси.  И никогда Вы ничего не сожжете с такой нормой. Проверено годами. Вся фишка этих удобрений и состоит в том, что они отдают питательные вещества постепенно, в течении сезона (или года) и именно поэтому не могут сжечь корни.  Странно у Вас как-то всё... Скорее всего норму не соблюдаете или "палёнку" какую-то купили...   Осмокоты  -  это суперудобрения!  Лучше их пока ничего не придумали. Удобно, быстро, результативно,  но  ДОРОГО. И это единственный минус.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

Что Вы такое говорите? Осмокоты палят растения?    7 лет ими пользуюсь, тысячи горшков именно на осмокотах выращено!...Может дело в дозе? Сколько на литр субстрата Вы их сыпите?   Нужно 3 грамма на 1 литр смеси.  И никогда Вы ничего не сожжете с такой нормой. Проверено годами. Вся фишка этих удобрений и состоит в том, что они отдают питательные вещества постепенно, в течении сезона (или года) и именно поэтому не могут сжечь корни.  Странно у Вас как-то всё... Скорее всего норму не соблюдаете или "палёнку" какую-то купили...   Осмокоты  -  это суперудобрения!  Лучше их пока ничего не придумали. Удобно, быстро, результативно,  но  ДОРОГО. И это единственный минус.

Я покупал у других! ВСё сгорело. И это осмокоты 100% Никакая не палёнка.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, RVR сказал(а):

А вы осмокоты там не наблюдали? Это шарики иногда жёлтого цвета. Это удобрения пролонгированного действия. Вот если их туда положили, то ожог корневой и всё завядает. Мне не раз присылали с осмокотоами. Первое время 1-3 дня вроде нормальные саженцы, только лист подозрительно тонкий. Ну а потом всё завядает.

Это проверено мной не раз. Более того я как то пробовал их в горшки положить все 100% саженцев завяло .

Вы сейчас получили Кусибаб с осмокотом, уже все сгорело или еще что то живо? 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

скажите пожалуйста жимолость р9 осенью в ОГ посадить сразу можно?

Нужно, даже если в ноябре получите, все равно в землю , по ежевике можно посомневаться, жимолость однозначно в грунт

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Вы сейчас получили Кусибаб с осмокотом, уже все сгорело или еще что то живо? 

КУсибаб может ложат может нет. Не проверял.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RVR сказал(а):

КУсибаб может ложат может нет. Не проверял.

Поверьте мне, кладут и вот уже который год все живо и здорово, может они конечно по другому кладут, например , как @Свет.Вит. написала, по норме , но кладут однозначно, можете поковырять и найти) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Осмокоты!!! Это ещё цветочки. Как то на сильно раскрученном сайте приобрёл 10 сортов малины.

Таки вот в агорогель завернули и в стречплёнку завернули. Там всё сгнилло. Корни сгнили. Там даже зелёные листочки не показались.

Или например бывают выкопают саженцы малины в сентябре а продадут в конце октября.

Так удобно продавцу. Он в квартире и ему сложно каждый раз ездить за "саженцами"

Так было у меня. Я уже потом позже увидел полу-чёрного цвета стебли. ПРичём продавец категорически отказался выкопать с комом грунта!

ТО есь выкопали в начале сентября. Продали в конце октября.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, RVR сказал(а):

 

ТО есь выкопали в начале сентября. Продали в конце октября.

Так там сухари уже)) 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Осмокоты  -  это суперудобрения!  Лучше их пока ничего не придумали. Удобно, быстро, результативно,  но  ДОРОГО. И это единственный минус.

Посоветуйте какой Осмокот лучше для голубики и жимолости.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Канкун сказал(а):

Посоветуйте какой Осмокот лучше для голубики и жимолости.

  Я для горшков использую эти:      https://osmocot.ru/product/udobrenie-osmocote-exact-5-6-mes-16-9-12-2mgo-me-25kg/

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

  Я для горшков использую эти:      https://osmocot.ru/product/udobrenie-osmocote-exact-5-6-mes-16-9-12-2mgo-me-25kg/

Получается, что данные удобрения не влияют на кислотность почвы.

Перемешать с грунтом и можно было посадить Кусибабовсую  малышку-голубику.

Просто Осмокот я больше пользую для цветов в контейнерах.

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Так там сухари уже)) 

НЕ было случая чтобы можно было сказать. Да вот это саженцы супер.

Как то на садовом рынке мне срочно нужны были 2 сорта и там их продовали.

Так в 2 литровых горшках. По какой цене спросите вы. Цена была 2000р. за саженец. Правда мне 1 сорт продали за полторы тысячи.

МАлину просто запихнули в горшок. ПРичём продавец не скрывал это.

Вообще все эти 2 сорта пересорт.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, RVR сказал(а):

НЕ было случая чтобы можно было сказать. Да вот это саженцы супер.

Как то на садовом рынке мне срочно нужны были 2 сорта и там их продовали.

Так в 2 литровых горшках. По какой цене спросите вы. Цена была 2000р. за саженец. Правда мне 1 сорт продали за полторы тысячи.

МАлину просто запихнули в горшок. ПРичём продавец не скрывал это.

Вообще все эти 2 сорта пересорт.

У нас в этом году из Италии в 2х литровых горшках за 2000 я считаю были СУПЕР саженцы, прям отличные маточники, в умелых руках с каждого можно было настричь минимум 15-20 саженцев на рассаду и окупить этот горшок уже этой осенью еще и с плюсом. Я думаю, что некоторые именно так и сделали)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

У нас в этом году из Италии в 2х литровых горшках за 2000 я считаю были СУПЕР саженцы, прям отличные маточники, в умелых руках с каждого можно было настричь минимум 15-20 саженцев на рассаду и окупить этот горшок уже этой осенью еще и с плюсом. Я думаю, что некоторые именно так и сделали)) 

Глен Карон да. А вот Яна и ещё один сорт Белла что ли там ни одного нового ростка. Поэтому нарезка корней по этим сортам не дала практически никакого результата.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RVR сказал(а):

Глен Карон да. А вот Яна и ещё один сорт Белла что ли там ни одного нового ростка. Поэтому нарезка корней по этим сортам не дала практически никакого результата.

Я не понимаю, что Вы с ними делаете)) у меня все с ростками и те, которые себе купила и те, которые остались в пристрое) из Яны буквально вчера пяток нарезала, мне просто больше не надо, Моллинг на завтра оставила. Себе не выбирала, брала , что осталось, изначально не проросшие были. Сейчас уже наросло.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, RVR сказал(а):

Как то на садовом рынке мне срочно нужны были 2 сорта и там их продовали.

МАлину просто запихнули в горшок. ПРичём продавец не скрывал это.

Вообще все эти 2 сорта пересорт.

Странно, вроде жизнь должна учить.

Покупка сортового посадочного материала только у проверенных продавцов. Садовые рынки, бабушки в переходах.... для меня это  все в прошлом.

Ну очень хочу я сейчас гортензию Polestar, но  все кто ее предлагает вызывают сомнения . Вот и  сижу со своим хочу, пока не подвернется порядочный продавец.

Наверно как то так.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Странно, вроде жизнь должна учить.

Покупка сортового посадочного материала только у проверенных продавцов. Садовые рынки, бабушки в переходах.... для меня это  все в прошлом.

Ну очень хочу я сейчас гортензию Polestar, но  все кто ее предлагает вызывают сомнения . Вот и  сижу со своим хочу, пока не подвернется порядочный продавец.

Наверно как то так.

Подождите я то давно понял что покупка как минимум у коллекцонеров.  И потом если вы хотите 100% сорт надо покупать из нескольких источников. Тогда можно проверить где 100% сорт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...