Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

@asy Асенька, спасибо большое за растения, все замечательные.

Несмотря на то, что раньше я из этой закупки растения отправляла в открытую теплицу под спанбонд и ни одного выпада, в этот раз решила провести тоже домашний эксперимент, оставив дома под лампами, может получится начеренковать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте! Я ведь не заказывала курьерскую доставку!? Просто сдэк, Мою посылку передали курьеру 2 дня назад, разыскиваем его вместе со сдэком, телефон не доступен. Как так? Я впервые с этим сталкиваюсь, в отделении тоже отвечают, что посылка у курьера, которого нет,

Ссылка на сообщение
20 минут назад, мартин сказал(а):

Настя, здравствуйте! Я ведь не заказывала курьерскую доставку!? Просто сдэк, Мою посылку передали курьеру 2 дня назад, разыскиваем его вместе со сдэком, телефон не доступен. Как так? Я впервые с этим сталкиваюсь, в отделении тоже отвечают, что посылка у курьера, которого нет,

У Вас последние контакты заполнены 9.11 с домашним адресом, по нему и отправила , если Вам не нужна была курьерская доставка для чего Вы свой адрес указали, а не адрес пункта??? Я не обладаю даром предугадывать желания, если человек выбирает СДЭК и пишет свой адрес, значит ему нужна доставка до квартиры.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, мартин сказал(а):

Настя, здравствуйте! Я ведь не заказывала курьерскую доставку!? Просто сдэк, Мою посылку передали курьеру 2 дня назад, разыскиваем его вместе со сдэком, телефон не доступен. Как так? Я впервые с этим сталкиваюсь, в отделении тоже отвечают, что посылка у курьера, которого нет,

Курьера нанимает то отделение,которое является якорным в Вашем городе и они не могут не знать его.

Ссылка на сообщение

Настя, столбик 56 свою посылку получила! Все уложено замечательно, все целое, все по списку! Спасибо!

Огорчает тот момент, что горшочки подмерзли, у нас уже ночами до - 18С, сдэк, видимо, подморозил. Вот думаю, погибнет или выживет? Ирге, наверное, ничего, а малина, она неженка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Mariuzza сказал(а):

А еще будет к весне закупка Кусибаб?

Да планируется

14 минут назад, Добрянка сказал(а):

Настя, столбик 56 свою посылку получила! Все уложено замечательно, все целое, все по списку! Спасибо!

Огорчает тот момент, что горшочки подмерзли, у нас уже ночами до - 18С, сдэк, видимо, подморозил. Вот думаю, погибнет или выживет? Ирге, наверное, ничего, а малина, она неженка. 

Не огорчайтесь, у меня уже неделю как замороженные в огороде стоят и на площадке стоят и я ни минуты не переживаю. В Европе вся малина зимой хранится в морозилках, весной просыпается и отлично приживается, мы из Италии ее даже получаем мороженную иногда.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Mariuzza сказал(а):

А еще будет к весне закупка Кусибаб?

А Модный фермер? У него вроде бы есть саженцы брусники. А в Кусибаб и Секретном питомнике нет? И,к сожалению, не удалось получить малину Соколица ни там, ни там, очень хочется. Есть ли перспективы на весну? Спасибо.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Елена0808 сказал(а):

А Модный фермер? У него вроде бы есть саженцы брусники. А в Кусибаб и Секретном питомнике нет? И,к сожалению, не удалось получить малину Соколица ни там, ни там, очень хочется. Есть ли перспективы на весну? Спасибо.

Модный фермер на весну только голубика, постараюсь сегодня открыть сразу весна и осень. На осень будет полный ассортимент. Соколицу обещает на весну Кусибаб, попробую забронировать

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Добрянка сказал(а):

Настя, столбик 56 свою посылку получила! Все уложено замечательно, все целое, все по списку! Спасибо!

Огорчает тот момент, что горшочки подмерзли, у нас уже ночами до - 18С, сдэк, видимо, подморозил. Вот думаю, погибнет или выживет? Ирге, наверное, ничего, а малина, она неженка. 

корни малины -30 выдерживают

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

     IMG_20221119_161103.thumb.jpg.869261dc027df7360cc33a22b387dfd0.jpg                                          Жимолости высадила в грунт. Места приготовила заранее, но не догадалась :lol: поставить палки для ориентира. Повеселилась, когда руками под снегом искала ямки.    IMG_20221119_124853.thumb.jpg.79835e4d0dc0ce938bfa3d7b358a65a2.jpg                                                                          В октябре  сделала траншею и высадила свои голубики из больших  емкостей. Поленилась копать, менять грунт  ещё под одну голубику, оставила на весну. Ждала же саженец  в р9. А тут:thumb:.       "Саженцы из секретного :04laugh:питомника" Минимум 3летки. На 3 саженцах похоже, что заложились цветочные почки, хотя не факт, что это они. Надеюсь,  не вымерзнут, полностью не вызрели. Прикопала в горшках в траншею,укрыла. Вовремя успела, ночью уже было минус 18.                 Настя, спасибо огромное! :08thanks:Все, как и всегда в твоих закупках отлично. 

Изменено пользователем Цветочек
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, сегодня получила и сразу посадила свои кустики, спасибо огромнейшее за организацию закупки, саженцы отличные, и упаковка на высоте. Присмотрела места на следующую закупку, теперь жду следующую осеннюю:))

Облепиха  и  одна малина с листочками,  остальные с почками.  При сегодняшней температуре + 20,  боюсь чтоб не проснулись и не тронулись в рост, всю неделю у нас  ооочень тепло.

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за саженцы и за закупку! Растения отличные- ирга вообще кони! Упаковка выше всяких похвал!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Курьера нанимает то отделение,которое является якорным в Вашем городе и они не могут не знать его.

Ну тогда это  я накосячила с  адресом. а курьера в сдэке знают, телефон его дали, но толку..... он исчез, вне доступа . даже через центр. СДЭК он не доступен, соединить не смогли. Завтра опять буду выискивать.

Скажите, а прайса на землянику нет еще актуального?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, мартин сказал(а):

Ну тогда это  я накосячила с  адресом. а курьера в сдэке знают, телефон его дали, но толку..... он исчез, вне доступа . даже через центр. СДЭК он не доступен, соединить не смогли. Завтра опять буду выискивать.

Скажите, а прайса на землянику нет еще актуального?

А зачем Вам его телефон, это они его искать должны? Актуального нет, пока майский только

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

А зачем Вам его телефон, это они его искать должны? Актуального нет, пока майский только

Оно им надо? "'Вашу посылку передали курьеру" и все разговоры

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, мартин сказал(а):

Оно им надо? "'Вашу посылку передали курьеру" и все разговоры

Претензию на сайте Сдэк, обычно действует

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя ,спасибо за саженцы!Выбор сортов и культур был огромный!Обрадовала очень недорогая доставка из СДЭК,за это отдельная благодарность вам!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя , сегодня получила свою посылку , саженцы отличные я  думала в  р9 будут небольшие саженцы , а тут уже достаточно большие растения , упаковка -супер , спасибо вам огромное за закупку , практически все высадила , благо у нас погода позволяет +16 на улице. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

asy,

ст.225 уже оплачивать Бореалы или подождать ещё актуальную информацию по малине Хебан и Бон-бон?

ПыСы:  Предыдущую посылку получила, спасибо большое, все отлично!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Восьмая Марта сказал(а):

asy,

ст.225 уже оплачивать Бореалы или подождать ещё актуальную информацию по малине Хебан и Бон-бон?

ПыСы:  Предыдущую посылку получила, спасибо большое, все отлично!

Поставила Вам Хебан и Бон бон, в таблице еще 4 сорта жимолости американской в пристрое. Оплачивайте, завтра отправлю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Поставила Вам Хебан и Бон бон, в таблице еще 4 сорта жимолости американской в пристрое. Оплачивайте, завтра отправлю

Спасибо! Blue Treasure и Giant Heart- вот эти ещё взяла бы.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Поставила Вам Хебан и Бон бон, в таблице еще 4 сорта жимолости американской в пристрое. Оплачивайте, завтра отправлю

Напишите пожалуйста что еще есть в пристрое? Или уже все разобрали?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эврика сказал(а):

Напишите пожалуйста что еще есть в пристрое? Или уже все разобрали?

Бореали Бьюти и Бист много и по 2 шт Blue Banana и Strawberry Sensation

9 минут назад, Восьмая Марта сказал(а):

Спасибо! Blue Treasure и Giant Heart- вот эти ещё взяла бы.

Поставила, оплачивайте, постараюсь завтра отправить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Бореали Бьюти и Бист много и по 2 шт Blue Banana и Strawberry Sensation

Поставила, оплачивайте, постараюсь завтра отправить

Бьюти, банан и сенсацию по 1 шт можно?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...