Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Sветлана сказал(а):

Товарищи! Прошу совета, меня очень беспокоят саженцы ирги. Пересадила их сразу в горшочки 0.5л, но не подают признаков жизни, жимолость даже в холодильнике растёт потихоньку, думаю выселить её на балкон, побаиваюсь немного, днем там жарко. Малина тоже рвётся в рост, сегодня в литровых горшках прикопана в теплице и укрыта от солнца и возможных заморозков. А малышка ирга стоит на окне под лампой, накрыта пакетами и даже почки не распускает. Что-то я неправильно с ней делаю. :sad:

А зачем вы иргу пакетами накрыли? Как бы не сопрела она под ними. Тоже пересадила в P9.У меня через пару дней почки пошли в рост. Уже листочки проклевываются. После посадки проливала удобрением 13-40-13+стимулятор роста. Стоит на подоконнике. 

Изменено пользователем Алена 8
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алена 8 сказал(а):

А зачем вы иргу пакетами накрыли? Как бы не сопрела она под ними. Тоже пересадила в P9.У меня через пару дней почки пошли в рост. Уже листочки проклевываются. После посадки проливала удобрением 13-40-13+стимулятор роста. Стоит на подоконнике. 

Посоветовали прикрыть пакетом, вдруг сухо им, пора бы уже просыпаться почкам в тепле. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sветлана сказал(а):

Посоветовали прикрыть пакетом, вдруг сухо им, пора бы уже просыпаться почкам в тепле. 

Попробуйте стимулятором роста и антистрессовыми препаратами полить и опрыскать по листу. Должна она ожить, если веточки гибкие. Ирга очень живучая. И желательно в солнечное место ее переставьте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, Ст 161 у меня осталась на вторую отправку две малины Radziejowa их сейчас отпровляете? Трек в кладки итого указан предыдущий поставки. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Посоветовали прикрыть пакетом, вдруг сухо им, пора бы уже просыпаться почкам в тепле

Если вас сильно беспокоит состояние растения вытряхните один из горшка и посмотрите корневую. Если не выпустила мелкие белые корешки, подрежьте кончик корня и посмотрите что с ним.

Если корешки уже образуются или хотя бы есть каллюс , вы зря паникуете.

Если же все сухое, но не гнилое можно стряхнуть землю и на сутки замочить в цирконе или эпине, кончики всей корневой предварительно подрезать.

Извините, вклинилась не зная всего анамнеза:smile51:

Суть почти всегда в корне!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nadushka сказал(а):

Настя, доброе утро,можно столбик на осень?

Ваш 183

2 часа назад, Клариса сказал(а):

И мне на Осень столбик плиз.

Твой 172

43 минуты назад, Раи сказал(а):

Настя, Ст 161 у меня осталась на вторую отправку две малины Radziejowa их сейчас отпровляете? Трек в кладки итого указан предыдущий поставки. 

Конечно я упустила  Вашу Радзиеву, завтра упакуем и отправим, спасибо, что напомнили

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Sветлана сказал(а):

саженцы ирги.

У меня тоже одна подтормаживает, но проклевывается потихоньку. Я ничем не накрывала.

IMG-20210329-WA0012.thumb.jpeg.e9310046f41f4b93c83f70c46512d782.jpeg

Изменено пользователем Юлия48
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Настя, оставь мне мой столбик на осень, пожалуйста. Спасибо.

У кого стоит заказ я не трогаю столбики)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все столбики с нулевыми заказами в вкладке "Набор сентябрь", в четверг уберу из таблицы, если Вам нужен столбик на осень , поставьте в него хотя бы одну единичку в заказ. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nadushka сказал(а):

Настя, добрый день, а когда стоп на осень?

6 апреля отправлю первую бронь, стоп будет ориентировочно в июле, но из набранных строк выписывать не буду

Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

6 апреля отправлю первую бронь, стоп будет ориентировочно в июле, но из набранных строк выписывать не буду

Настя,добрый день. Хочу спросить,где можно будет посмотреть трек номера отправки и кому платить за сдэк,Вам или при получении?

Изменено пользователем NataliaAdamova
Ссылка на сообщение
Только что, NataliaAdamova сказал(а):

Настя,добрый день. Хочу спросить,где можно будет посиотреть трек номера отправки и кому платить за сдэк,Вам или при получении?

В вкладке Итого, за доставку платите при получении

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анастасия добрый вечер. Малина вся дошла хорошая, живая. Приехала быстро за 4 дня. Спасибо 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Эврика сказал(а):

Если вдруг пропущу момент оплаты, прошу сообщить лично. 

Об оплате будет личное сообщение на форуме, лично я никому не звоню и не пишу смс. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Об оплате будет личное сообщение на форуме, лично я никому не звоню и не пишу смс. 

Ну хоть так, просто боюсь пропустить информацию.

Ссылка на сообщение

 

 

Рекомендую всем получившим саженцы провести внеплановые хим. обработки (это в пришедшей мне малине: приехала в субботу - квартирант вылезли сегодня) :lipsrsealed:

IMG20210331223309.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, MadCap сказал(а):

 

 

Рекомендую всем получившим саженцы провести внеплановые хим. обработки (это в пришедшей мне малине: приехала в субботу - квартирант вылезли сегодня) :lipsrsealed:

IMG20210331223309.jpg

Спасибо! Сейчас посмотрела и у меня тля на малине, а я ее вчера поставила в комнате на окне с томатами и перцами. Что теперь будет:09fp:

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...