Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Надо вот только спросить у знающих, когда их вытащить на свет,на улицу.

Подождем , может профи ответят.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я как получила увезла на работу у меня там хоз помещение не отапливается и солнечно. Неделю прожили полет нормальный. Температура от +4 ночью до +8 днем. Вроде ничего не просыпается кроме брусники, она цвет начала выпускать. Надеюсь все правильно сделала. IMG_20210322_154458.thumb.jpg.dae4b97b8f8eecc04c4e961d0b99412a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо, понравились и организация, и качество саженцев!

Подскажите пожалуйста, если жимолость планируется в ОГ ближе к осени, нормально ей будет в 3-х литровых горшках? Как потеплеет, вынесу и закопаю с горшком в школку. Или как лучше? Место пока не готово

Ссылка на сообщение
30 минут назад, gruzdevaev сказал(а):

нормально ей будет в 3-х литровых горшках?

В прошлом году в 5 литровые вёдра пришлось пересадить из Р9. К осени корни были впритык. И поливать часто надо было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Водовоз сказал(а):

В прошлом году в 5 литровые вёдра пришлось пересадить из Р9. К осени корни были впритык. И поливать часто надо было.

Вы сразу в 5 литровые посадили? У меня Р9 один, два М40 и один М60. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, gruzdevaev сказал(а):

Вы сразу в 5 литровые посадили? У меня Р9 один, два М40 и один М60. 

М60 для начала в Р9

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, хочу спросить, а нужно ли саженцы чем-то обработать перед посадкой в грунт или это можно сейчас  и чем подскажи. 

Ссылка на сообщение

В личке не дождался, спрошу здесь: что нужно сделать что бы получить саженцы. В таблице указал способ получения "встреча". В воскресенье с меня взяли только деньги за Фриго и адью. Недалеко от БМВ что то раздавали с полугрузовичка но не для меня. Asy написала что нужно записаться ещё где то на получение саженцев 27 или 28 марта, но не написала где и как.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, JVS сказал(а):

В личке не дождался, спрошу здесь: что нужно сделать что бы получить саженцы. В таблице указал способ получения "встреча". В воскресенье с меня взяли только деньги за Фриго и адью. Недалеко от БМВ что то раздавали с полугрузовичка но не для меня. Asy написала что нужно записаться ещё где то на получение саженцев 27 или 28 марта, но не написала где и как.

В таблице будет вот такая же вкладка, только на 27 или на 28. вот туда и надо записаться

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=1639921341

Ссылка на сообщение
48 минут назад, JVS сказал(а):

В личке не дождался, спрошу здесь: что нужно сделать что бы получить саженцы. В таблице указал способ получения "встреча". В воскресенье с меня взяли только деньги за Фриго и адью. Недалеко от БМВ что то раздавали с полугрузовичка но не для меня. Asy написала что нужно записаться ещё где то на получение саженцев 27 или 28 марта, но не написала где и как.

Если Вы не получили саженцы в это воскресенье, значит, в Вашем заказе не было тех позиций, которые вошли в первую партию, присланную Кусибабом. Настя ждет вторую. Паровозики бывают только тогда, когда кто-то живущий в районе Подольска едет получать свои саженцы самовывозом в Каширу. Значит, таковых в этой закупке нет. Москвичам проще получить свои заказы в Москве на раздаче.

В личке у Насти сейчас сотни писем, она не успевает все их читать и отвечать, Настя упаковывает рассылку микроклонов для СДЭКа. Пишите в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, gruzdevaev сказал(а):

Вы сразу в 5 литровые посадили? У меня Р9 один, два М40 и один М60. 

Сразу. Мелкую кассету можно и в меньшую тару. Саженцы Кусибаба сразу начинают быстро расти, если погода подходящая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Водовоз сказал(а):

Сразу. Мелкую кассету можно и в меньшую тару. Саженцы Кусибаба сразу начинают быстро расти, если погода подходящая.

 Спасибо! Пойду Р9 пересажу :) он пышный, пусть разрастается!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, JVS сказал(а):

В личке не дождался, спрошу здесь: что нужно сделать что бы получить саженцы. В таблице указал способ получения "встреча". В воскресенье с меня взяли только деньги за Фриго и адью. Недалеко от БМВ что то раздавали с полугрузовичка но не для меня. Asy написала что нужно записаться ещё где то на получение саженцев 27 или 28 марта, но не написала где и как.

Ваше "адью" выглядит так, как будто Вас обманули на деньги. Я Вам объяснила в личке, почему Вы в воскресенье ничего не получили. Когда приедет 2 часть заказа, тогда и будет вся информация и где записаться и куда записаться. Паровозик в Подольск уже забрал свой заказ.

7 минут назад, gruzdevaev сказал(а):

Настя, прошу прощения за беспокойство. Можно ли вторую часть получить СДЭК? Столбик 188. 

Да

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@asy Настя, хочу спросить, а нужно ли саженцы чем-то обработать перед посадкой в грунт или это можно сейчас  и чем подскажи. 

Это Инвитро саженцы, они открытого грунта не видели, т.е это оздоровленный материал, размноженный методом инвитро.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

сколько же терпения Насте нужно, когда-то была оргом, наконец-то отошла от этого и теперь даже мысли не промелькивает в этом направление.

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@asyНастя, получила свой заказ с шелковицей и ежевичкой - все в отличном виде приехало. Благодарю! :08thanks: Единственное - не могла понять, что за заказ пришел, нигде не было трека, ладно сдэк сам прислал сообщение, что мне тут посылка. Поняла, что Кусибаб, только когда открыла посылку.

Еще раз спасибо за возможности!:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Notalya сказал(а):

Настя спасибо! Заказ получила. Растюхи живые. Только было непонятно, от кого заказ получен.  Хоть обозначить надо было.

А до этого, как приходило? У меня всегда приходят заказы от ИП, я нигде не помечаю, что от меня

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ботаник сказал(а):

@asyНастя, получила свой заказ с шелковицей и ежевичкой - все в отличном виде приехало. Благодарю! :08thanks: Единственное - не могла понять, что за заказ пришел, нигде не было трека, ладно сдэк сам прислал сообщение, что мне тут посылка. Поняла, что Кусибаб, только когда открыла посылку.

Еще раз спасибо за возможности!:smile219:

И Вам спасибо) Все треки были в вкладке "Итого" https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=0 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А до этого, как приходило? У меня всегда приходят заказы от ИП, я нигде не помечаю, что от меня

Как так СДЭК  трек  всегда  в таблицах был, а сейчас  нет?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

Как так СДЭК  трек  всегда  в таблицах был, а сейчас  нет?

Он и сейчас есть в таблице, в вкладке ИТОГО https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=0 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Он и сейчас есть в таблице, в вкладке ИТОГО https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=0 

Вот мы это и прошляпили, сдэк-трек раньше был там же, где и заказы, поэтому лопухнулись, ища там

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...