Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lorin сказал(а):

а стояла в комнате на окне с томатами и перцами

аналогично, а ещё микрики малины, ежевики - будем побеждать :smile468:

ЗЫЖ а вообще случайно заметил: вчера нарвал из них крапивки и посадил в минипарник - заглядываю, а там ползает мелочь меньше миллиметра :crazy: смотрю в горшки с малиной :smile427: а там квартиранты :dance:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, MadCap сказал(а):

аналогично, а ещё микрики малины, ежевики - будем побеждать :smile468:

ЗЫЖ а вообще случайно заметил: вчера нарвал из них крапивки и посадил в минипарник - заглядываю, а там ползает мелочь меньше миллиметра :crazy: смотрю в горшки с малиной :smile427: а там квартиранты :dance:

 

Даже не представляю, как побеждать.  80 томатов и 40 перцев и микриков 50 шт. И в выходные часть томатов надо отдать. Вот как теперь отдавать? Вдруг уже тля перелезла за 2 дня? Пока посмотрела, не видно. Голова крУгом.:shocked:

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
2 часа назад, MadCap сказал(а):

 

 

Рекомендую всем получившим саженцы провести внеплановые хим. обработки (это в пришедшей мне малине: приехала в субботу - квартирант вылезли сегодня) :lipsrsealed:

IMG20210331223309.jpg

Ну не факт, что она заморская , саженцы какое то время проводят на складе у поставщика, а там куча всяких растений ото всюду, включая и заморские и российские питомники , поэтому могут быть и наши родные)) 

1 час назад, Lorin сказал(а):

Даже не представляю, как побеждать.  80 томатов и 40 перцев и микриков 50 шт. И в выходные часть томатов надо отдать. Вот как теперь отдавать? Вдруг уже тля перелезла за 2 дня? Пока посмотрела, не видно. Голова крУгом.:shocked:

Фитоверм Вам в помощь, самое безвредное и действенное

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Хочу выразить слова благодарности нашему организатору закупки. Анастасия спасибо Вам большое!!! Все  упакова аккуратно. Три дня в пути до Урала, все живое. Будем расти! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Проверила свои малинки, полно зверей, завтра обработкой займусь всей плантации, спасибо, что указали на нашу беспечность, вот и я поставила все растения в одном помещении. Впредь умнее буду

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инна68 сказал(а):

Проверила свои малинки, полно зверей, завтра обработкой займусь всей плантации, спасибо, что указали на нашу беспечность, вот и я поставила все растения в одном помещении. Впредь умнее буду

А голубику чем обработать можно,?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, igor.1993 сказал(а):

А голубику чем обработать можно,?

Фитовермом

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите,фитоверм очень вонючий,если дома( на балконе) обработать растения? Дома не приходилось применять. Вроде бы никого не видно,но лучше перебдеть.

Ещё ж и температура должна быть выше 15 град.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, igor.1993 сказал(а):

А как лучше? По листу или под корень? Горшок 2 литра ( пересажена)

по листу, под корень Актару

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Алена 8 сказал(а):

по листу, под корень Актару

Серьёзно? Из-за обычной тли сразу актару? Под корень? Как страшно жить... ))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, malina-tlt сказал(а):

Серьёзно? Из-за обычной тли сразу актару? Под корень? Как страшно жить... ))))

Актара от всех типов почвенных вредителей. Ничего страшного в этом нет. Очень многие фермеры ей пользуются. Страшно будет, когда саженцы загнуться или рассаду съедят. И все усилия коту под хвост. Очень много случаев наличия вредителей в покупном грунте. Бывали случаи, когда и проволочника люди находили.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, malina-tlt сказал(а):

Серьёзно? Из-за обычной тли сразу актару? Под корень? Как страшно жить... ))))

А чем тогда полить, если нет возможности опрыскивать? Посоветуете, что-то, кроме актары?

И чем страшна актара, если малина плодоносить только через год будет или в лучшем случае ремонтантная  осенью?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 03:50, asy сказал(а):

Ну не факт, что она заморская , саженцы какое то время проводят на складе у поставщика, а там куча всяких растений ото всюду, включая и заморские и российские питомники , поэтому могут быть и наши родные)) 

Фитоверм Вам в помощь, самое безвредное и действенное

Я уже в теплицу высадила, не глядя, для фитоверма холодно, чем и как лучше обработать? 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Sветлана сказал(а):

Я уже в теплицу высадила, не глядя, для фитоверма холодно, чем и как лучше обработать? 

Девочки, все так всполошились из-за какой-то тли! Можно подумать, что ни у кого на участке ее нет. Тля есть везде, где есть муравьи. А уж муравьи точно везде есть.

На холоде и тля не вылезет. Вот когда потеплеет, тогда и обработаете. Не сожрут до этого ваши растюшки.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, все так всполошились из-за какой-то тли! Можно подумать, что ни у кого на участке ее нет. Тля есть везде, где есть муравьи. А уж муравьи точно везде есть.

На холоде и тля не вылезет. Вот когда потеплеет, тогда и обработаете. Не сожрут до этого ваши растюшки.:cheesy:

Галина, дело не в малине, она выживет без проблем, даже без обработок, если на улице. А в том, что она была дома  , а вокруг перцы, помидоры и микрики.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lorin сказал(а):

Галина, дело не в малине, она выживет без проблем, даже без обработок, если на улице. А в том, что она была дома  , а вокруг перцы, помидоры и микрики.

У меня на участке каждый год куча тли на розах, но ни разу не видела тлю на помидорах и на перцах. 

Лар, если увидишь на рассаде, тогда и будешь принимать меры. Но для успокоения обработай фитовермом. Не думаю, что таких малышей надо Актарой травить. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У меня на участке каждый год куча тли на розах, но ни разу не видела тлю на помидорах и на перцах. 

Лар, если увидишь на рассаде, тогда и будешь принимать меры. Но для успокоения обработай фитовермом. Не думаю, что таких малышей надо Актарой травить. 

Малину сразу убрала. Пока тлю ни на чем не вижу. Если появится буду обрабатывать. Но могу только под корень. В следущий раз домой саженцы не потащу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sветлана сказал(а):

Я уже в теплицу высадила, не глядя, для фитоверма холодно, чем и как лучше обработать? 

Подождать , когда потеплеет тогда и обработаете, у Ларисы она вылезла, потому что в тепле проснулась, в теплице у Вас вряд ли сейчас тепло, как дома. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алена 8 сказал(а):

Актара от всех типов почвенных вредителей. Ничего страшного в этом нет. Очень многие фермеры ей пользуются. Страшно будет, когда саженцы загнуться или рассаду съедят. И все усилия коту под хвост. Очень много случаев наличия вредителей в покупном грунте. Бывали случаи, когда и проволочника люди находили.

Фермер заинтересован в получении прибыли, а не в вашем здоровье. Я не против химии, без нее иногда не обойтись, но зачем из пушки по воробьям? Тля дохнет даже просто от мыльного раствора. Не пойму, у вас у всех на даче стерильно? Такая паника при виде тли... 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, malina-tlt сказал(а):

Фермер заинтересован в получении прибыли, а не в вашем здоровье. Я не против химии, без нее иногда не обойтись, но зачем из пушки по воробьям? Тля дохнет даже просто от мыльного раствора. Не пойму, у вас у всех на даче стерильно? Такая паника при виде тли... 

Согласна, как выше писала наш заказ стоял на прохладном складе вместе с кучей других растений, склад это то место где и муравьи и тля спокойно могли проживать уже давно и никого они раньше не беспокоили. В прошлом году у нас слизни голландские приехали и никто особо не паниковал, а тут тля всех возбудила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...