Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

Мои Бореалы меня порадовали в этом году отличными ягодами. Я в восторге, жимолость у нас давно, лет 30 как развожу и всё устраивало. Новинкам очень рада! Спасибо Настенька @asy большое, вкус у всех трех прекрасный, ягода крупная!:smile219:

  • photo_2021-07-05_10-24-13.thumb.jpg.fe3ab4292d1cf40effa7842b6ae1bc70.jpg     photo_2021-07-05_10-25-48.thumb.jpg.5257c5dbcb6edf022380612b999b7f0b.jpg

 

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сами кусты выглядят шикарно.

Если эти кусты Вам для озеленения не нужны, раскорчевывайте всё без сожаления.

Не бойтесь экспериментировать. Качественный саженец при хорошем уходе уже в течении 2-3 лет покажет, на что он способен.

Имейте в виду, что жимолость не такая простая культура, как любили раньше писать. Требует индивидуального подхода, определенных усилий, применения специальных методик. Если я правильно Вас поняла и Ваш сад в Анапе. В краснодарском крае вообще получение урожая от жимолости процесс трудоемкий. И не всегда урожаи будут такими же роскошными, как в средней полосе. 

Жимолости разного генетического происхождения имеют разные требования к уходу. Только путем эксперимента можно подобрать те сорта, которые хорошо пойдут именно у Вас. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Rozalinda сказал(а):

Если эти кусты Вам для озеленения не нужны, раскорчевывайте всё без сожаления.

Не бойтесь экспериментировать. Качественный саженец при хорошем уходе уже в течении 2-3 лет покажет, на что он способен.

Имейте в виду, что жимолость не такая простая культура, как любили раньше писать. Требует индивидуального подхода, определенных усилий, применения специальных методик. Если я правильно Вас поняла и Ваш сад в Анапе. В краснодарском крае вообще получение урожая от жимолости процесс трудоемкий. И не всегда урожаи будут такими же роскошными, как в средней полосе. 

Жимолости разного генетического происхождения имеют разные требования к уходу. Только путем эксперимента можно подобрать те сорта, которые хорошо пойдут именно у Вас. 

Марина, спасибо. Близзарды уже свой потенциал показали. Значит, можно ягоду попробовать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Rozalinda сказал(а):

4. "Мне одна женщина высказала, что у них созревание чуть ли не в августе бывает." В каком регионе эта женщина живет ?

В нашем, среднее поволжье. Просто мало информации по этим сортам, она где-то прочитала, может не правильно поняла.И у меня сомнение появилось. Это в прошлом году было.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Heckfy сказал(а):

Добрый день! совершенно не понял где этот столбик находится и как его заполнять? кто нибудь может подсказать как это сделать?

Попросите Настю, она вам выделит столбик))))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Heckfy сказал(а):

Добрый день! совершенно не понял где этот столбик находится и как его заполнять? кто нибудь может подсказать как это сделать?

Столбик в таблице,ссылка на таблицу в первом посте темы или под любым сообщением Насти .' Таблица Кусибаб" осень 2021 .Таблицу найдете дальше я думаю разберётесь сами.

Ссылка на сообщение

@asy Настя, извините пожалуйста- человек , по просьбе которого я делала заказ - отказался :09fp: Если можно- аннулируйте мой заказ ст 243 - в строках ниже есть желающие на сорта жимолости. :girl_curtsey:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Rozalinda сказал(а):

жимолость не такая простая культура, как любили раньше писать. Требует индивидуального подхода, определенных усилий, применения специальных методик.

Добрый вечер!

Можете поподробнее про методики и подход написать или подскажите где можно почитать? 
Бакчарцы посадки прошлой весной уже дали урожай, приросты хорошие и вдруг некоторые ветки на разных кустах стали засыхать(( чем им можно помочь? 
участок на севере Калужской области, есть ещё взрослые кусты- тоже хорошо плодоносили и не сохнут. Все поливаю.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, LATru сказал(а):

Анастасия, добрый день, пожалуйста, выделите столбик

Заполните пожалуйста форму с контактами и попросите столбик еще раз https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform

10 часов назад, СергейТ сказал(а):

Здравствуйте, а мне можно столбик на сентябрь 21? 

Ваш 243

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Елена Sh. сказал(а):

Здравствуйте, Настя. Можно столбик? 

Извините, пожалуйста, повторюсь. Возможно не заметили. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Заполните пожалуйста форму с контактами и попросите столбик еще раз https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform

Ваш 243

243 же занят(Магика)? 

Ссылка на сообщение

Добрый день! В таблице для заказов есть столбик "необходимо набрать" и "набрано". А если не наберется столько заказов, сколько необходимо?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, LATru сказал(а):

контакты заполнила, можно столбик?

Ваш 256

7 часов назад, Елена Sh. сказал(а):

Извините, пожалуйста, повторюсь. Возможно не заметили. 

Ваш 257

36 минут назад, Роман48 сказал(а):

@asy Настя, добрый день! Можно столбик, пожалуйста.

Ваш 258

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, РусланСТР сказал(а):

Добрый день! В таблице для заказов есть столбик "необходимо набрать" и "набрано". А если не наберется столько заказов, сколько необходимо?

Желтые строки я в ближайшее время отправлю в бронь, что то бронирую с пристроем, но на свое усмотрение, если много не набрано, то может и не попасть в выкуп

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Rkovach сказал(а):

 вдруг некоторые ветки на разных кустах стали засыхать(( чем им можно помочь? 
 

Засыхающие ветки обрезать. Толку от них не будет. Подкормить жимолость комплексным мин удобрением. Не прекращаем полив до начала августа. И мульчирование наше все. Добиваемся эффекта лесной подстилки.

Я Вам в личку написала....

По поводу усыхания ветвей. Моя версия. Зимой ветки получили повреждения. Летом это проявилось. ( Это просто версия навскидку. Потом напишу, почему я это так вижу. Если интересно ....)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, можно переместить пожалуйста малину  Heban (Black Polka)   4шт  из ст 148 желающим ниже.

Изменено пользователем Евгения Б
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В Телефоне делал заказ:  отображался количество, сдэк ,Сумма.В компьютере не отображался.

Сделал ещё один заказ в этом же столбике.Не понятно у меня теперь два заказа или один и Тиссен приходится перезаказывать,но в другой строчке

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...