Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


соковыжималка


Рекомендуемые сообщения

Привет хозяюшки, помогите мне пожалуйста выбрать соковыжималку, чтоб и для томатов и для сока из яблок и фруктов подошло. Я только первый год занимаюсь огородом который мне достался в наследство от тети. И мало что понимаю о тяга есть. Вот решила заказать на этом сайте https://fortuna-opt.com.ua/ весь необходимый инвентарь и наткнулась на недорогие соковыжималки. Подскажите какая лучше

Ссылка на сообщение

9 минут назад, romanbrylev сказал(а):

Привет хозяюшки, помогите мне пожалуйста выбрать соковыжималку, чтоб и для томатов и для сока из яблок и фруктов подошло. Я только первый год занимаюсь огородом который мне достался в наследство от тети. И мало что понимаю о тяга есть. Вот решила заказать на этом сайте https://fortuna-opt.com.ua/ весь необходимый инвентарь и наткнулась на недорогие соковыжималки. Подскажите какая лучше

Соковыжималка Мотор СИЧ

Ссылка на сообщение
45 минут назад, НадЭжда сказал(а):

Надежда, этот Ромыч рекламщик 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, НадЭжда сказал(а):

Надежда, этот Ромыч рекламщик   не поняла:dnt:

Соковыжималка ему нафиг не нужна, он рекламирует сайт, на который дал ссылку. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Надежда, этот Ромыч рекламщик 

Лена, так мотор Сич на форуме многие рекламировали, не только Надэжда. Она как мясорубка механическая. А вот из электрических я не знаю такой чтобы и помидоры и яблоки. Одни мягкие, другие жесткие... Может по цене самолета и есть такие, но финансов маловато. Для яблок купили Пензенскую. она там одна, и зовут ее в народе шайтан-ведро. Вот точно в цель! Она совсем недоделанная, центрифужная, когда отжимает, трясется вся, центровки нормальной нет. Но за день , а вернее с 10 до 13 часов мы выгоняем 20 литров сока без мякоти... нет, конечно при таких об'емах все же пропускает немного мякоти, при доведении до кипения я ее снимаю. Но зато бросаем в нее целые яблоки одно за другим! Помидоры в такую не пойдут, они мягкие, будут забивать центрифугу раньше, чем сок сойдет, для помидор у нас была старая имя не помню, московского завода еще, но сгорела- ей ведь почти 50 лет было. Вот она помидоры тоже ведрами отжимала, зато яблоки ее быстро забивали.

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Лена, так мотор Сич на форуме многие рекламировали, не только Надэжда. Она как мясорубка механическая. А вот из электрических я не знаю такой чтобы и помидоры и яблоки. Одни мягкие, другие жесткие... Может по цене самолета и есть такие, но финансов маловато. Для яблок купили Пензенскую. она там одна, и зовут ее в народе шайтан-ведро. Вот точно в цель! Она совсем недоделанная, центрифужная, когда отжимает, трясется вся, центровки нормальной нет. Но за день , а вернее с 10 до 13 часов мы выгоняем 20 литров сока без мякоти... нет, конечно при таких об'емах все же пропускает немного мякоти, при доведении до кипения я ее снимаю. Но зато бросаем в нее целые яблоки одно за другим! Помидоры в такую не пойдут, они мягкие, будут забивать центрифугу раньше, чем сок сойдет, для помидор у нас была старая имя не помню, московского завода еще, но сгорела- ей ведь почти 50 лет было. Вот она помидоры тоже ведрами отжимала, зато яблоки ее быстро забивали.

Нинуль, я не по Надеждиному совету. Я к тому, что этому Романычу соковыжималка не нужна. Он час назад зарегистрировался, скинул рекламу на сайт и улетел. Ради бога, может  его соковыжималки отличные, только Романычу наши советы не нужны. А мы между собой вполне можем и пообсуждать. СИЧ я уже обсматриваю. У меня урожая и денег не завались, чтоб дорогой агрегат покупать, пока только на яблоки можно рассчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Нинуль, я не по Надеждиному совету. Я к тому, что этому Романычу соковыжималка не нужна. Он час назад зарегистрировался, скинул рекламу на сайт и улетел. Ради бога, может  его соковыжималки отличные, только Романычу наши советы не нужны. А мы между собой вполне можем и пообсуждать. СИЧ я уже обсматриваю. У меня урожая и денег не завались, чтоб дорогой агрегат покупать, пока только на яблоки можно рассчитывать.

Ооо, я уже поняла только после ответа твоего Надежде, и глянула на первого , точно рекламщик!  У меня такой сич есть, но старинный. Такая тяжеленная мясорубка. Я через нее давила только облепиху, а остальное вроде другими обходилась. Сок из помидоров сейчас только делаю с помощью тоже старого алюминиевого таза на 1.4 ведра и мельницы от таппеваре. Она правда тоже не дешевая, но стоит тех денег. Служит наверно уже лет так 10 а может и дольше. На ней я и малину протираю. и облепиху сейчас , и калину кроме помидоров. А вот жимолость не пошла- скользят ягоды при прокручивании:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Мотор Сич года три. Отличная ручная соковыжималка, для помидоров лучше не придумаешь. Помидорная масса получается густой без семечек и шкурки. Я сразу сок варю и соус, снимаю гущу, оставляю для сока нужную консистенцию.

Одно плохо - приходится в процессе раскручивать шнек и промывать сито

Ссылка на сообщение

Лена-Ремко в Подмосковных посиделках свою Миранди 100 очень хвалила, она не из дешевых. А я еще стока продуктов не вырастила, чтоб её задействовать по полной программе. Пока борюсь не с урожаем, а за урожай :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...