Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, рекомендую закаточную машинку Москвичка щелчок! В этом году купила (аж за 1000 р ) на рынке, прям балдела от процесса, сама отщелкивается и не надо обратно раскручивать. 

А сколько примерно банок ею за сезон закрутила? 
И второй вопрос: когда крутила правой рукой против часовой стрелки, левая рука не мешала?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, рекомендую закаточную машинку Москвичка щелчок! В этом году купила (аж за 1000 р ) на рынке, прям балдела от процесса, сама отщелкивается и не надо обратно раскручивать. 

Я на неё тоже посматриваю, полуавтомат я купила в прошлой СП, хочется попробовать автомат. Света можешь сфотать свою?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А сколько примерно банок ею за сезон закрутила?

Наташа, это задание, считать закатанные банки, надо было раньше давать :cheesy: Я вот призадумалась и ответить не смогу :dnt:

Наташа, помню, в прошлой СП ты брала машинку Виктория, тебе понравилась?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

А сколько примерно банок ею за сезон закрутила? 
И второй вопрос: когда крутила правой рукой против часовой стрелки, левая рука не мешала?

Крутится по часовой. Я крышками под машинку закрываю только огурцы, поэтому закрыла не много. Остальное закрываю с резьбой)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташа, это задание, считать закатанные банки, надо было раньше давать :cheesy: Я вот призадумалась и ответить не смогу :dnt:

Наташа, помню, в прошлой СП ты брала машинку Виктория, тебе понравилась?

Оля, я ею закрутила огурцов примерно 120 банок, сока 240 литров- это примерно 100 банок. То есть закрутила не меньше 220 банок. Машинка очень понравилась. Она у меня почти как автомат работала- отщёлкивалась от банки, я в обратную сторону ручку перекручивала без крышки 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Я на неё тоже посматриваю, полуавтомат я купила в прошлой СП, хочется попробовать автомат. Света можешь сфотать свою?

К сожалению она на даче, смогу только в субботу. Или сейчас подругу попрошу, может пришлёт фото

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана 2020 сказал(а):

Крутится по часовой. 

А у нас в закупке один автомат точно надо против часовой стрелки крутить. На втором автомате в прайсе написано «аналог»

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А у нас в закупке один автомат точно надо против часовой стрелки крутить. На втором автомате в прайсе написано «аналог»

А третий автомат - Щелчок, строка 374

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

А третий автомат - Щелчок, строка 374

Ой, Оля, спасибо тебе огромное! А я просмотрела! Слона- то и не приметила! 
А она как раз по часовой стрелке крутится! А я все расстраивалась, как я автомат буду крутить против часовой стрелке.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ой, Оля, спасибо тебе огромное! А я просмотрела! Слона- то и не приметила! 
А она как раз по часовой стрелке крутится! А я все расстраивалась, как я автомат буду крутить против часовой стрелки. 

Ну и какую будем брать? :cheesy:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, оляка сказал(а):

Ну и какую будем брать? :cheesy:

Я прям и не сомневаюсь )

Сейчас читала описала этой машинки, написано, что она для крышек СКО 18, 20, 22. Даже 22 бывают! А мы второй год 20 не можем купить :cray2:Только распродажу 20 предлагают

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Анфиса сказал(а):

Девочки подскажите неразумной , крышки Москвичка ткань-окошки под закатку или винтовые ?

Твист офф - это винтовые 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Девочки скажите под закатку крышки в какой строке набираем? Не нашла

Строки 108-118, но есть проблемы с выбором. Свежие только 18. На 20 подозрительно написано «Распродажа». Боюсь, что старые 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Строки 108-118, но есть проблемы с выбором. Свежие только 18. На 20 подозрительно написано «Распродажа». Боюсь, что старые 

Наташа, что такое 18, толщина жести?

Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Я на неё тоже посматриваю, полуавтомат я купила в прошлой СП, хочется попробовать автомат. Света можешь сфотать свою?

 

 

 

 

8D5EE7BE-4B50-4625-900E-B5BF4E49BBBD.jpeg

88D70624-BEFC-4A05-9C96-EBE04A6B16DD.jpeg

A7996709-BA9E-4AE5-87CF-74D0FC7EEC05.jpeg

Изменено пользователем Светлана 2020
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

Света, шланг стрейч на 20м (60) есть?

на сайте вроде есть...тоже такой хочу. Вот Света освободится чуток от посылок, попросим, чтобы поставила в таблицу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана 2020 сказал(а):

Крутится по часовой. Я крышками под машинку закрываю только огурцы, поэтому закрыла не много. Остальное закрываю с резьбой)

Светлана, она у вас тоже срезала резинку как в видео?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Строка 374 - Машинка закаточная "Москвичка" "Щелчок" авт. с подшипником

Оля, спасибо за ролик!
Заметили, автор ничего не сказал, что украинский автомат, который надо крутить против часовой стрелки, ему менее удобен. Я сейчас из ролика поняла- почему. Он высокий, его левая рука упирается в банку сверху под углом. А у меня из- за низкого роста почти горизонтально. И я против часовой стрелки крутила бы у себя почти в районе подмышки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, спасибо за ролик!
Заметили, автор ничего не сказал, что украинский автомат, который надо крутить против часовой стрелки, ему менее удобен. Я сейчас из ролика поняла- почему. Он высокий, его левая рука упирается в банку сверху под углом. А у меня из- за низкого роста почти горизонтально. И я против часовой стрелки крутила бы у себя почти в районе подмышки.

Про украинский автомат он рассказывает во тут 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...