Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Anatolik сказал(а):

Какую машинку посоветуете? Закатывает мама, но у ней обе руки с переломами, тяжело прижимать и накручивать. Может прогресс добрался до машинок?..

Все же, чтобы банка хорошо закрутилась, надо левой рукой крышку прижимать. В этом году благодаря Свете катала банки Викторией. Из 220 банок ( примерно) одну перекатывала. Отношу это за счёт того, что левая рука устаёт и перестаёт хорошо прижимать. Другими машинками в прошлые годы это приходилось делать на порядок чаще. Москвички- щелчок в прошлом году не было. Думаю, Москвичка-щелчок Вашей маме понравится, но проблема левой руки останется все же . Придётся маме Вам помогать . 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, спрошу здесь, не знаете а планируется на весну садовый инвентарь - меня интересует титановый совочек

Ссылка на сообщение

Выскажу свои сомнения по поводу закаток-автоматов. Ну и полуавтоматов, наверное.

Есть у меня сливное приспособление, вот такое

60-0-012.jpg

И получается так, что на одну банку оно надевается с трудом, а на другой болтается. Выходит дело, что горлышки у банок разные бывают. Даже эти полмиллиметра могут сыграть роль. 

А сомнение мое в том, что автомат не распознает эти различия. И некоторые банки может недозакатывать. Как думаете?

Кстати, может кто знает, есть в нашей закупке такие приспособления? Мне нравится гораздо больше, чем крышки с дырками.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, amarant сказал(а):

Повнимательнее рассмотрев фото и видео, обратила внимание, что у кременчугской просто прижимной ролик, как и у большинства закаточных машинок. А у Щелчка для этого используется подшипник. Муки выбора успокоились и оставила себе только Щелчок.

Алла, Кременчугская машинка-автомат тоже с подшипником, это даже в названии указано

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Выскажу свои сомнения по поводу закаток-автоматов. Ну и полуавтоматов, наверное.

Есть у меня сливное приспособление, вот такое

60-0-012.jpg

И получается так, что на одну банку оно надевается с трудом, а на другой болтается. Выходит дело, что горлышки у банок разные бывают. Даже эти полмиллиметра могут сыграть роль. 

А сомнение мое в том, что автомат не распознает эти различия. И некоторые банки может недозакатывать. Как думаете?

 

Превосходно полуавтоматом откатала все свои 220 с лишним банок этим летом. Правда не помню, чтобы такое устройство у меня на какую- то банку хоть раз налезало с трудом.  Я тоже фанат этого устройства. Сказочно удобно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я бы несколько сливных воронок «для варенья» прикупила бы. У меня их три, а пользоваться могу только одной, выпуска конца Социализма. Вторая, немецкая, дорогущая, больше наружным диаметром на 2 мм, чем наша и в банку входит очень туго, мне неудобно ее двумя руками выковыривать, когда каждая секунда на счету. А третья имеет слишком маленький диаметр и болтается как  не пойми что в проруби 

6DD676C6-FD3C-40A1-AC62-BE51E51177DE.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне нравится гораздо больше, чем крышки с дырками.

Свет, а чем оно удобнее, опиши конкретно. У меня и есть на 82 банку без резьбы Крышка с дырками. Есть на 100 с резьбой Крышка с дырками. Сейчас хочу прикупить 82 с резьбой. Ты прям сомнения внесла. Что удобнее

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Anatolik сказал(а):

Какую машинку посоветуете? Закатывает мама, но у ней обе руки с переломами, тяжело прижимать и накручивать. Может прогресс добрался до машинок?..

У меня Продмаш, наверное, автомат, сама отщёлкивается и Кременчуг, который брала в прошлой закупке, полуавтомат. Продмаш мне больше нравится, и крутит легче и раскручивать не надо. А Кременчуг у меня несколько раз соскакивала, перекручивать приходилось. Так то она хорошая, но если сравнивать, то Продмаш бы выбрала, но с ней в прошлой закупке проблемы были

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже фанат этого устройства. Сказочно удобно 

Наташа, опиши различия. Чем удобно? Я его вживую не видела, не могу представить, как оно закрепляется?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Наташа, опиши различия. Чем удобно? Я его вживую не видела, не могу представить, как оно закрепляется?

У меня все эти устройства есть, но пользуюсь я только одной- металлической с прорезью из- за времени и качества закатки. Накинуть- сбросить его по времени занимает меньше секунды, а винтовую накрутить- скрутить секунд 10 в оба конца. Когда банок катаешь много, это принципиально, чтобы последнюю банку закатать не холодным маринадом. Она тогда может вскрыться. И ещё, когда винтовую накручиваешь, надо левой рукой банку придерживать через прихватку, а с металлической придерживать не надо. Для меня это слишком много недостатков 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я бы несколько сливных воронок «для варенья» прикупила

Мне тоже хотелось бы. Та воронка, что в прошлой закупке была, всё таки маловато горлышко, хотелось бы чтобы поплотнее вставала. И пластик, честно сказать, сомнения у меня вызывает. Раскладываешь ведь очень горячим.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

А Кременчуг у меня несколько раз соскакивала, перекручивать приходилось.

Вот ни разу у меня не было такой проблемы с этой машинкой. Отличная машинка, мягкий ход, крышка прилегает гладенько. Да, полуавтомат надо скручивать в исходное положение, в этом его отличие от автомата.

Сравнивать машинки с разным принципом действия не корректно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Накинуть- сбросить его по времени занимает меньше секунды

А чем она держится за банку? Я не понимаю, на фотке просто железка. Ее самому прижимать надо и держать?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хвеся сказал(а):

Мне тоже хотелось бы. Та воронка, что в прошлой закупке была, всё таки маловато горлышко, хотелось бы чтобы поплотнее вставала. И пластик, честно сказать, сомнения у меня вызывает. Раскладываешь ведь очень горячим.

А ты не помнишь, кто производитель твоей воронки?

3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

А чем она держится за банку? Я не понимаю, на фотке просто железка. Ее самому прижимать надо и держать?

 

353F8415-B425-45A5-B541-6BDCB4B76CDA.jpeg
 Снизу бортики удобные . Ничего прижимать и придерживать не надо 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

А ты не помнишь, кто производитель твоей воронки?

 

353F8415-B425-45A5-B541-6BDCB4B76CDA.jpeg
 Снизу бортики удобные 

В закупке не нашла, жаль.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

больше наружным диаметром на 2 мм,

А стесать не пробовали. У немцев пластик твёрдый, я бы попробовала ...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

ты не помнишь, кто производитель твоей воронки

Нет, не помню, у меня ощущение, что просто воронка в посылке лежала. Надо у Светы спросить, мне кажется она одна в прошлой закупке была. Буду дома гляну.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Вот ни разу у меня не было такой проблемы с этой машинкой. Отличная машинка, мягкий ход, крышка прилегает гладенько. Да, полуавтомат надо скручивать в исходное положение, в этом его отличие от автомата.

Сравнивать машинки с разным принципом действия не корректно.

Ну, значит я криворукая. 

А сравнивать могу только то что есть. И чисто по субъективным ощущениям, мне по барабану принципп действия, важен процесс и конечный результат.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

И чисто по субъективным ощущениям, мне по барабану принципп действия, важен процесс и конечный результат.

Конечный результат важен всем, поэтому мы ищем лучшее.

25 минут назад, Хвеся сказал(а):

У меня Продмаш, наверное, автомат, сама отщёлкивается

Ирина,  в какую сторону у вашей машинки надо ручку крутить?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хвеся сказал(а):

Нет, не помню, у меня ощущение, что просто воронка в посылке лежала. Надо у Светы спросить, мне кажется она одна в прошлой закупке была. Буду дома гляну.

Воронка, была одного вида. Пластик, точно хороший, я раскладывала с ней горячее лечо и баклы по Гришковец. Встает не сильно плотно. меня как-то не напрягало. Но у нас у каждой свои требования, это конечно нужно учитывать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ivatania сказал(а):

А стесать не пробовали. У немцев пластик твёрдый, я бы попробовала ...

Ножом? Она же неаккуратная будет. А станка с крутящимся валиком дома нет (((

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хатор сказал(а):

Встает не сильно плотно. меня как-то не напрягало. Но у нас у каждой свои требования, это конечно нужно учитывать.

Света, а у вас дома нет штангенциркуля у воронки наружный диаметр сливной части замерить? Здесь девочки у банок линейкой меряли размеры. Судя по всему, точно линейкой замерить сложно. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Ну, значит я криворукая. 

А сравнивать могу только то что есть. И чисто по субъективным ощущениям, мне по барабану принципп действия, важен процесс и конечный результат.

У меня каждый раз соскакивает, криворукой себя не считаю. Буду пробовать Щелчок.

16 минут назад, Хатор сказал(а):

Воронка, была одного вида. Пластик, точно хороший, я раскладывала с ней горячее лечо и баклы по Гришковец. Встает не сильно плотно. меня как-то не напрягало. Но у нас у каждой свои требования, это конечно нужно учитывать.

А сейчас есть эта воронка?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Хвеся сказал(а):

Ну, значит я криворукая. 

Я думаю, у нас разные предпочтения и ощущения от использования  разных машинок из- за разного роста и комплекции. Я поняла это, когда ролик с мужчиной, закатывающем кизиловый компот, смотрела. Он высокий, рука идёт сверху вниз под углом. А у невысоких женщин почти горизонтально 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

 

Ирина,  в какую сторону у вашей машинки надо ручку крутить?

Прям вот и не сообразить сразу. Посмотрю дома, напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...