Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. Девочки,  поставьте плиз в 59 ст ЗМ Москвичка щелчок. Спасибо. 

Поставила 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Anatolik сказал(а):

У нас есть такая, но от неё крышка вся сдавливается по бокам и больше уже не пригодна..

 

40 минут назад, Ivatania сказал(а):

Вот ей и не могу ни я, ни мужжжж открыть—валяется без дела. Видно я сильно притягиваю крышки.

У меня вот такая, очень удобная, легко открывается и не сдавливается.

IMG_20201121_182300.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20201121_212633.thumb.jpg.1bdcda9421137c9a52d55efef8a54063.jpg

Вот такая открывалка отлично открывает твист. И не портит крышки. Куплена в Ашане за 10 рублей. Есть аналогичные у Тескома, и металлические, они подороже. Просто поищите в маленьких хозмагах. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Anatolik сказал(а):

Проблема ещё в том, что они почти все (и твист и жестяные) ржавеют. Вроде не так уж и влажно у нас, но коррозия сильная почему-то. Особенно на жестяных..

Маленький п/э пакетик для завтраков на крышку Вам в помощь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ivatania сказал(а):

в строке 284

Тань, а что это за банки у тебя, на которые крышки нужны 89 диаметра? Из-под чего-то или куплены?

4 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня вот такая,

Ух ты, а я даже не видела таких. Думала, что для твистов только круглые открывашки бывают. Люба, спасибо!

Чего только у нас на форуме не узнаешь!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Для этих крышек есть специальная открывалка.

вот-вот...а я читаю и удивляюсь-чего так народ мучается?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Тань, а что это за банки у тебя, на которые крышки нужны 89 диаметра? Из-под чего-то или куплены?

1,5 литра, хороший размер для маленькой семьи. И горло удобное. Когда покупала уже и не помню, но тогда ещё не видела соток

image.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Свет, в таблице строка " сумма + орг %" пустая, , цены проставлены с учетом процентов твоих?  Или плюс к ценам еще будет?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

1,5 литра, хороший размер для маленькой семьи.

Мне тоже нравятся 1,5 литра. У меня их немного, но у всех диаметр 82. Они все из-под чего-то.

Товарищи, а ведь у нас в таблице есть такие открывашки. А я на них и внимания не обратила, думала, обычные круглые с ручками. Давайте набирать!

И приспособление для слива у них есть https://banki-krishki.ru/prisposobleniya-dlya-konservirovaniya/product/view/45/2492  

Очень удобное! Только им и пользуюсь, хотя крышек с дырками всяко разных мульен. Искала везде и не нашла. Надо брать!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вот такой 3 в 1 - нет в таблице вроде. https://banki-krishki.ru/prisposobleniya-dlya-konservirovaniya/product/view/45/2670 

Вижу только 5 в 1, а на сайте таких не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мне тоже нравятся 1,5 литра. У меня их немного, но у всех диаметр 82. Они все из-под чего-то.

Товарищи, а ведь у нас в таблице есть такие открывашки. А я на них и внимания не обратила, думала, обычные круглые с ручками. Давайте набирать!

И приспособление для слива у них есть https://banki-krishki.ru/prisposobleniya-dlya-konservirovaniya/product/view/45/2492  

Очень удобное! Только им и пользуюсь, хотя крышек с дырками всяко разных мульен. Искала везде и не нашла. Надо брать!

https://banki-krishki.ru/component/jshopping/product/view/45/2473?Itemid=0

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю. Почему-то название в таблице не соответствует названию на сайте. Приспособление для слива - так на сайте. 

А в таблице - Приспособление для слива Лайт. А другое Лайт Москвичка. Они разные, что ли? Мне очередная сливная крышка не нужна. Хочу именно такое. На что в таблице-то вставать?

Светик, понимаю, что ты очень занята. Но все же очень прошу поставить ссылки на те позиции, которые набираются. А то не понимаю, что заказываю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор уберите в 142 столбике строка 200 Крышка Твист-офф III-82 "Москвичка" "Ткань окошки" (700) (21000) место для записи. Спасибо

Изменено пользователем Светлана 2020
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

 Света @Хатор, а перчатки в первой строке размер 6,5 - 8 это  так сказать один размер будет? Подойдут как на 6,5 так и на 8 размеры?

Да.

3 часа назад, Surok сказал(а):

Светочка, а держатели банок только проволочные? Вот таких не будет?
Захват для банок
а вот эта строчка не оно? 
366 Захват "Ленточный" (100)  37,50

 

2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, вопрос про банки с бугелем. В них особенно хорошо грибы делать — надежно, почти автоклав. Почему неликвид? Бюгель цел?

У меня есть только 650 граммовые банки их высота 14 см, а диаметр чуть больше литровых. В кастрюле их три можно стерилизовать. какая высота у 800 граммовых строка 321 :smile427:влезут ли по ширине и главное по высоте!

вопрос про запасные резинки к ним. Строка 352. Прозрачные или цветные. Хотя, скорее всего не наберём 500шт. Но спроси...


 

 

 

2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, помучаю тебя ещё. Строки 284—288 крышки 89. Мало кто берет, все стоим в строках где квант 550шт. И цена за крышку 3,9 и 7,43—Магол. 
а в строке 284 цена упаковки указана за сколько крышек 20 или 12? Сколько там надо набрать, 240шт? 

84,46/20=4,2 или 84,46/12=7,03 
может туда всем перелезть? Поруководи нами! :goody:

не буду сегодня тебя больше мучить, извини. Но за завтра не отвечаю:crazy:

Все вопросы записываю, в понедельник уточняю наличие на складе. И что как выглядит и работает. 

Потом буду руководить, что берем, что не берем.

Единственное, БАНКИ - стеклянные , ну очень не хочется. Боюсь побьются, очень боюсь. Не надейтесь ладно.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор подскажи плиз, вот такие м/кассеты подойдут для минипарника, или какие вставки надо заказать? А то у этих что-то размеры не совпадают, а я набрала.

М/кассета 9яч. 168х123; 9 168х123 95мл

М/кассета 6яч. 168х123 6 168х123


 

Минипарник на 3 вс (без вст)   440х220х65

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, а сочащихся шлангов нет в предложениях? Их еще называют потеющими.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

Девочки, еще хотела сказать, большие горшки- литров по 15,20,40 - они похожи на строительные ведра, там толстый пластик. Они тяжелые и большие. К ПЕРЕСЫЛКЕ - не берите. Будет дорого. Да и мне трудно крутить огромные посылки.

Света, а 7- ми литровые можно брать? Как они для пересылки?

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а ведь у нас в таблице есть такие открывашки

Света, какая строка?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор подскажи плиз, вот такие м/кассеты подойдут для минипарника, или какие вставки надо заказать? А то у этих что-то размеры не совпадают, а я набрала.

 

М/кассета 9яч. 168х123; 9 168х123 95мл

 

М/кассета 6яч. 168х123 6 168х123


 

 

Минипарник на 3 вс (без вст)   440х220х65

 

 

 

 

В мини парник встает 3 кассеты по 6 ячеек , но судя по размерам и 9 ячеек должны войти они видимо маленькие по литражу. Они получается стороной 168 встают в ширину минипарника 220 , а стороной 123 встают по длине минипарника. Как раз 123*3 = 369 , а парник 440

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света! Пожалуйста, убери у меня строчку 199 из столбика 55. 

И скорее всего мы не наберем строчку 163:sad: Придется брать дороже , где фасовка по 100. Это крышки Твист -офф 63. Ты можешь потом переставить меня в строчку , где маленькая фасовка , если 163 не наберется. Я боюсь пропустить , в прошлом году прозевала:girl_cray:

:smile219:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик сказал(а):

Доброе утро! Света, @Хатор, дайте, пожалуйста столбик.

Занимайте самостоятельно, во вкладке Итого

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лёлик сказал(а):

Доброе утро! Света, @Хатор

 

55 минут назад, Лёлик сказал(а):

Доброе утро! Света, @Хатор, дайте, пожалуйста столбик.

Оля, Ваш ст 90 

Изменено пользователем Umnichka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Хатор сказал(а):

Девочки, еще хотела сказать, большие горшки- литров по 15,20,40 - они похожи на строительные ведра, там толстый пластик. Они тяжелые и большие. К ПЕРЕСЫЛКЕ - не берите. Будет дорого. Да и мне трудно крутить огромные посылки.

 

11 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Света, а 7- ми литровые можно брать? Как они для пересылки?

Тоже интересует этот вопрос, но только насчет 12-14 литровых. Лучше их не набирать?

А еще у меня, вдруг, доступ к таблице с горшками пропал! help.gif

 

Снимок экрана 2020-11-22 в 11.04.14.png

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...