Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня каждый раз соскакивает, криворукой себя не считаю. Буду пробовать Щелчок.

 

У меня Виктория в конце закатки каждый раз соскакивает. А чем это не нравится? Почти автомат. Машинка соскочила, левой рукой ее держишь, правым пальцем с высокой скоростью в начальное положение перекатываешь.  :02mail:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

. А чем это не нравится?

Не нравится, потому как не уверена, что докрутила, на всякий случай ещё раз прохожу, а это время...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 20:31, Т@тк@ сказал(а):

Пожалуйста, помогите разобраться с крышками.

Чем отличаются крышки  диаметром 100 - строки 128-135, помимо расцветок?

Что означают цифры в скобках (выделенные голубым и красным)? 

Все эти крышки ведь винтовые и все без клапана? А такого  же диаметра бывают с клапаном?

128 / Крышка Твист-офф III-100 "Фрукты-Овощи" (1х10х12) (120) (1536)
129 / Крышка Твист-офф III-100 "Фрукты-Овощи" (350) МАГОЛ
130 / Крышка Твист-офф III-100 "Элитная" (200)  
131 / Крышка Твист-офф III-100 Желтая (350) МАГОЛ
132 / Крышка Твист-офф III-100 Зелёная Па/Б.к. (350) (10500) МАГОЛ 
133 / Крышка Твист-офф III-100 Красная (350) МАГОЛ
134 / Крышка Твист-офф III-100 Красная Па/Б.к. (350) МАГОЛ
135 / Крышка Твист-офф III-100 Красная Ст/Б.к. (350) МАГОЛ

С буковками всё понятно:

Ст/С.к. - стерилизация, с клапаном 

 Ст/Б.к.  - стерилизация , без клапана (крышка гладкая)

Па /Б.к - пастеризация

Синие цифры, указывают кол-во крышек в коробе. Красные цифры, встречаются- это означает, что бывают короба с таким кол-вом.

С таким большим кол-вом , обычно крышки дешевле, но нам такой короб- не набрать. Поэтому нужно ориентироваться на короба меньшего кол-ва.

Там , где есть (100) и они дороже - это крышки , нафасованные из больших коробов, за фасовку набавили цену. узнаю производителя этих фасовок, Т.К придется брать их, в маленьких диаметрах.

В 19.11.2020 в 20:39, Валентина 54 сказал(а):

Света,@Хатор, насколько тоньше горшки формовки стандарт, горшков формовки 1,7? формовка стандарт эластичная, или лопается?

Формовка- эластичная, на сколько тоньше- не измеряла

В 19.11.2020 в 21:05, Ninu сказал(а):

Света! Очень нужны крышки Твист -офф 63. Пока набрали 260 шт.  строчка 163. В скобках стоит 1300. Если не наберем столько , значит не получится заказать?  А в строчках 160 и 162 стоит в скобках 100. Это необходимое количество для набора? 

Да, правильно поняли, ответила выше

В 19.11.2020 в 21:22, Ел_ена38 сказал(а):

Света, шланг стрейч на 20м (60) есть?

Напомните перед оплатой, если опрыскиватели будем в этот раз выкупать. Нужно набрать, хотябы на 70000р

В 19.11.2020 в 21:28, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, рекомендую закаточную машинку Москвичка щелчок! В этом году купила (аж за 1000 р ) на рынке, прям балдела от процесса, сама отщелкивается и не надо обратно раскручивать. 

Это хороший знак. И Наташа @Nata N. похвалила машинку виктория. Рассказываю:

Щелчок и Виктория, сделаны по заказу москвичка на сторонних заводах, скопировано с Кременчуг -Виктория и с Продмаш - Щелчок. Значит эти копии получились качественные. Их можно брать. Вот почему, спрашивала у Наташи , про Кременчуг. Жаль. что не получилось сравнить.

Теперь решать вам, что выбрать. Про щелчок уточню в какую сторону он крутится.

В 19.11.2020 в 21:51, Nata N. сказал(а):

А у нас в закупке один автомат точно надо против часовой стрелки крутить. На втором автомате в прайсе написано «аналог»

Аналог- это еще одна копия, машинки ПРОДМАШ. Эту копию делает Украинский завод(какой не знаю)по заказу компании ЕС, которая поставляет в Россию , настоящий Кременчуг. Мы берем у них эту машинку. В прошлый раз, они мне ее предлагали, и я отказалась, т.к. решила, что это подделка. Сейчас, поставила ее в набор, вдруг хорошая подделка.

Настоящий ПРОДМАШ, вроде ходы нашла, но нужно опять ее в руках подержать и голограммы все рассмотреть. 

В 19.11.2020 в 21:53, оляка сказал(а):

А третий автомат - Щелчок, строка 374

да

22 часа назад, pushistikkk сказал(а):

Света,а крышки твист офф урал,это какие и почему такие дешевые?строка 277

узнаю, записала

20 часов назад, amarant сказал(а):

Девочки, а в каких строчках цветные пластиковые крышки твист оф из видео. Что то не пойму в какой их искать. Нужны и для стандартного и для широкого горла.

Нужно будет набирать короб.

20 часов назад, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор, есть ли возможность заранее узнать про машинки автомат Продмаш, какие они с выдавленной надписью «П» и голограммой или нет? А то понадеешься, а они как в прошлой закупке будут неправильные, от которых мы  отказались уже в момент вывоза со склада. Может это был аналог от Кредмаша?

Или уже сразу Москвичку брать.

image.thumb.jpeg.0555e9a52624e8a1ed15b693edebb43f.jpeg

Постараюсь.

16 часов назад, NINA-51 сказал(а):

Света @Хатор спиртомер в  каком диапозоне  меряет. Девушки кто поставил себе может вы подскажете:rose:

Записала. В понедельник буду звонить

16 часов назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, плиз, добавь материал покрытия обратной стороны крышек ско Москвичка свежих годов выпуска толщиной 18. Есть там лак/лак? 

Хочется свежие резинки и лаковое покрытие. Что ж мы мучаемся от недостатка информации всем красивым коллективом:dash1:по всем почти строчкам

В понедельник все узнаю

15 часов назад, Ninu сказал(а):

Света, Хатор ! А в закупке с укрывным материалом не будет пленки Светлица ?

Сама мотать , не буду. Будет , если нам согласятся резать

12 часов назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, подскажите, крышки которые под закатку, как они по качеству? Я раньше покупала всегда Елабужские, очень они мне нравились, а вот этими не пользовалась

Елабужские, унас не вышло купить на заводе. Дорого выходит и хлопотно

1 час назад, Galinka сказал(а):

Всем здравствуйте, спрошу здесь, не знаете а планируется на весну садовый инвентарь - меня интересует титановый совочек

Не известно.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня Виктория в конце закатки каждый раз соскакивает.

Я тоже в прошлой СП хотела ещё и Викторию взять, для сравнения с машинкой Кременчуг - полуавтомат, но мне тогда её не хватило

Ссылка на сообщение

Девочки, еще хотела сказать, большие горшки- литров по 15,20,40 - они похожи на строительные ведра, там толстый пластик. Они тяжелые и большие. К ПЕРЕСЫЛКЕ - не берите. Будет дорого. Да и мне трудно крутить огромные посылки.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хатор сказал(а):
5 минут назад, Хатор сказал(а):

Про щелчок уточню в какую сторону он крутится.

 

 

Света, в инструкции написано, что по часовой.

А ты мой вопрос про подарочные короба с гравировкой читала? Какого они размера и внешнего вида?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хвеся сказал(а):

Не нравится, потому как не уверена, что докрутила, на всякий случай ещё раз прохожу, а это время...

Я считаю обороты. У меня всегда соскакивает в конце одного и того же по счету оборота

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вопросы по крышкам, закаткам записала, в понедельник все разведаю. 

Некондиция крышки Твист-оф 82 - были хорошие. Можно брать. У них просто рисунок смещен, поэтому в некондицию отправили.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света, извини, совсем не успеваю следить за темой,  горшки набираем до какого числа?

Изменено пользователем Rea Caddi
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, в инструкции написано, что по часовой.

А ты мой вопрос про подарочные короба с гравировкой читала? Какого они размера и внешнего вида?

пропустила. Сейчас записала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rea Caddi сказал(а):

Счета, извини, совсем не успеваю следить за темой,  горшки набираем до какого числа?

Все будем набирать до 1 декабря. Делаем все быстро, а то не успеем все закупить. Народу прибавилось, не успеваю, получилась большая нагрузка на меня.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Хатор сказал(а):

Все будем набирать до 1 декабря. Делаем все быстро, а то не успеем все закупить. Народу прибавилось, не успеваю, получилась большая нагрузка на меня.

 

Когда же будет постельное белье?

Ссылка на сообщение

Девушки нужна помощь ! Какие крышки нужны под банки в которых раньше майонез продавали? Померила диаметр горлышка 60 мм. по наружному кольцу.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anatolik сказал(а):

, тяжело прижимать и накручивать. Может прогресс добрался до машинок?..

Я просто постепенно меняю старые банки на банки с резьбой крышки Твист-офф. Легко- быстро - удобно.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, NINA-51 сказал(а):

Я просто постепенно меняю старые банки на банки с резьбой крышки Твист-офф. Легко- быстро - удобно.

А я вот к ним никак привыкнуть не могу :sad: Всё время кажется, что плохо крышку закрыла, вроде и не подтекает, а чувство не покидает  :cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

@Хатор

А что значит неликвид-Нелеквид Стеклобанка 0,8л. С бугельным замком (силикон. прокладка Красная "Серебро") (1200)(12).

А есть открывалка для метал крышек и консервов?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, оляка сказал(а):

А я вот к ним никак привыкнуть не могу :sad: Всё время кажется, что плохо крышку закрыла, вроде и не подтекает, а чувство не покидает  :cheesy:

А я в первый год, когда Твист Офф закатала, увидела к весне на поверхности банок плесень. Больше ни разу и не пробовала, разочаровалась 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

увидела к весне на поверхности банок плесень

У меня так на варенье было :sad:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

У меня так на варенье было :sad:

А у меня, если я правильно помню, и не только на варенье. Помню точно на учучуке. А, может, и на всем, точно уже не помню 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, марципанка сказал(а):

@Хатор

А что значит неликвид-Нелеквид Стеклобанка 0,8л. С бугельным замком (силикон. прокладка Красная "Серебро") (1200)(12).

А есть открывалка для метал крышек и консервов?

Про банку записала, спрошу. Открывалки не видела.

Сделала вкладку " ПЕРЧАТКИ ДЛЯ РОЗ". Заказывайте.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

Свет, а чем оно удобнее, опиши конкретно.

Даже и не знаю, Тань. Очень легко надевается и снимается, не надо прикладывать силу. Банку руками вообще держать не надо. 

1 час назад, оляка сказал(а):

Всё время кажется, что плохо крышку закрыла, вроде и не подтекает, а чувство не покидает

И у меня такое же чувство. Поэтому я всегда закрывают твист-офф с мужем. Он подставляет пустую банку, я наливаю или накладываю из кастрюли, он закрывает и подставляет другую банку. Процесс занимает буквально минуту. Очень удобно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Он подставляет пустую банку, я наливаю или накладываю из кастрюли, он закрывает и подставляет другую банку.

Понятно, чую провокацию :mosking: Если что, знаем кто банку плохо закрутил :04laugh:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, NINA-51 сказал(а):

Девушки нужна помощь ! Какие крышки нужны под банки в которых раньше майонез продавали? Померила диаметр горлышка 60 мм. по наружному кольцу.

возможно 66 или 63.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...