Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, которые я хотела там высота7,5см. Для меня кроме высоты важно еще и диаметральная длина. 9-10 см уже широкие.Да и земли, хоть и лето, на большое кол-во горшков грядок не хватит. Я летом покупала землю чтоб отсадить усы, чтобы сохранить сорта земляники из фриго, на случай вымерзания.

Валентина, а почему в покупную землю? 
Я понимаю, что все не по  глупости выбирают разные способы, но иногда непонятно- почему. Я весной посадила Фриго в 3 литра, а усы укореняла в 1 литр. Все горшки прикопала. Будущей весной собираюсь 3 литра перевалить в 4 литра, а усы из 1 литра в освободившееся 3 литра 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Валентина, а почему в покупную землю? 
Я понимаю, что все не по  глупости выбирают разные способы, но иногда непонятно- почему.

Наташа, причина банальная. Ну нет у меня лишней земли. Скоро одни канавы будут на участке.   У меня гряды все высокие, может, если бы были на уровне земли, то проще было бы:dnt:.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Это как Андрей учил, ждешь корешков в пакете, а потом уже рассаживаешь по горшкам?

Ага))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, причина банальная. Ну нет у меня лишней земли. Скоро одни канавы будут на участке.   У меня гряды все высокие, может, если бы были на уровне земли, то проще было бы:dnt:.

Вот и у меня такая же ситуация. Гряды высокие, междурядья залужены. Землю с кротовьих куч собирвю, как подарок. Поэтому тоже горшочки хотела поменьше. К тому же, я их прикапываю, чтобы ветром не повалило( у нас всегда ветра),и от пересыхания спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,подскажите,а в кашпо 3,7 можно посадить питунью или калеброхуа. Не могу определиться брать мне эти кашпо или нет ,гоняю их туда сюда, то поставлю ,то уберу :09fp:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лера сказал(а):

Девочки ,подскажите,а в кашпо 3,7 можно посадить питунью или калеброхуа. Не могу определиться брать мне эти кашпо или нет ,гоняю их туда сюда, то поставлю ,то уберу :09fp:

Приветик! Такого обьема тебе до осени не хватит, хватит на пару месяцев 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Приветик! Такого обьема тебе до осени не хватит, хватит на пару месяцев 

Жесть🙈 Про калибрашки же кто- то писАл ранее, что им много не надо. Я их раньше не выращивала, и тоже планировала в 3,7.:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Формовка тоньше, чем литье! Литье очень твердое, если бережно обращаться, то хватит очень надолго!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Писали, наверное, про петхоа:embarrassed:

Наверное:09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Наверное:09fp:

Чем больше объём грунта вы даёте растению, тем лучше, а 3,7 вообще ни о чём :cheesy: Расти они будут, точнее чахнуть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Литье очень твердое, если бережно обращаться, то хватит очень надолго!

Товарищи, а у меня и формовка долго служит. Боюсь соврать, но некоторые горшки покупала лет 8 назад. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да. согласна, что, если бережно все делать, то и формовка будет долго служить!!! Когда занималась только помидорами, растила их в 0.8 и 1.0 л, служили долго, лет по 5-6. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Жесть🙈 Про калибрашки же кто- то писАл ранее, что им много не надо. Я их раньше не выращивала, и тоже планировала в 3,7.:girl_cray:

 

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наверное:09fp:

Я писала, что мои калибрахоа никогда не вырастали большими. Им хватит небольшого кашпо. Точно знаю, что корневая у них слабая. 

петхоа не выращивала.

Но нашла в инете, что у петхоа корни мощные, как у петунии. Буду ориентироваться на эту информацию.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Чем больше объём грунта вы даёте растению, тем лучше, а 3,7 вообще ни о чём :cheesy: Расти они будут, точнее чахнуть

Согласна, но и в 3,7 л кашпо + базакот6 неплохие результаты получаются.... 27.09 бальзамин ампельный

9C559767-D262-4BB4-B3E8-B789156C7C31.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Я писала, что мои калибрахоа никогда не вырастали большими. Им хватит небольшого кашпо. Точно знаю, что корневая у них слабая

Вот спасибо!:08thanks:Я же помню, что читала про это. Поторопилась, значит, убрать из заказа кашпо 3,7л. Пошла назад ставить:01mail: 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Masia2 сказал(а):

Согласна, но и в 3,7 л кашпо + базакот6 неплохие результаты получаются.... 27.09 бальзамин ампельный

Я бы не стала сравнивать бальзамин и петунию, у бальзамина не такая мощная корневая система. Каждый решает сам  :hi:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я бы не стала сравнивать бальзамин и петунию,

Оля, для петунии у меня есть большие вазоны. А калибрашки в 3,7 пойдут? А то я,как дурак с дверями в той сказке- то поставлю, то уберу:dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, для петунии у меня есть большие вазоны. А калибрашки в 3,7 пойдут? А то я,как дурак с дверями в той сказке- то поставлю, то уберу:dash1:

Лена, калиброшки я растила один раз, не понравились они мне, в каком горшке были уже и не помню :dnt:  А вот петунии выращиваю каждый год, моя любовь :kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

калиброшки я растила один раз, не понравились они мне,

Оля, а когда растила - минувшим летом? Мне кажется, им сильно не хватило тепла. Они прям на глазах хорошели, когда было хотя бы несколько теплых дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Оля, а когда растила - минувшим летом? Мне кажется, им сильно не хватило тепла. Они прям на глазах хорошели, когда было хотя бы несколько теплых дней. 

Неее, Света, года 3 или 4 назад, но я из семян растила, не пошли они у меня :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

калиброшки я растила один раз, не понравились они мне, в каком горшке были уже и не помню

Буду пробовать:smile390: Петуньи тоже каждый год выращиваю, только недавно убрала их, осень затянулась и они благополучно цвели. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Буду пробовать

Обязательно пробуй, вдруг это твой цветочек аленький :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...