Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Золушка сказал(а):

НЕт, производитель не нрав, содержание ДВ низкое, а значит и эффект слабый. У нас не попадался никогда.

хорошо.

А Солигор? https://www.pesticidy.ru/pesticide/soligor

Там отзыв про него есть, что достойная замена фалькону.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

СОЛИГОР можно рассмотреть на замену ФАЛЬКОНА - состав близкий.

Действующие вещества:

Протиоконазол

53 г/л

Спироксамин

224 г/л

Тебуконазол

148 г/л
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Сегодня по астрам хризантеллы разговаривала с менеджером Сатимекс - всё сложно, семена урожая 2020 поступят в феврале-марте. Сейчас идёт реализация семян 2019года урожая. Ассортимент по астре урожая  2020 он даже ещё озвучить не может. Обещал через неделю.

Поэтому таблицу открою пока без астр наверное, потом добавлю, как ясность появится.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, MadCap сказал(а):

утверждать что Тилт лечит молилиоз вишни - нельзя

И ещё в РФ Тилт запрещено использовать на приусадебных участках. Только для профессионалов и больших хозяйств.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, неужели все хотелки закончились?

Тогда запрашиваю наличие и цены :smile427::01mail: и буду готовить таблицу к открытию :smile368:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Золушка сказал(а):

Товарищи, неужели все хотелки закончились?

Тогда запрашиваю наличие и цены :smile427::01mail: и буду готовить таблицу к открытию :smile368:

Оля, а веримарк будет? :smile219:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, ГринМен сказал(а):

Оля, а веримарк будет? :smile219:

он стоит 48000р/ литр закупочная цена - не наберём ни в жизнь. Я за бережное использование ресурсов, моего времени в том числе:smile219:

Что в нём ТАКОГО эксклюзивного, чтобы порция 10мл стоила 600 с хвостиком рублей? Убедите меня, если я неправа.

Эместо-квантум- порция 50мл вышла под 600р  - половина канистры так и осталась у меня. Половину разобрали, а выкупила я целую.

Работа над таблицей здесь  

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А от антракноза посоветуйте что то. Интересует что то профилактическое, чем можно дыни обработать в ОГ в случае дождливого лета, чтобы отодвинуть этот печальный момент.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Золушка сказал(а):

Товарищи, неужели все хотелки закончились?

Тогда запрашиваю наличие и цены :smile427::01mail: и буду готовить таблицу к открытию :smile368:

Оля, а может оставим и актару и калипсо? Я б взяла и то и то. Актарой проливаю рассаду капусты при посадке, а калипсо по капусте можно? 

Или рассаду моспиланом проливать, вместо актары?

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А от антракноза посоветуйте что то. Интересует что то профилактическое, чем можно дыни обработать в ОГ в случае дождливого лета, чтобы отодвинуть этот печальный момент.

Вот что нашла:

Эффективными средствами, противостоящими заражению антракнозом, являются фунгициды нового поколения, к которым можно отнести такие препараты как: «Превикур», «Скор», «Ордан», «Фундазол», «Профит Голд», «Акробат МЦ», «Ридомил Голд», «Квадрис» и другие. При этом их желательно чередовать, применяя не чаще, чем через сезон.

Чтобы затормозить распространение вредоносной инфекции можно применять и более щадящие экологически чистые микробиологические препараты. К таковым относятся «Гамаир» и «Фитоспорин-М».

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.12.2020 в 22:00, remko сказал(а):

Оль, после нынешнего лета многие меня спрашивали как отработал Инфинито от фитофторы. Так вот, у меня он отработал на ура, однократная обработка и у меня никакой фитофторы не было. У соседей всех была и очень сильная, ко многим в теплицу зашла. Есть пострадавшие от фитофторы и у нас на форуме. Я видела в предварительной таблице он есть и он нужен многим, дорого, да эффективно.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда лучше обработать помидоры от фитофторы. у то прям беда, второй год почти все пропадает. Выращиваю в ог.  

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Золушка сказал(а):

«Превикур», «Скор», «Ордан», «Фундазол», «Профит Голд», «Акробат МЦ», «Ридомил Голд», «Квадрис»

Превикур пробовала в этом сезоне. Не поняла, был ли толк. Скор не взяла в прошлую закупку, пожадничала. Квадрис давно хочу попробовать, но пугает меня, что для него, если я правильно поняла, нужно лучше всего, отдельный опрыскиватель иметь. Читала, что Ридомил голд с этим хорошо справляется. Но у него вроде 2 класс опасности. А так он очень хорош и для цветов тоже. Я на астрах его использовала. А сейчас нигде его не раздобыть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Золушка сказал(а):

он стоит 48000р/ литр закупочная цена - не наберём ни в жизнь. Я за бережное использование ресурсов, моего времени в том числе:smile219:

Что в нём ТАКОГО эксклюзивного, чтобы порция 10мл стоила 600 с хвостиком рублей? Убедите меня, если я неправа.

Эместо-квантум- порция 50мл вышла под 600р  - половина канистры так и осталась у меня. Половину разобрали, а выкупила я целую.

Работа над таблицей здесь  

Согласен, что дорого. Убеждать дальше не вижу смысла.

Обратил на этот препарат внимание в силу его эффективности против капустной мухи.

Обработки рассады актарой хватает ровно на 7 дней. А под корень капусту уже больше нечем полить.

У меня эта муха становиться уже реальной проблемой.

 

Ссылка на сообщение

Оля. А что можно будет взять от долгоносика на клубнике? И когда от него надо обрабатывать, если он вроде начинает активничать, когда земля прогреется? А в этот момент первая обработка клубники каким то системником, типа актары, уже позади. Или актары, или моспилана в первую обработку будет достаточно, чтобы от него защититься?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Оля. А что можно будет взять от долгоносика на клубнике? И когда от него надо обрабатывать, если он вроде начинает активничать, когда земля прогреется? А в этот момент первая обработка клубники каким то системником, типа актары, уже позади. Или актары, или моспилана в первую обработку будет достаточно, чтобы от него защититься?

Я моспиланом обрабатывала один раз - ни одного подгзызенного цветочка не увидела..... И на малине также

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МамаМаксима сказал(а):

Я моспиланом обрабатывала один раз - ни одного подгзызенного цветочка не увидела..... И на малине также

А когда Вы обрабатываете клубнику? Вот сад у меня получается обработать в первый раз где то в начале-середине апреля, в зависимости от погоды. А клубнику позже надо?

Ссылка на сообщение

Очень хочу хороший прилипатель и активатор для пестицидов и удобрений  2 в 1.

Предлагаю рассмотреть  Ветцит. Сильвет Голд

Или Aqva-silk ( Профессиональный активатор равномерного поверхностного натяжения и высокоточный проводник питательных и действующих веществ всех агрохимикатов.

  • Обладает пролонгированным действием, предотвращая поверхность листового аппарата от контакта с неблагоприятными факторами окружающей среды
  • Усиливает поверхностное натяжение и активизирует действие питательных веществ;
  • Не смывается осадками и сохраняет влажность на листовом аппарате.
  • Совместимость
  • Совместим со всеми пестицидами и агрохимикатами в рабочем растворе. Инструкция по смешиванию Расчётную норму препарата добавить непосредственно в бак опрыскивателя, слегка перемешать. Всё используемое оборудование должно быть чистым и промытым. Использовать рабочий раствор в течении 24 часов после добавления препарата Aqua-Silk.

    Ограничение

    С препаратами на основе меди и серы (исключения составляют агрохимикаты) препарат Aqua-Silk использовать в количестве не более 10-15 мл на 100 л рабочего раствора.

 

Состав: 100% полиалкиленоксид силоксана модифицированный полиэфиром с добавлением алкоксилата ( не имеет аналогов)

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

А когда Вы обрабатываете клубнику? Вот сад у меня получается обработать в первый раз где то в начале-середине апреля, в зависимости от погоды. А клубнику позже на

В прошлом году это было примерно 5-10 мая ( весна ранняя была),как только начинают первые цветоносы выдвигаться, за 30 дней до появления ягод ( примерно). А малину в июне, перед цветением.... 

Изменено пользователем МамаМаксима
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А что, вместо прилипателя нельзя Изабион использовать? Я его везде добавляю, ну кроме медьсодержащих.... Неправильно, что ли делаю, надо прилипатель???? Вот, блин....... 

Изменено пользователем МамаМаксима
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МамаМаксима сказал(а):

А что, вместо прилипателя нельзя Изабион использовать? Я его везде добавляю, ну кроме медьсодержащих.... Неправильно, что ли делаю, надо прилипатель???? Вот, блин....... 

С изабионом,все правильно,но прилипатель нужен и для медьсодержащих.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А такой не хотите?

Адъювант СИЛЬВЕТ 408

Нет потери рабочего раствора - нет потери эффективности.

СИЛЬВЕТ 408 - органосиликоновый супер-смачиватель нового поколения, который предназначен для повышения стабильности и эффективности средств защиты удобрений и растений.

Характеристика препарата СИЛЬВЕТ 408

Действующее вещество: 100% модифицированный гептаметилтрисилоксан.

Препаративная форма: жидкость (Ж).

Упаковка: канистра 1 л.

Срок годности: 4 года.

Преимущества адъюванта СИЛЬВЕТ 408

Капли

  • СИЛЬВЕТ 408 способствует наименьшему сносу рабочего раствора ветром при опрыскивании.
  • СИЛЬВЕТ 408 повышает устойчивость к смыванию примененного препарата осадками.
  • СИЛЬВЕТ 408 обеспечивает стабильную и высокую эффективность средств защиты удобрений и растений благодаря значительному увеличению площади покрытия препаратом и проникновению его в труднодоступные части растений.
  • Благодаря инновационной формуле снижается норма расхода препарата СИЛЬВЕТ 408 на 20% по сравнению с Сильвет® Голд, а также снижается объём расхода рабочей жидкости на 20-50%.

 Расход - 3,5-8мл/10л рабочего р-ра

Вот что можно достать без особых заморочек.

Поверхностно-активные вещества (ПАВ) и адъюванты

   
Агент С, Ж (смачиватель) ФМРус л 1,0
Агролип 93 Химпром л 1,0
Агропол, Ж Листерра л 1,0
Агропол Супер, Ж Листерра л 1,0
Адью, Ж (900 г/л) Август л 1,0
Аллюр, Ж Август л 5,0
Белиф, Ж Союзагрохим л 1,0
Бит 90, Ж Агро Эксперт Груп л 10,0
Галоп, Ж Август л 5,0
ДАШ БАСФ л 5,0
Клей Бифактор, Ж (450 г/л) ФМРус л 5,0
Кодасайт, КЭ 950 г/л) Кеминова (ЭфЭмСи) л 5,0
Меро, КЭ (810 г/л) Байер Кропсайенс л 5,0
Микс, Ж (900 г/л) АгроХимИнвест л 5,0
ПАВ-90, Ж (900 г/л) АгроХимИнвест л 5,0
Сигма-90, Ж (900 г/л) Агрорус и Ко л 5,0
Супер Кап Химагромаркетинг л 1,0
Тренд 90 ПАВ Кеминова (ЭфЭмСи) л 5,0
Фокс, Ж Агро Эксперт Груп л 10,0
Фортуна, Ж Кеминова (ЭфЭмСи) л 5,0
Хелпер Форте, КС Агро Эксперт Груп л 10,0
ЭТД 90, Ж  (900 г/л) ФМРус л 10,0
Биопрепараты и специальные препараты      
Атоник Плюс, ВР (9 + 6 +3 г/л) Ариста ЛайфСайенс Рус л 1,0
Касумин, 2Л, ВР (20 г/л) Ариста ЛайфСайенс Рус л 5,0
Селонтра (0,075%)  БАСФ кг 8,0
Сильвет 408, Р Ариста ЛайфСайенс Рус л 1,0
Спад-Ник, Р (500 г/л) Ариста ЛайфСайенс Рус л 20,0
Спур, КЭ (230 г/л) Саммит Агро л 1,0
Фендона 6, СК (6 г/л) БАСФ л 1,0
Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Золушка сказал(а):

А такой не хотите?

Оля, в чем принципиальное различие между ними?  Может взять которое не встретишь в магазине в мелкой фасовке?  :dnt:Тот же Липосам и Адью можно найти. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

А такой не хотите?

Согласна и на такой. Мне для работы с контактными препаратами,чтоб растеклось в самые труднодоступные места. И для обработок в коротких перерывах между дождями,а то второй год заливает и приходится баковые смеси делать от всего и сразу , чтоб быстрее действовало  дольше не смывалось дождями.

Вот нашла принцип работы Сильвет 408.

 

 

Ссылка на сообщение

У меня вопрос по Луне Экспириент, кто брал? И как по кладоспориозу отзывы? Особенно интересуют отзывы от тех, у кого он прям цветет  в конце лета.

 Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Оля. А что можно будет взять от долгоносика на клубнике? И когда от него надо обрабатывать, если он вроде начинает активничать, когда земля прогреется? А в этот момент первая обработка клубники каким то системником, типа актары, уже позади. Или актары, или моспилана в первую обработку будет достаточно, чтобы от него защититься?

актара всем хороша. Но у нее срок ожидания 60 дней, как я поняла. Клубнике не подходит. или прям обрабатывать в конце апреля, как чуть листья пустит.

 Хотя, может и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...