Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, дачница2013 сказал(а):

Вы его сами пробовали? Результат видели? 

Нет, а вы? ✌️

Корневин, гетероауксин пользовался - первый 40/50%, второй 50/60%. Друг поделился горсточкой ризопона - 80/90% ели голубой принялось 🥳

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оль, после нынешнего лета многие меня спрашивали как отработал Инфинито от фитофторы. Так вот, у меня он отработал на ура, однократная обработка и у меня никакой фитофторы не было. У соседей всех была и очень сильная, ко многим в теплицу зашла. Есть пострадавшие от фитофторы и у нас на форуме. Я видела в предварительной таблице он есть и он нужен многим, дорого, да эффективно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MadCap сказал(а):

Нет, а вы? ✌️

Корневин, гетероауксин пользовался - первый 40/50%, второй 50/60%. Друг поделился горсточкой ризопона - 80/90% ели голубой принялось 🥳

Первые два не впечатлили совсем, ризопон не пробовала, клонекс работает очень хорошо, особенно по зеленым черенкам, если конечно, не подделка. Можно нарваться. Поэтому у Оли и спрашиваю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, дачница2013 сказал(а):

Первые два не впечатлили совсем, ризопон не пробовала, клонекс работает очень хорошо, особенно по зеленым черенкам, если конечно, не подделка. Можно нарваться. Поэтому у Оли и спрашиваю

т.е. клонесом вы пользовались? Фиолетовый был гель? Что черенковали?

При черенкование даже можжевельника он не сработал, от слова вообще* Без укоренитель процент был больше😅

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Чиркните в личку, где вы его нашли?

Вот и не нашел (:

Отсыпал друг, в Крыму, пока он украинским был. Сейчас и у них его нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MadCap сказал(а):

т.е. клонесом вы пользовались? Фиолетовый был гель? Что черенковали?

При черенкование даже можжевельника он не сработал, от слова вообще* Без укоренитель процент был больше😅

сине-фиолетовый, на зеленых черенках (однолетники и полуодревесневшие многлетники - кустарник), хвойники не укореняла.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, я из прилипателей только Адью и Липосам знаю.

Вот такие можно поискать 

Поверхностно-активные вещества (ПАВ) и адъюванты
Агент С, Ж (смачиватель)
Агролип 93
Агропол, Ж
Агропол Супер, Ж
Адью, Ж (900 г/л)
Аллюр, Ж
Белиф, Ж
Бит 90, Ж
Галоп, Ж
ДАШ
Клей Бифактор, Ж (450 г/л)
Кодасайт, КЭ 950 г/л)
Меро, КЭ (810 г/л)
Микс, Ж (900 г/л)
ПАВ-90, Ж (900 г/л)
Сигма-90, Ж (900 г/л)
Супер Кап
Тренд 90 ПАВ
Фокс, Ж
Фортуна, Ж
Хелпер Форте, КС
ЭТД 90, Ж  (900 г/л)
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

Оля, опытные клубничники рекомендуют эффективный израильский препарат Маврик, не опасный для пчел и человека  - 3 класса, действует от клещей, трипсов, тли, клопов,  плодожорки, колорадских и прочих жуков.

А у него срок ожидания как и у фитоверма? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, MadCap сказал(а):

Нет, а вы? ✌️

Корневин, гетероауксин пользовался - первый 40/50%, второй 50/60%. Друг поделился горсточкой ризопона - 80/90% ели голубой принялось 🥳

Смотрите - Ризопон - RHIZOPON AA средство для укоренения 1% порошок - содержание действующего вещества: 5- (3-индолил) масляная кислота (соединение из группы масляной кислоты) - 9,90 г / кг (1%).

Корневин - 4(индол 3-ил) масляная кислота 5г/кг (0,5%)

Химики есть у нас - это принципиальная разница в формуле? Хотелось бы понять..

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Смотрите - Ризопон - RHIZOPON AA средство для укоренения 1% порошок - содержание действующего вещества: 5- (3-индолил) масляная кислота (соединение из группы масляной кислоты) - 9,90 г / кг (1%).

Корневин - 4(индол 3-ил) масляная кислота 5г/кг (0,5%)

Химики есть у нас - это принципиальная разница в формуле? Хотелось бы понять..

везде  пишут сильнее  в  2 раза

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, у нас Олёнка мохнатая съедает все цветы, особенно жалко нарциссы, тюльпаны и... тыквы! Спас в этом году Калипсо. Включи его в список, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По отзывам впечатлил Агробор Са

 

АгроБор Са – специфический агрохимикат с возможностью применения на всех культурах. Бор в составе агрохимиката улучшает подвижность кальция в тканях. АгроБор Са – жидкий комплекс кальция с бором, специально предназначенный для предотвращения и лечения:

- горькой ямчатости яблок;

- вершинной гнили плодов томата, сладкого перца, баклажанов, арбузов и дынь;

- побурения мякоти и развития сухой и мокрой бактериальных гнилей картофеля;

- гниль (проводящих пучков) корнеплодов сахарной свеклы;- краевого ожога листьев у дынь, салата, цикория;

- растрескивания плодов черешни, персика, нектарина, сливы, мандаринов, винограда;

- некрозов стебля.

Кроме этого, обработка удобрением АгроБор Са улучшает структуру плодов, так как соединения кальция с пектиновыми веществами склеивают между собой стенки отдельных клеток, повышая лежкость, транспортабельность и сроки хранения плодов.

Кальций (СаО), %

14,0

20,0

Бор (В2О3), %

2,0

2,9

Бор (В), %

0,6

0,9

Томат, перец, баклажан, огурец, бахчевые культуры – перед цветением, и далее 1-2 раза с интервалом 15-20 дней

0,5-1,5 л/га (концентрация рабочего раствора – 0,1-0,5%)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мне нужен прилепатель Липосам

Изменено пользователем Lenka
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ленчик сказал(а):

А у нас на форуме не выкладывали что-то типа Садовой аптечки-мастхэв? Какой-то основной набор? Чтоб не на всякий случай, а вот обязательно должно быть. 

В зависимости от выращиваемых культур и условий основной набор отличается. Посмотрите первую страницу прошлой темы, там Оля собрала рекомендации ко всем препаратам. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В химии вообще не разбираюсь, никогда особо и не пользовалась. В этом году замучили жуки-пожарники на лилиях. Норовили их сожрать, постоянно руками снимала. Есть что-нибудь такое, что помогает с ними бороться?

Ссылка на сообщение

Оля, возможен ли заказ японского препарата от паутинного клеща Koromite (Коромит)?

По моему опыту он на порядок эффективнее, чем Масай и относительно безопасен для здоровья. 

Клещ исчезает даже при однократной обработке.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у меня в этом сезоне впервые практически не было товарной ягоды, на ней резвились какие-то белые небольшие, меньше сантиметра личинки не знаю кого, подскажите  пожалуйста, кто это и чем его вывести. Ведь невозможно смотреть -  на спелой ягоде гроздьями висят эти не знаю кто, выедая мякоть полностью. И их мноооого.:help: :dash1::help:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

А у меня в этом сезоне впервые практически не было товарной ягоды, на ней резвились какие-то белые небольшие, меньше сантиметра личинки не знаю кого, подскажите  пожалуйста, кто это и чем его вывести. Ведь невозможно смотреть -  на спелой ягоде гроздьями висят эти не знаю кто, выедая мякоть полностью. И их мноооого.:help: :dash1::help:

На ФорумХаус писали про похожих кивсяков. Почитайте в инете, посмотрите фото, Они? Тогда попробуйте Форс под кустики в конце апреля.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Зулечка,спасибо, вот сколько лет выращиваю землянику,таких личинок с таким прожором не видела. Фриго беру 2 года,первый год все  было прекрасно (сработал принцип *новичкам везёт*?), а  в этом экстремально-аномальном сезоне вот такая засада. Откуда?!  Спасибо Вам за  отзывчивость и совет.:goody: :smile219:    

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetl12 сказал(а):

возможен ли заказ японского препарата от паутинного клеща Koromite (Коромит)?

По моему опыту он на порядок эффективнее, чем Масай и относительно безопасен для здоровья. 

Клещ исчезает даже при однократной обработке.

Вроде ж эти препараты разные : Масай длительного действия, обрабатывать нужно заранее и действует в основном на кладку яиц/нимф. А Коромайт того же плана, что и Фитоверм, короткого действия, но убойный для взрослых особей. Если появилась резистивность к Фитоверму (а он сильно дешевле), то и к Коромайту будет (и наоборот), т.к. они имеют схожий механизм действия. В принципе, везде пишут что нужно комбинировать препараты длительного действия (Аполло/Масай/Ниссоран) с препаратами короткого. 

 

16 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

9573268E-BFEA-46D1-ABCB-092D4620939E.jpeg

Есть более дешевый аналог от российской конторы, которые сотрудничает с Атлантикой. Белый Жемчуг ФитоЗащита по составу как Atlantica Proffi-Fun+Proffi-In вместе, а деньгам сильно дешевле - 500р за 1л  -https://agroplus-group.ru/product/prk-belyj-zhemchug-fitozashhita/ . Не пробовал, но думаю взять на будущий сезон проверить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я как-то давно с девушкой разговаривала, которая химию для садоводов продает. Поинтересовалась у нее про японские препараты. Она мне сказала, что в них концентрация действующего вещества очень низкая, они в основном для профилактики слабой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, TheShack сказал(а):

 

Есть более дешевый аналог от российской конторы, которые сотрудничает с Атлантикой. Белый Жемчуг ФитоЗащита по составу как Atlantica Proffi-Fun+Proffi-In вместе, а деньгам сильно дешевле - 500р за 1л  -https://agroplus-group.ru/product/prk-belyj-zhemchug-fitozashhita/ . Не пробовал, но думаю взять на будущий сезон проверить.

Белый жемчуг содержит производные дерева Ним А это по аюрведе  сильнейший природный контрацептив Результаты клинических исследований оказались на 100% эффективными. Масло нима нейтрализовывало сперматозоиды за 20-30 секунд.Масло Ним, употребленное вовнутрь, прерывает беременность через 10 дней, при последующем цикле все функции восстанавливаются.

Впоследствии исследования показали, что такими же свойствами обладает и экстракт листьев нима.

Сейчас в Индии выпускаются контрацептивные кремы с содержанием нима, однако их производство и использование ограничено. Для того, чтобы ним стал широко используемым контрацептивным средством, необходимы еще многие серьезные и масштабные исследования. Подробнее тут https://www.evaveda.com/ayurvedicheskie-sredstva/ayurvedicheskie-masla-opisanie/maslo-nim-neem-oil/

Я отказалась по этой причине использовать на съедобных растениях Цветы пожалуйста

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, хотелось бы что-нибудь с триходермой (кроме глиокладина) - например Триходермин, Трихофлр, Друг садовода и огородника (новый препарат с несколькими видами триходермы - пока нигде найти не могу). И еще - Метаризин, Боверин, Бактоген, Максимун, Гуливер

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...