Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, brysnika сказал(а):

@ГринМен Григорий, интересно Ваше мнение и всех,  если написано "мало токсичен для пчел", значит ли что этот инсектицид в цветки, также бутоны не поступает? Посоветуйте что нибудь от мухи, которая повреждает бутоны лилии. Спасибо.

Добрый день!

Против лилейной мухи попробуйте актару.  2 гр актары растворить в 10 литрах воды и полейте лилии по 100-200 мл под одну луковицу в период появления бутонов (размером 1-2 см).

Затем рекомендую провести опрыскивание лилий перед распускание бутонов (3-4 см) препаратом Карате зеон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

прошла,ничего не помогло

А вы пробовали обработку СВИТЧем , он системник и хорошо работает против всех гнилей, я им виноград спасала. Культуры, конечно, не родственные, но системнику обычно это не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Наиболее эффективно весной, как оттает земля полить чеснок смесью препаратов Юниформ и Скор. Через 3 дня полить триходермой. Так сделать 2 раза с интервалом 7-10 дней.

Привет! Как ты думаешь сколько надо воды на 1кв.м чтобы препараты дошли до корней чеснока?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Да,такой нашла,а Фундазол его может заменить?

Фундазол вреден для здоровья

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Это все прошла,ничего не помогло

Никакие препараты не помогут. Только огороженная высокая грядка высотой 25см и почва с целины. После посадки чеснока не поливать до уборки. Бурьян убирать руками. Садовые инструменты не использовать. Купить чеснок за пределами Костромской области. Перед посадкой замочить в Максиме на сутки. Просушить. Высаживать на глубину 8-10см.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Привет! Как ты думаешь сколько надо воды на 1кв.м чтобы препараты дошли до корней чеснока?

Лучше обрабатывать после дождя или полива.

10 л на 2 м2

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Лучше обрабатывать после дождя или полива.

10 л на 2 м2

Когда на огороде есть белая гниль полив чеснока не производится. Поверь на слово.

Ссылка на сообщение

В России есть целые районы и по моему области где "бушует" белая гниль. Костромская область попадает в этот список.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Когда на огороде есть белая гниль полив чеснока не производится. Поверь на слово.

Ну если быть точным не должно быть резких перепадов влажности и переувлажнения. Это я все знаю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Ну если быть точным не должно быть резких перепадов влажности и переувлажнения. Это я все знаю

Самое простое, что можно у них сделать это высадить семена с бульбочек вдоль забора и не трогать два года. Он сам там будет расти. Вдоль забора насколько я знаю по нашим огородам структура почвы редко когда меняется. Там обычно что-то вроде целины.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Нина Юрьевна, добрый день!

Наиболее эффективно весной, как оттает земля полить чеснок смесью препаратов Юниформ и Скор. Через 3 дня полить триходермой. Так сделать 2 раза с интервалом 7-10 дней.

Что дает такая обработка - фунгициды убивают возбудителя белой гнили.  Триходерма размножается и не дает снова размножиться возбудителю белой гнили.

Триходерма без фунгицидов практически бесполезна.

Кстати Юниформ отлично работает против корневых гнилей баклажана и томата. Я его пробовал в прошлом году на баклажанах :thumb:

Если удастся вам найти препарат Юниформ, напишите мне в личку и я скажу какую концентрацию готовить

Удачи!

Юниформ, СЭ (322+124 г/л) есть у поставщика

ЮНИФОРМ, СЭ

Актуализация:
25.11.2020

 

ФУНГИЦИД

ДЛЯ ПРОФЕCСИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Действующее вещество: 
321,7 г/л
азоксистробин
123,7 г/л
мефеноксам
Химический класс:
стробилурины
фениламиды
Класс опасности: 
3
Препаративная форма: 
СЭ (суспензионная эмульсия)
Срок хранения: 
3 года

Системный фунгицид для защиты картофеля и томата от корневых, стеблевых (прикорневых) и клубневых гнилей

Привейте здоровье вашему урожаю!

  • Высокая эффективность благодаря уникальному механизму действия и специально разработанной препаративной форме для почвенного внесения
  • Отличное системное действие позволяет полностью защищать не только корневую систему, но и надземную часть растения
  • Сдерживает старт фитофтороза более чем на 14 дней
  • Широчайший спектр подавляемых патогенов
  • Самые эффективные действующие вещества для внесения в почву при посадке
  • Готовое антирезистентное решение благодаря двум действующие веществам из разных классов
  • Качественный урожай, свободный от болезней

  Азоксистробин - дв от Квадриса, а в принципе могу поставить, он идёт по 1л. 

 

НАДО????

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

НАДО????

Ставь, Оля. Чеснок у многих болеет. Да и не только чеснок. Уж 5 литров точно разберем

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Золушка сказал(а):

Юниформ, СЭ (322+124 г/л)

НАДО????

У меня еще остался с прошлого года. Но думаю что можно поставить в таблицу.

Разберут 

От себя могу сказать, что после применения Юниформ баклажаны дожили до заморозков, а также ни один томат не страдал корневыми гнилыми.

 

11 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

планирую его для астр применять.

Я его тоже использую для гладиолусов

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, remko сказал(а):

Ставь, Оля. Чеснок у многих болеет. Да и не только чеснок. Уж 5 литров точно разберем

Лена @ГринМен, как обычно позолоченные препараты предлагает. Поставила, мне не жалко.

ЮНИФОРМ - корневые гнили (питиозная, фитофторозная), Ризоктониоз, серебристая парша, антракноз, фитофтороз (овощи)   Сингента 50мл 740,00 20 0
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nadia сказал(а):

Люди, помогите :help: не могу выбрать препарат от милдью на винограде. 

 

Screenshot_2020-12-11-12-48-25-608_com.android.browser.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Золушка сказал(а):

Лена @ГринМен, как обычно позолоченные препараты предлагает. Поставила, мне не жалко.

 

ЮНИФОРМ - корневые гнили (питиозная, фитофторозная), Ризоктониоз, серебристая парша, антракноз, фитофтороз (овощи)   Сингента 50мл 740,00 20 0

Не могу найти, как применять Юниформ. Как разводить? Лучше под корень или по листу? Норма расхода?

На  одном  из сайтов  нашла, как применять только для картофеля (опрыскивать) и для томатов только открытого грунта (под корень), но как его разводить и там не увидела:

Полив под корень: первый полив рассады в фазе 2-3 настоящих листьев с расходом рабочей жидкости 30-50 мл/ратение; второй – в фазе начало бутонизации после высадки рассады на постоянное место с расходом рабочей жидкости – 100-150 мл/растение

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Оля, @ЗолушкаПодскажите, Моспилан он в гранулах или это жидкость?

Смачивающийся порошок голубого цвета 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лера сказал(а):

Подскажите плиз,а Апплауд от белокрылки только для теплиц или для открытого грунта тоже?

Вы можете использовать контактный Аплауд с прилипателем в ОГ. Но если сроки ожидания позволяют, в ОГ от белокрылки эффективнее системные препараты типа Мовенто - разрешен на капусте, луке- репке, картофеле с СО 7 дн, то есть на всех семействах овощей.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Всем добрый день ! Девочки подскажите у кого был опыт применения Луна-экспириэнс от кладика.

ПРЕПАРАТ работает от этой заразы ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata Gor сказал(а):

Всем добрый день ! Девочки подскажите у кого был опыт применения Луна-экспириэнс от кладика.

ПРЕПАРАТ работает от этой заразы ?

Да, работает. И в регламенте есть кладоспориоз.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata Gor сказал(а):

Всем добрый день ! Девочки подскажите у кого был опыт применения Луна-экспириэнс от кладика.

ПРЕПАРАТ работает от этой заразы ?

Да работает и очень даже не плохо

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...