Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вы можете использовать контактный Аплауд с прилипателем в ОГ. 

Вообще хотела что то для земляники от белокрылки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лера сказал(а):

Вообще хотела что то для земляники от белокрылки.

После этих морозов в начале сезона белокрылки в ОГ быть не должно. А после плодоношения можно системными Актарой, и любыми с действ. в-вом имидоклоприд. В Мовенто его немного, можно в перерыве плодоношения опрыскать нейтралы.

Ссылка на сообщение

У меня большой вопрос: в этом году на картофеле была черная ножка. Я спасала урожай только опрыскиванием Превикуром. Часть погибла, выпад получился около 10-15%. Посоветуйте, что лучше взять для обработки либо картофеля, либо земли? В другое место посадить картофель не могу. Мало того, так еще весной клубничные грядки зайдут на эту землю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata Gor сказал(а):

Всем добрый день ! Девочки подскажите у кого был опыт применения Луна-экспириэнс от кладика.

ПРЕПАРАТ работает от этой заразы ?

  Работает! Первый год обрабатывали, делали баковую смесь с консенто.
Понравилось. Листья намного чище, обрывать не пришлось.
А в прошлые годы выламывали больные листья, чуть не до самой макушки.
  Хотя мы сторонники той теории, что литья очень нужны для фотосинтеза и никогда их не обрывали. Только до первой кисти.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Добрянка сказал(а):

У меня большой вопрос: в этом году на картофеле была черная ножка. Я спасала урожай только опрыскиванием Превикуром. Часть погибла, выпад получился около 10-15%. Посоветуйте, что лучше взять для обработки либо картофеля, либо земли? В другое место посадить картофель не могу. Мало того, так еще весной клубничные грядки зайдут на эту землю.

из био средств - Споробактерин и глиокладин.

Из химии - Превикур - да рекомендуют.

А я бы попробовала бактериоцид КАСУМИН - это же бактерия Erwinia carotovora вызывает эту болячку.
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, натальяspb сказал(а):

Подскажите пожалуйста что помогает от совки

Только что читала про Кораген

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Наталья57 сказал(а):

 А кто-нибудь пользовался ФОРСОМ ? Помогает он от луковой мухи или какой другой препарат посоветуете? 

Да, Форсом пользовалась. Помогает, но полностью не справляется. В прошлом году ее было ОЧЕНЬ много, в первым - вторым поколением справился вроде, а потом пришлось дополнительно еще обрабатывать.. От муравьев Форс не помогает, по крайней мере в моих условиях. А от кивсяков отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Наталья57 сказал(а):

кто-нибудь пользовался ФОРСОМ ? Помогает он от луковой мухи

Да, помогает. И от луковой, и от морковной, и от проволочника.

Спасибо Оле и тому, кто предложил его в прошлую закупку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МамаМаксима сказал(а):

Да, Форсом пользовалась.  ...   От муравьев Форс не помогает, по крайней мере в моих условиях. А от кивсяков отлично. 

Скажите пожалуйста,Вы Форс рассыпали поверхностно или слегка заделывали в почву?   

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир Ильич сказал(а):

заделывали в почву? 

Заделывали в борозды при посадке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, натальяspb сказал(а):

Подскажите пожалуйста что помогает от совки

От гусениц совки Кораген в начале сезона и Лепидоцид позже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Какой препарат взять в закупке, чтобы весной до цветения обработать землянику от трипса? И в какие сроки? Остались инсектициды Аполло, Теппеки. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

в таблице есть средство от ржавчины на сосне

Я использую Топаз

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Х0Р0Ш0 сказал(а):

Добрый вечер. Какой препарат взять в закупке, чтобы весной до цветения обработать землянику от трипса? И в какие сроки? Остались инсектициды Аполло, Теппеки. 

В ОГ  Смоленской обл. раньше конца  мая трипсы не должны появиться на землянике, даже если будет сухо и жарко. Если дадут Санмайт, можно опрыскать им в период выдвижения бутонов, заодно от долгоносиков и клещей сработает. Если  не дадут, хвалят Мовенто от трипсов и прочего, от клещей добавьте Аполло. Если сроки опрыскивания системниками прошли -  у нас розанные трипсы переходят на землянику  во время цветения, по бутонам хорошо  Вертимек, или позже  по завязям - мелкой зелёной ягоде - Фитоверм, можно прямо в миску с его раствором окунать каждую кисть .

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Помогите советом. В этом году листья лилий какая-то пакость попортила. Чем можно в таком случае помочь?

IMG-20200803-WA0001.thumb.jpg.132eb2223187d39c72cfa6bf198c5e74.jpgIMG-20200805-WA0001.thumb.jpg.fd3dd04d6ba62123f51bc9564474dcab.jpg

Изменено пользователем Ольга Т
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Золушка сказал(а):

Помогает?

У меня да. Но я не жду, когда прям сильно болезнь начнет свирепствовать-обрабатываю весной и осенью и сосны, и казацкие можжевельники. Но у меня караул: соседи-балбесы. Но это я так, мягко высказалась. В итоге этой осенью мои сосны зелёненькие, а их все рыжие. У меня, значит, это бесконечный процесс. Пыталась пропустить весеннюю обработку топазом, летом запереживала. Пришлось всё равно обрабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Зульфия, а Маврик не поможет от трипса? Только Санмайт?

В отзывах Маврик хвалят и от трипсов, в столбик себе поставила, но я ещё его не пробовала. На Пестицадах.ру отмечено, что у него закончилась регистрация в мае 2020 г, дадут ли?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anatolik сказал(а):

Рекомендуют лук и морковь сажать на одной грядке вперемежку. Тогда они будут защищать друг друга от мух..

Увы, я всегда сажаю лук с морковью, лук чистый, но морковная муха достала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mokushka сказал(а):

Работает! Первый год обрабатывали, делали баковую смесь с консенто.
Понравилось. Листья намного чище, обрывать не пришлось.

А когда обрабатывали? У меня кладик посещает в августе,  когда помидорки сплошь краснеют. Не хочется в это время обрабатывать

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья57 сказал(а):

А кто-нибудь пользовался ФОРСОМ ?

У меня ни одного проволочника в этом году на испытуемых грядках, а раньше их там было дофига. У невестки все медведки сбегли. Вещь! Я-то его сыпала при посадке, а невестка в июле, когда ее медведка достала, я ей сыпанула и она в междурядье посыпала в канавки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А от морковной и луковой мухи Карате-Зеон, одну обработку сделала профилактически, не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...