Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Надя,спасибо Вам за описание. И за ссылку на Золотой ананас.  :thx: :thx: :thx:

Вот странно,что я в поисковике Золотой ананас уже по всякому крутила( и на английском писала) но не выходила на Ваш рассказ и фото ананаса. Не складывается у меня дружба с поисковиком.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Из-за цвета я его долго не трогала, все ждала когда поспеют, как-то забыла, то он зеленый... гляну, не спеет и дальше иду.

А он не меняет цвет в спелом состоянии? Одинаково зеленый?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А он не меняет цвет в спелом состоянии? Одинаково зеленый?

Цвет становится немножко  другой. А  я ходила мимо красных, черных, оранжевых и не приглядывалась к нему, рядом росли поздние Де Барао и тоже были зеленые, когда присмотрелась, то увидела отличие.  Муж не стал пробовать, сказал, зачем это я буду зеленый помидор есть. А нам с сыном очень понравился, необычный вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Подскажите, пожалуйста,семена сбора 2013г сажать в 2014 году,

Если посадить сразу на след. год, всхожесть будет 100% ( в этом я сама убедилась).

А про урожайность сказать не могу, т.к. погода помешала выявить какую-либо закономерность.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Галя, я в этом году садила Гигантиссику от Гусева, сорт понравился, урожайность хорошая, на счет самых крупных плодов в мире Гусев конечно погорячился, но мне понравилось, что они все были выровненные, форма хорошая, красивые, не менее 350 гр, до 550гр, а самое главное на всю высоту вязали ровно без пропусков, мне очень понравились...у меня в этом году было три таких сорта похожих меж собой: Гигантиссика, Нужный размерF1, Король Королей...они были меж собой похожи, но все таки Гигантиссика была самой ранней. 
Вот такая у меня она была:






Танюш, чудо! Сажаю обязательно! Спасибо.
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Танюш, чудо! Сажаю обязательно! Спасибо.

Вот еще одно фото нашла, на переднем плане Французский гроздевойF1 от Семко, а слева от него куст Гигантиссики, видно, что помидорки до самого верха висят, и еще под крышей, но тех уже не видно...

А это они же сверху
Ссылка на сообщение

Цитата olgia65

А Французкий гроздевой гибрид разве?

От Семко -да, гибрид.Есть еще просто сорт, немного форма другая, вот именно этот очень мне по вкусу понравился, был даже вкуснее некоторых сортов. :niam:

Ссылка на сообщение

Таня, у Семко просто Гроздевой F1

Света, а очень даже может быть...наверное я уже сама для себя его обозвала., значит он не французский... :-\

Ссылка на сообщение

Девочки,меня кто-то ОБРАДОВАЛ сортом Черный тюльпан.Не подписала кто и нигде не могу найти описание.Может у кого есть информация? :)

Ссылка на сообщение

Иннуль, вот здесь Танюша про него пишет: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,623.msg144071.html#msg144071

Пост 540.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,меня кто-то ОБРАДОВАЛ сортом Черный тюльпан.Не подписала кто и нигде не могу найти описание.Может у кого есть информация? :)

Инна! Черный тюльпан от меня. Увидев, что его садила Танюша, тоже пристала к ней на счет этого томатика и вот что она мне написала :

"чёрный тюльпан индет., у меня в ОГ был с метр высотой, куст раскидистый, почти не пасынковала, плоды не очень крупные - может до 100-150грамм, в заготовках не пробовала. Сладко-кислый вкус, мне он понравился из-за формы, этакий цветочек. Ради интереса можно посадить кустик или два. На кусту их много, завязывал через два-три листа, на одной кисти было около 3-4 плодов.

Да, забыла, заболел фф одним из последних, а потом снова принялся наращивать листы и зацвёл"

Ссылка на сообщение

Расскажите про сорт Розовая брикадель, пожалуйста!На встрече его подарили, а я про него не нашла. :thx: Галочка П, ты наверняка подскажешь скидочкой, ты знаешь всё!!! :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка, нашла только фотографию у Надюши из Волгограда. Завтра еще поищу.

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Расскажите про сорт Розовая брикадель, пожалуйста!На встрече его подарили, а я про него не нашла. :thx: Галочка П, ты наверняка подскажешь скидочкой, ты знаешь всё!!! :yep: :thx: :thx: :thx:

У нас тема про него есть...

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,810.msg204084/topicseen.html#new

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Спасибо,Ириш,попробую его на улице,а там видно будет-где было бы лучше :thx:

 

Marina,Марин,в смысле хорошие условия для лопатинских? навоз,калий,брага или все-таки +теплица?

 

 

Да конечно в теплице, попробуй такую крупную помидорку в Ог надуть..

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Да конечно в теплице, попробуй такую крупную помидорку в Ог надуть..

Марина, у меня в этом году некоторые сорта были лучше в ОГ чем в теплице...да, вот такой парадокс, что самое удивительное, один из них Ананас черный...вот сроду бы не подумала... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Подскажите, пожалуйста,семена сбора 2013г сажать в 2014 году, или лучше более раннего сбора? (Не знаю в какой теме спросить).

Танюш, это ж не огурцы, томаты и перцы хоть сразу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Марина, у меня в этом году некоторые сорта были лучше в ОГ чем в теплице...да, вот такой парадокс, что самое удивительное, один из них Ананас черный...вот сроду бы не подумала... ::)

Танюш, а у меня Севрюга в этом году в ОГ почти в 2 раза был здоровее, чем в теплице... правда быстро спекся :(, ФФ его не пощадила...
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки (и мальчики тоже),откопала у себя старущие семена сортов Банзай и Бриллиант,кто сажал их,поделитесь мнением,стоят они заморочек или нет?

Банзай сажала (от Гавриш) круглые помидорки, конечно получились меньше заявленного, куст выше и урожайность ниже заявленного, ну как всегда, вкус нормальный, они розовые должны быть. Есть получше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюш, а у меня Севрюга в этом году в ОГ почти в 2 раза был здоровее, чем в теплице... правда быстро спекся :(, ФФ его не пощадила...

Девочки , надо учитывать свои условия, у меня фиг что в ОГ наплодит, поэтому пишу исходя из своих условий,

а если у вас им вольготно, так и вперед....чего тут думать, если и в ОГ надуваются? Вам везет!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...