Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Толстый боцман мне не понравился, кисловат сильно. Вряд ли когда-нибудь ещё посажу. Лучше что-нибудь другое полосатое выбрать. Хотя может в ОГ он лучше будет.

Ссылка на сообщение

У меня Алтайские семена на всхожесть были хорошие 90-100 % , но без пересорта не обошлось, но если в томатах и пересорт был неплохим, то в перцах и цветах этой фирмы я разочаровалась полностью. А из помидор в следующем году попробую "Бийский розан", "Любимый король", "Настеньку", ну и "Толстого боцмана" тоже хотела посадить в открытый грунт.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к мнению Марины о Демидове - дет, не понравился, очень мало плодов.

 

Семена Демидова были от Сибсада - низкий, не урожайный, вкус обычный, совсем не среднеспелый - этим летом припозднился :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга44

Девочки, а кто нибудь сажал такой пАмАдорчик?


У меня тоже есть такой пакет, по характеристике очень схож с "Цыганом", но сама не выращивала , нужно попробовать для полного сравнения.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Поэтому не смотря на плохую всхожесть планирую на 2014 г. такие сорта от агрофирмы Семена Алтая:

Королевич,

Канары,

Бия,

Бийский розан,

Бабушкин поцелуй.

 

Кстати, Ир, вот на картинке Бийский розан очень похож на нашу (не)Бийскую розу.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Кстати, Ир, вот на картинке Бийский розан очень похож на нашу (не)Бийскую розу.

Кто-то из девочек писал, что "Бийская роза " и "Бийский розан" очень похожи , можно сказать одно и тоже.

Ссылка на сообщение

Да, Оля-Черри в каталог их как один сорт поместила. Просто я говорю про картинку на пакете, хотя... что о них говорить, о картинках этих  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Кстати, Ир, вот на картинке Бийский розан очень похож на нашу (не)Бийскую розу.

Светочка, я и (не) Бийскую розу посажу для сравнения.
Ссылка на сообщение

Я сажала сорт Микадо от семена Алтая, был у меня всего один кустик на пробу. Оказался не слишком урожайный , думаю , что это из-за моей агротехники , но плоды завязал и вырастил точно такие как на пакетике, а воткогда я его покушала, пришла в восторг :niam:- сплошная сладкая мякоть! Семян не собрала, но так как в пакете еще есть немного обязательно буду сеять. Микадо у меня первый в списке.Увидела в продаже семена этой фирмы и прикупила ещё Королевич,Сладкий шар и Бийский розан . обязательно посажу на пробу.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Спасибо,Ириш,попробую его на улице,а там видно будет-где было бы лучше :thx:

 

Marina,Марин,в смысле хорошие условия для лопатинских? навоз,калий,брага или все-таки +теплица?

 

Ирин,а чем Бия и Бийский розан зацепили?

Описания привлекательные... Оля/ Черри Бийский розан за вкус хвалила.
Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, узнать правду про Банановые ноги. :P Через поисковик искала, но нашла отзывы (после которых захотелось увеличить планируемое кол-во кустов) .А вот с описанием вопрос. В разных источниках их называют и детами, и индетами, и ампельными. Срок созревания нашла 100 дней и 70-75 дней.  :o Чему верить? А, и про рост его разное пишут. Сажали то его у нас тут многие-раскройте для меня правду, пожалуйста.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Светочка, я и (не) Бийскую розу посажу для сравнения.

Ирина, я сажала прошедшим летом Бийскую розу(Семена Алтая) и Бийского розана (от Олечки Cherry, спасибо ей), было по 3 куста.

Сидели рядом и были абсолютно одинаковыми, оч. вкусными и урожайными, но они как будто соревновались, то один сорт навяжет побольше, то другой, в результате- одинаково.

Олечка выявила разницу только в листьях.

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Помогите, пожалуйста, узнать правду про Банановые ноги. :P Через поисковик искала, но нашла отзывы (после которых захотелось увеличить планируемое кол-во кустов) .А вот с описанием вопрос. В разных источниках их называют и детами, и индетами, и ампельными. Срок созревания нашла 100 дней и 70-75 дней.  :o Чему верить? А, и про рост его разное пишут. Сажали то его у нас тут многие-раскройте для меня правду, пожалуйста.  :D

В ОГ у меня был дет,я почти не пасынковала,около 50-60 см высотой.
Сеяла в середине марта,в середине июля сняла зелеными,потом дозрели.У меня не ранний,но у нас и погода летом была ужас  :P


Ссылка на сообщение

Наташ, мне тоже прислали в этом году банановые ноги, очень рада....

Эти томаты очень сладкие и мясистые. На растении вызревают плоды длиной до 10 см. Цвет - желтый в зеленую полоску, которая постепенно желтеет и приобретает перламутровый оттенок. Плоды отличаются немного заостренным кончиком.Растение невысокое, всего 50-60 см. Относится сорт к высокоурожайным, очень обильно плодоносит. У свежих плодов довольно экзотический вкус, на любителя. Зато в засолке очень вкусные и необычные. Отлично подходит этот сорт для приготовления томатной пасты и салатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Помогите, пожалуйста, узнать правду про Банановые ноги. :P Через поисковик искала, но нашла отзывы (после которых захотелось увеличить планируемое кол-во кустов) .А вот с описанием вопрос. В разных источниках их называют и детами, и индетами, и ампельными. Срок созревания нашла 100 дней и 70-75 дней.  :o Чему верить? А, и про рост его разное пишут. Сажали то его у нас тут многие-раскройте для меня правду, пожалуйста.  :D

Наташа, у Ярославны эти ноги такие шикарные,посмотри у неё.Такие красивые.
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Помогите, пожалуйста, узнать правду про Банановые ноги. :P Через поисковик искала, но нашла отзывы (после которых захотелось увеличить планируемое кол-во кустов) .А вот с описанием вопрос. В разных источниках их называют и детами, и индетами, и ампельными. Срок созревания нашла 100 дней и 70-75 дней.  :o Чему верить? А, и про рост его разное пишут. Сажали то его у нас тут многие-раскройте для меня правду, пожалуйста.  :D

 

Правда про Банановые ноги... Этот сорт томата  детерминантный - высота куста даже в закрытом грунте не более 70-80 см...может выращиваться и в ампельной форме ( в подвесных корзинах, например), т.к. стебли его довольно гибкие...  Кусты желательно не пасынковать, т.к. все кисти, которые сформированы - успевают отдать полноценные плоды...Многие форумчане выращивали в этом году этот красивый сорт.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Присоединяюсь к мнению Марины о Демидове - дет, не понравился, очень мало плодов.

 

Семена Демидова были от Сибсада - низкий, не урожайный, вкус обычный, совсем не среднеспелый - этим летом припозднился :-

    Галя, а размер плодов какой был?

Галочка, вот я думаю и девочкам писала, что у меня похоже пересорт. Но в 2012 я снова покупала семена и опять такой же был, свои семена я первый раз собрала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Правда про Банановые ноги...  Кусты желательно не пасынковать, т.к. все кисти, которые сформированы - успевают отдать полноценные плоды...Многие форумчане выращивали в этом году этот красивый сорт.

 

Я последовала совету Наташи и не пасынковала - действительно все цветочные кисти (а их на пасынках было море) - завязали плоды, которые успели полностью вызреть на кустах  :yep:!

В августе - сентябре листьев на кустах практически не было видно из-за обилия плодов.

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Правда про Банановые ноги... Этот сорт томата  детерминантный - высота куста даже в закрытом грунте не более 70-80 см...может выращиваться и в ампельной форме ( в подвесных корзинах, например), т.к. стебли его довольно гибкие...  Кусты желательно не пасынковать, т.к. все кисти, которые сформированы - успевают отдать полноценные плоды...Многие форумчане выращивали в этом году этот красивый сорт.

Вот спасибо!! :thx: А то я в свой каталог его внесла как индет :- Вот бы посадила среди индетов!

Ссылка на сообщение

Еще могу добавить, что Банановые ноги стОйко перенесли фитофтору, которая бушевала у нас с 7 июля.

Ссылка на сообщение
:) По поводу Банановых ног, могу сказать, что они очень  хорошо лежат, дозревают, и при этом не портятся.  У меня еще две ноги лежат, смотрю на них, а съесть - рука не поднимается...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...